Оля Моргун• 05 марта 2022

Кто с Украины уже в Румынии?

Напишите, пожалуйста, как там? Какие условия? Только пожалуйста реально те, кто уже там и знает с личного опыта а не с испорченного телефона.
кенгуруша• 05 марта 2022
Послушаю

Max12• 05 марта 2022
Послушаю
Len00K• 05 марта 2022
Я на границе с Румынией, те, кто тут семью отправил туда, говорят, что очень хорошо встречают, условия хорошие. Но по сути это информация из вторых рук
yokogama1• 05 марта 2022
Мы были неделю в Румынии, а сейчас едем к родственникам в Швейцарию. На румынской границе работают десятки волонтёров, помогают едой, абсолютно всем предлагают поселиться у местных жителей. Нас приняла прекрасная семья, мы жили у них неделю. Помогают абсолютно все, вчера проездом были в небольшом румынском городке, зашли в парикмахерскую подстричь сына, парикмахер категорически отказался брать деньги за стрижку и угостил сына сникерсом. Далее зашли в автомагазин купить насос для машины и ребята опять таки отказались брать деньги. По дороге в Венгрию румынская полиция останавливает все автомобили с украинскими номерами и наливает кофе, чай, даёт перекус. В Румынии живут самые отзывчивые люди, которых мне приходилось встречать
yokogama1• 05 марта 2022
В дополнение к своему предыдущему посту - в Венгрии и Австрии ничего подобного не было замечено и близко, здесь на нас всем абсолютно наплевать
frumoasa17• 05 марта 2022
Ответ дляyokogama1
Дякую за такий відгук про румун. Дуже приємно. Я сама румунка, але українська. Зараз всі мої далекі родичі та друзі теж допомагають українцям там. Все так і є.
Goldig• 05 марта 2022
Да, румыны просто молодцы. Помогают чем могут. Спасибо!

yokogama1• 05 марта 2022
Ответ дляfrumoasa17
Я впервые в Румынии и когда жизнь наладится хочется вернуться и поблагодарить всех тех людей, которые были настолько добры к нам
Белоснежная• 05 марта 2022
Очень помогают в Молдове и Румынии. Но мои знакомые все там транзитом несколько дней и уезжали в другие страны.
Вчера ехали в автобусе Кишинёв-Бухарест, 99% с украинскими документами.
автор Оля Моргун • 05 марта 2022
Если всей семьей, то можно в другие страны. А я с детьми сама, муж остаётся в Украине. Не хочется далеко уезжать, верим что это все скоро закончится и мы вернёмся.
люда матв• 05 марта 2022
Актуально
Inna.13• 12 марта 2022
у кого еще есть инфа по Румынии и как доехать из Д ?