sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Общество, Политика, СМИ - Новости
noavatar
Ekaterina_M• 05 марта 2022

Хочеться почути хоч якiсь обнадiйливi оптимiстичнi новини

Я зовсiм розклеiлася. Дiвчата, хто шо може сказати....
показать весь текст
230 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
noavatar
Marusya22• 05 марта 2022
151
Ответ дляЯся222
Как-то так, почти каждый пройдёт все стадии, это нормально.
У меня все эти стадии каждый день проходят


noavatar
kamilla11• 05 марта 2022
152
Ответ дляJannyMoney
Здесь человек исходит из логики, что Россия не остановится на Украине и пойдет искать ’фашистов’ дальше, по всей Европе.
В Европе так не думают. В Европе считают что просто помогают попавшему в беду государству. И, наоборот, считают, что это Украина будет благодарна, а не они должны быть благодарны, что Украина их защищает.
Запомните это
Очень хорошо запомните
noavatar
Olgusya• 05 марта 2022
153
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Після війни треба провести розслідування, чому прикордонна область не має ЗСУ. Я живу в Генічеську і бачу всю картину.
То мер утік чи таки сидить у місті?
noavatar
Решка7777• 05 марта 2022
154
Ответ дляДобрина
4 дня назад

https://www.youtube.com/watch?v=98_R8cAd9_Q&t=1s
у меня открывается странно
поделиться ..
и копия ссылочки .
noavatar
nikita 25• 05 марта 2022
155
Ответ дляJannyMoney
Еще хорошее (ну лично я так считаю). В Мариуполе открыли коридор, чтобы гражданское население могло уйти.
Девочки, кто там в Мариуполе, если это правда, то уходите пожалуйста. Не сидите героически в своих квартирах. Ваш дом вас не защитит и вы не защитите свой дом, если будете в нем сидеть.
Тоже читала, что когда идёт освобождение города, то мирных быть не должно. Они только нашей армии мешают.
noavatar
nezhinka• 05 марта 2022
156
Ответ дляOnyx83
Я себя ловлю часто на том, что ищу только оптимистичные новости (где наши побеждают, где сколько рашистов прибили), не хочу заходить в панические темы, не могу физически читать про треш на атомках и давку в поездах. Накатывает прям до тошноты, клаустрофобии и панических атак. Психика защищается, что уж тут.
Кацапи, мабуть, теж так роблять, нічого поганогоне хочуть чути і розуміти.
noavatar
Marusya22• 05 марта 2022
157
Ответ дляlilu1990
Спасибо. Обнадежили)))
Ничего себе обнадежили!! ’Дальше потери гражданских пойдут в геометрической прогрессии’, угроза локального ядерного удара - это называется обнадежили??
Если сейчас находиться где-нибудь в европах и америках - да, все зашибись. А для тех, кто в Украине - катастрофа.
noavatar
Cokteil• 05 марта 2022
158
Ответ дляТатьяна89
Тут пишут и в Фейсбуке.
Дайте ссыль фб хочу, читать хорошие прогнозы с датами,
noavatar
Cokteil• 05 марта 2022
159
Ответ дляlilykas
Сегодня приснился сон: я несу вино и коньяк на работу что-то отмечать.Начальник говорит,что за столом сидит много парней из нацполиции ,тоже будут отмечать с нами,и нужно больше выпивки.
Победу отмечают все!


noavatar
tettiana• 05 марта 2022
160
Ответ дляkrasotalisa
https://grosi.znaj.ua/420661-biloruskiy-desantnik-...

