Аноним• 03 ноября 2012
А вы еще в числе тех бабушек?

Результат:
вже голосів:
51 (38.93%)
за услуги да (венчание, отпевание и т.д.)
27 (20.61%)
иногда, по настроению своего кошелька
26 (19.85%)
никогда раньше и никогда в будущем
14 (10.69%)
эта картинка ложь и провокация)
9 (6.87%)
уже нет
4 (3.05%)
еще да
Аноним
• 03 ноября 2012
Ответ дляbabybaby
админы вас первую на кастрик вдруг чего... ройте бомбоубежище пока за вами не пришли...
ну такое городите. видимо позднее время влияет...
Не горожу, а высказываю свое мнение видения стороны медали, Вы с моего мнения и философии не смейтесь), я ведь над верующими не хихикаю, у всех свой выбор и мнение.
Аноним
• 03 ноября 2012
Ответ дляbabybaby
одежда в которой ходил Иисус - была одеждой богатого человека. миллион пятьсот исследований на эту тему есть, но он ведь знал сердце этого человека потому и сказал ему за его богатство. например один знакомый купил себе часы дорогуууууууууууууущие на те о которых мечтал не хватило, но купил крутые и хорошие. так долго планировал покупку и наконец купил. на одном из занятий в семинарии говорит эти часы начали прямо давить на душу)))) чувствую должен отдать преподавателю а нехоцца - он так ими гордился прям ходил как павлин -надо видеть. короче боролся с собой но таки подарил их. и что вы думаете ровно через неделю ему подарили его заветные бреге (могу наврать по произношению и бренду) но шото невероятно дорогущее и нереально красивое. ИМХО вот о чем речь. к чему прилеплено наше сердце. а у Бога нет проблем с тем, чтобы благословлять своих детей. и могу проповедовать до утра сколько таких примеров было в моей жизни. и дело не в деньгах.
имхо те, кто выставляют (и делают) подобные картинки больше любят деньги, чем те батюшки на картинке. потому так и парЮтся)))
Парятся в бане. Скажите еще, что человек живет и в своей жизни вообще о деньгах не парится)))))) Мне например пофиг о чем Вы там у себя паритесь, так чего ж тогда в мою баню лезть со своим веником и как всегда показывать свою стервозность? Не нравится картинка? Так я поставила опрос. В опросе проголосовали? - Проголосовали. Так что еще не то? Ответ - правда не нравится людям, мир лжи, лицемерия и обмана - вот мир где мы живем.
батюшка батюшке рознь) у моего отца кум батюшка, так он в рясе ходит всегда, даже в повседневной жизни, на пожертвования строит храм, машина у него запорожец, на котором они во время войны из Грузии семьей (жена и 3 дочки) сбежали. Так же мой папа знает многих батюшек из нашего города. Есть такие, что ездят на мерседесе(не преувеличиваю)))
Ответ дляАноним
Филипийцам 4:6 Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, 7 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.
дальше 19 Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом. 20 Богу же и Отцу нашему слава во веки веков! Аминь.
вообще в этой главе как раз и говорится о том, что тот кто дает на служение денег получит награду. а что там кто и сколько зарабатывает и как живет уже каждый за себя отчет давать будет.
кто Вас автор поставил судьей? я не приверженец Православной церкви и у меня есть что сказать. НО... имея страх Божий я не буду замахиваться на святое. Потому что если в них живет Бог (а я уверенна что по поводу большинства так и есть) то в Библии сказано, что никто не преуспеет в злословии своем. Зачем накликать на себя то что 1000 лет никому не нужно? Потому и спрашиваю, неужели не о чем больше поговорить?
Дашенька из Киева• 03 ноября 2012
Ответ дляulka220v
наши свщенники такие же как в Вашего отца. ОДна машина (простельнткий опель) на приход. Ездят то к больному на дом, то в больницу, то еще кудато. Носят или рясу или обычную совершенно обычную одежду. Живут рядом с церковью в отдельном доме - мини монастырь (черное монашествующее духовенство, ессно безе семей).
Знаю что имеют телефоны (на вид очнеь странеькие) и от когото еще слышала про ноутбук, к часам не приглядывалась - у одного из них помоему вообще их нет, он время на телефоне смотрит - не раз замечала.
НО конечно я вполне верю что есть злоупотребители материальными благами. Ессно это недостойно сана и вдвойне плохо, т.к не только по моральным законам не нужно, но еще и подрывает духовный авторитет церкви среди народа (котоырй в массе и так после СССР весьма неверующий)
Ответ дляleomama
Очень хороший фильм на эту тему ’Остров’ с Мамоновым, рекомендую, кто не видел.
Я ярый противник церковного насаждения, для меня вера и религия две большие разницы.
А кто там чего и кому дает - личное дело каждого.
Афффигительный фильм!!! Я после его просмотра рванула на Соловки (Соловецкие острова), чтоб лично увидеть красотищу! Там еще лучше, чем я ожидала! Дочь такая говорит, мама, все летом на Черное море едут, а мы на Белое, да? ))
Там НЕВОЗМОЖНОО прекрасно
ПС. Простите, вспомнилось, не сдержалась )
Там НЕВОЗМОЖНОО прекрасно
Аноним
• 03 ноября 2012
Ответ дляbabybaby
Еще раз повторяю, Вы фанатичка, я атеист. И мое вообще-то дело о чем говорить, а о чем нет, не нравится - идите в соседние темы про члены половые общайтесь. Мне выписки из библии до одного места как-то, у меня бога нету)) Вы против таких как я - так сразу в лицо говорите, а то попахивает эгоизмом и стервой от Вас, это тоже не есть гуд.
Пончик Солнечный• 20 мая 2013
Ответ дляДашенька из Киева
Мф. 19, 24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
Мк. 10, 24 Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие! 25 Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.
Лк. 18, 25 ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.
Помоему очевидно что верблюд вообще нкиак в ушко поместиться не в состоянии. Значит это по сути невозможно.
даже елси взять в расчет неточность перевода и предположить, что это все же не верблюд, а канат - то все равно - канат в ушко не проденешь.
Восторгаюсь Вашими знаниями!
Только вспомнила о Свецицкой - ученая- исследователь, трактовала канат, а не верблюд, там трудности перевода возникли.