Кто знает точно?
1. Женщина едет в Румынию со свои ребёнком и ребёнком друзей. Нужна доверенность от родителей? У ребёнка есть загран паспорт.
2. Спрошу, конечно, но думаю, что это уже там нужно узнавать... С Румынии этого ребёнка должна забрать его тетя (гражданка Эстонии) - ей какие доки нужны?
Спасибо.
Эсмеральда• 04 марта 2022
Ответ дляnatusy
Спасибо.
На меня понятно мы тут сделаем, а как потом тете ее взти в Эстонию?....
Если по суше везти, там границ нет, можно без доверенности
Тете не надо.
Разрешение на выезд только для украинских пограничников на выезд из Украины. Дальше оно никому не нужно.
Для Вас уточните в таможенной службе. Вроде с потоком беженцев упростили процедуру. Точно можно выезжать с одним родителем без разрешения второго родителя. Возможно и без родителей и разрешения выпускают.