Білоруський десантник перейшов на бік України і здав ’своїх’ з потрохами
здається частина армії захоче лишитися у нас, принаймні до зміни у них режиму....
noavatar
Mazhar21• 05 марта 2022
161
Ответ дляkamilla11
Примерно месяц или два назад
Я просматривала объявления . Что-то хотела купить . Смотрю Донецк . И на автопилоте - подходит , новая почта быстро доставит.
Донецк будет освобождён .
Дай Бог. Тримаймося
noavatar
Onyx83• 05 марта 2022
162
Ответ дляnezhinka
Кацапи, мабуть, теж так роблять, нічого поганогоне хочуть чути і розуміти.
У них пропаганда. У меня психическая травма, и у миллионов украинцев. Это временная неотложка от стресса. Что-то хорошее послушать-посмотреть-почитать.
noavatar
Marusya22• 05 марта 2022
163
Ответ дляЕленнн
та не відступить він,гадину потрібно додушити... -----------------------------’Два материала для глубоких мыслей.
Автор первого - Фульмахт Вадим
Автор второго - Дмитро Боярчук
Закончились ли у РФ ресурсы для ведения войны? Для высокоточного блицкрига - да. Вот только не факт, что это исключительно радостная для нас новость. Христо Грозев из белингкэт сказал в интервью: по его данным, российских сил хватит до воскресенья, поэтому они будут спешить и эскалация усилится.
Но что будет после воскресенья, допустим, они ничего не добьются? Путин скажет, что всех нас успешно денацифицировал и выведет войска? Исключено. Будет уничтожать города по очереди: ’так не доставайся же ты никому’. Уже без игр в ’высокоточное оружие’. При всем потрясающем героизме ВСУ и теробороны, есть предел человеческих и технических возможностей.
Путин сорвал резьбу, поэтому отступить и вернуться в формат гибридной войны уже не может. После всех этих бесконечных повышений ставок обратной дороги нет.
Следовательно, если мы отбросим сказочный вариант с переворотом, нам остается рассчитывать на западную военную помощь, а ее явно недостаточно.
Поэтому, дорогие иностранные друзья, если вы готовы митинговать, то не просто в поддержку Украины, а за усиление военной помощи, в первую очередь, ПВО.
Потому что Путин уже никогда не прекратит войну, даже если сам захочет, логика событий не позволит. Он же честно предупредил в своем ультиматуме - после Украины он нападет на страны восточной Европы, которые ему ’угрожают’.
В этой связи мне непонятно жевание соплей, мол, за союзников по НАТО мы точно вступимся. Зачем дожидаться нападения на Балтийские страны? Ведь ясно же, что он не остановится.
Санкции - это отлично, спору нет, но явно недостаточно. Найдите способ защитить украинское небо! Не ради нас - ради себя.
--------
🇺🇦⚡️Економіка війни
Путін перетнув ту лінію, за якою залишиться лише один – або Україна, в тому вигляді, яку ми її знаємо і любимо, або Росія, в тому вигляді, що мовчки благословила цю війну. Компромісів чи домовлянь десь посередині – цього не буде. Навіть якщо ця війна на певний час вщухне, то тільки для того, щоб московити знову накопичили сили і вже прийшли сюди остаточно вирішити «українське питання», врахувавши свої промахи.
Загадкова московська душа ніколи не прийме поразки від України, а це значить, що спокою нам не буде ніколи. Згадайте образу німців на увесь світ після Першої Світової і у що ця прихована злоба вилилась. Тому залишиться тільки один.
«Пекельні санкції» від США та ЄС вони роблять своє діло. Російській економіці дуже недобре, росіяни зажали адміністративними важелями все, що тільки можливо, і підперли усе милицями. Цих заходів вистачить на певний час, але рано чи пізно московити повернуться в СРСР і будуть обмінювати свою нафту та газ на елементарну їжу. Проте, давайте будемо реалістами, економіка московитів не сконає так швидко, як нам би хотілось, ні завтра, ні післязавтра. Вони до цього дня готувались багато років і накопичили фінансовий запас. І він, цей фінансовий резерв, досі залишається суттєвим, навіть після усього шквалу санкцій. Щоб його спалити – на це потрібен час.
Цей розклад означає, що нам потрібно переводити усю нашу економіку на військові рейки. Бо навіть після того, як гаряча фаза війни притихне (якщо притихне), -- протистояння буде продовжуватись ще довго. Внутрішній соціальний вибух в Росії прискорив би цей процес, але не впевнений, що нам варто на нього розраховувати.
Щоб вистояти у затяжному протистоянні потрібно багато ресурсів. Ми поки не відчули значних економічних складнощів, бо бюджет мав хороші «довоєнні» доходи, а у людей на руках було достатньо коштів, щоб оплачувати свої базові потреби протягом першого тижня війни. Врешті-решт, під обстрілами питання грошей відходить на задній план.
Але вже скоро питання фінансів стане дуже гостро. Активні військові дії йдуть на території, яка давала десь орієнтовно 60% ВВП країни. Мільйони людей залишають країну. Сотні тисяч залучені в бойові дії чи у різного роду гуманітарну логістику. Ми можемо, звичайно, трохи помріяти про багатомільярдні інвестиції на відбудову після війни, але наразі набагато більш актуальне питання – налагодження стабільного забезпечення наших Героїчних Військових як мінімум на найближчі півроку. А також забезпечення базовими продуктами мільйонів людей, які фактично в один день втратили свою роботу (а далеко не усі працюють в ІТ і можуть щось робити онлайн).
У нас є непоганий запас міцності (у вигляді валютних резервів), щоб годувати мільйони переміщених людей, які фактично вже другий тиждень нічого не виробляють. Однак, я б пропонував нашим керманичам притримати цей резерв, і водночас поставити перед нашими західними партнерами вимогу (так, вимогу!) масштабної гуманітарної підтримки.
Формула проста: ми за них воюємо, вони відповідають за забезпечення.
Не потрібно бравад, жодні кредити МВФ чи ЄС не витягнуть той обсяг гуманітарних потреб, який намалювався перед нами на горизонті. Ми повинн
Он и сейчас города уничтожает, какое там высокоточное. Посмотрите на Харьков, Чернигов, Ирпень. Бородянки можно сказать нет уже.
И мое мнение (я конечно не военный эксперт и аналитик) не потянет он эскалацию. Если подключает Беларусь и готовится призывать резерв, значит его основным ВС крышка. Беларусы в основной массе не готовы воевать. А резервисты - ну это гинекологи, грубо говоря. Какие с них вояки. Плюс мотивации никакой
noavatar
Marusya22• 05 марта 2022
164
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Після війни треба провести розслідування, чому прикордонна область не має ЗСУ. Я живу в Генічеську і бачу всю картину.
И почему так легко ’отдали’АЭС в Чернобыле и Энергодаре. Там практически не было ВСУ
noavatar
Майстерня домашнього текстилю• 05 марта 2022
165
Ответ дляMarusya22
И почему так легко ’отдали’АЭС в Чернобыле и Энергодаре. Там практически не было ВСУ
Так, дуже багато питань.
noavatar
shurka100• 05 марта 2022
166
Подивіться ось ці відео.
Тарас Білка робить аналіз психологічного стану під час війни. Розписує і розказує по днях

