Где живёте, какие условия, нужно много своих денег и все остальные подробности?
У кого паспорт Био
Насколько я поняла, ещё никому не дали именно статус беженца
Каждую заявку рассматривают
Но ты можешь находиться и получать помощь от волонтеров плоть до всего и долгий период. Может получиться освоиться и без беженца как-то
или беженца делаешь, но это клеймо и ряд ограничений . Не так все заказочно
Плюс можешь с приграничной страны в принципе поехать в любую и там осваиваться или беженцем или нет
Если паспорт обычный загран, то в первой же стране в течении 14 дней подавать на беженца
Исправьте если что-то не так
Каждую заявку рассматривают
Исправьте если что-то не так
Овёнок-1033• 04 марта 2022
Ответ дляОтрыжечка
Те, кто выехал, наверное сюда уже не заходят. Вряд ли им до этого
Вот именно. Они там уже как сыр в масле катаются.
Никто не получил статус беженца! Статус беженца нельзя просто так взять и получить) вы пишите заявление, его рассматривают, могут и пол года рассматривать.
Вчера приняли постановление по которому украинские беженцы в ЕС получат статус ’вынужденно перемещённых лиц’. Это для того, чтобы ускорить процедуру и с этим статусом можна работать.
Тут подробности (это про Германию, в других странах свои нюансы)
Пока все живут кто как устроился: друзья, родственники, отель, волонтеры
Выехала с 3 дочками и котом в Италию . Уже 3 раза за 3 дня привозили массу одежды, белья, полотенец, мыльно-рыльные товары, постель, обувь , одеяла и подушки, ящиками продукты, и по моему списку лекарства , и даже более того. Мы снимаем квартиру, нам предлагали поселить в хостел , мы отказались. В понедельник пойдем официально подаваться на документы.
Майстерня домашнього текстилю• 04 марта 2022
На Совєтчицю можна зайти лише з України, з-за кордону лише через впн. Ті, хто вже там, сюди вже не заходять.
Екатерина27• 04 марта 2022
Ответ дляLuchia80
Вы просто уехали на голое место? Никаких знакомых /родственников?
Sentjabrinka• 04 марта 2022
Девочки, а вам по телевизору ничего не показывают? Складывается впечатление что европейцы проинформированы о событиях в Украине лучше вас
Rapira papira• 04 марта 2022
Ответ дляSentjabrinka
Расскажите.
Sentjabrinka• 04 марта 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Ничего подобного, захожу как и раньше с момента регистрации, ничего не изменилось
Sentjabrinka• 04 марта 2022
Ответ дляGipo-po
О переселенцах? Очень мало
Вот и у меня сложилось такое впечатление, вы живёте в информационной изоляции
devchenka perchenka• 04 марта 2022
Ответ дляLuchia80
Подскажите как вы ехали через Польшу? Какая процедура именно в Италии? Сколько стоит квартира? Спасибо
Ответ дляLuchia80
Подскажите ,сколько у вас вышла аренда жилья?
Olchik_1308-7ec9• 04 марта 2022
Девочки, кто-то в курсе или может знает где почитать, возможно ли выехать к дальним родственникам во Францию без загранпаспорта, только с внутренним паспортом Украины?
Sentjabrinka• 04 марта 2022
Ответ дляLediArt
Возможно у людей нет интернета или не зарядить телефон
Все есть, интернет бесплатно предоставлен
Ответ дляSentjabrinka
Ну у меня просто нету телевизора. Читаю каналы телеграм.
Да и это зависит от того что оттуда передают журналисты.
Видела ролик, как в Польше принимают на вокзале. Кормят, одежда есть. Помогают с билетами дальше.