Мария32_22• 04 марта 2022

С Киева куда лучше выезжать? В какую страну? Ехать будем поездом с ребенком

Все едут в Польшу со Львова. А есть ли возможность со Львова попасть в другую страну ? Боюсь что Польша уже переполнена. Нам конечно все равно, лишь бы над головой ничего не летало. Кто уже пересек границу, расскажите как не нарваться на мошенников. Можно в лс. Слава Украине !
trikota• 04 марта 2022
Ну не Чехия. Там объявлено чрезвычайное полодение из-за беженцев.
avicber• 04 марта 2022
Через польщу не оформляя беженство хоть в чехию хоть в германию, принимает много стран
автор Мария32_22 • 04 марта 2022
Ответ дляavicber
у дочки загранпаспорт просрочен ((
Xtravaganza• 04 марта 2022
оставайтесь в Украине, западной. все тихо
сюда не придет, а если придет, то боюсь Германия и Польша вам не помогут
автор Мария32_22 • 04 марта 2022
Ответ дляXtravaganza
спасибо. но не могу пока тут оставаться
Xtravaganza• 04 марта 2022
надеюсь, вас всех отметят, предатели!
ElenaMari• 04 марта 2022
Ответ дляXtravaganza
надеюсь, вас всех отметят, предатели!
Женщин и детей всегда эвакуировали, а вот вы о мужиках пишите, которые платят любые деньги на границах и бегут, и тем кто на границе бабло рубит во время войны!
Xtravaganza• 04 марта 2022
Ответ дляElenaMari
всех бы под трибунал! их ловят, не переживайте!!!!! у нас в группах выставляют, и номера машин и лица, всех пересадим, сейчас другим заняты, дети, собаки, еда, некогда
автор Мария32_22 • 04 марта 2022
муж в теробороне. завтра на вокзал нас отвезет и назад. дома остаются собака и кот
Vladis86• 04 марта 2022
Ответ дляXtravaganza
як бути в ситуації коли є офіційний білий білет (інвалід по зору) ? всі документи лишились при обстрілах під Києвом.. наразу воєнкомат не займається відновленням документів таким людям (хоча це Київ). Як такі чоловіки можуть по-перше доказати свою інвалідність, якщо втрачені документи і водночас бути корисним?..(крім фінансово, бо то і так робимо)? у вас є де запитати ці два питання? напишіть в ЛС. Якщо хтось хто прочитає володіє інформацією та порадами на обидва питання водночас, напишіть. якщо поспорити ...я не описую, що таке інвалідність і т.д...бо толку..коли люди злі, вони злі. коли хочуть зрозуміти, то спробують. Дякую!
Xtravaganza• 04 марта 2022
Ответ дляVladis86
вы хотите заграницу мужа вывезти?
Xtravaganza• 04 марта 2022
Ответ дляVladis86
боюсь, если нет доказательств, погранцы наши не пустят - всеобщая мобилизация, то есть идет кривой, косой и безглазый! (без обид)
НО!!!!!! мужчин не гребут, военкоматы переполнены, сидят даже некоторые атошники, мужчин просто не выпускают!

Так что без паники!
Xtravaganza• 04 марта 2022
Ответ дляМария32_22
а, так вы тоже из тех, кто бросает животных? мы тут на западной пачками принимаем животных, за что вы так с ними?????
автор Мария32_22 • 04 марта 2022
Ответ дляXtravaganza
Он домой приходит иногда ! Никто их не бросил !
Xtravaganza• 04 марта 2022
Ответ дляМария32_22
ну как же, вы уехали, а их бросили. А если ситуация станет хуже? Почему с собой не взяли?
автор Мария32_22 • 04 марта 2022
Ответ дляXtravaganza
Во первых я только утром выезжаю. Во вторых у меня лабрадор 35 кг и кот. И ребенок. Я одна. Вы считаете я реально с ними сяду в поезд ? Или довезти их там до вокзала и выкинуть ? Они дома. Муж их кормит.
_Olka_• 05 марта 2022
Ответ дляXtravaganza
Вы не в курсе, коту нужно оформлять паспорт при пересечении границы?