noavatar
doughter• 05 марта 2022
167
Ответ дляРешка7777
автор ,
https://youtu.be/70RmF0rPj9o
Автор, интервью Акунина
Спасибо вам большое!
noavatar
lvitalij• 05 марта 2022
168
Удалено администрацией...
noavatar
kamilla11• 05 марта 2022
169
Ответ дляMarusya22
Он и сейчас города уничтожает, какое там высокоточное. Посмотрите на Харьков, Чернигов, Ирпень. Бородянки можно сказать нет уже.
И мое мнение (я конечно не военный эксперт и аналитик) не потянет он эскалацию. Если подключает Беларусь и готовится призывать резерв, значит его основным ВС крышка. Беларусы в основной массе не готовы воевать. А резервисты - ну это гинекологи, грубо говоря. Какие с них вояки. Плюс мотивации никакой
Блядорусь это поле с картошкой
За них даже курок нажимать надо


noavatar
Irinka78• 05 марта 2022
170
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Мені вперше за ці 10 ночей приснився сон, і він про війну. Мов летить над морем чорний величезний літак, і тут його підбиває наша ППО, літак розвалюється на двоє, звідти вилітають чорні чоловічки, літак падає в море, а вода чиста і прозора, піднімається здоровецька хвиля, і все це змиває.
Мне нравится ваш сон
noavatar
Дробот И.• 05 марта 2022
171
Ответ дляOnyx83
Я себя ловлю часто на том, что ищу только оптимистичные новости (где наши побеждают, где сколько рашистов прибили), не хочу заходить в панические темы, не могу физически читать про треш на атомках и давку в поездах. Накатывает прям до тошноты, клаустрофобии и панических атак. Психика защищается, что уж тут.
Тоже самое. Стала кровожадной. С удовольствием смотрю на трупы и технику окупантов. Видео и фото разрушений не смотрю уже, кроет. Эти видео нам не нужны, они нужны в россии.
noavatar
pussistik• 05 марта 2022
172
Арестович послухайте, ти ам є позитивні новини
noavatar
Евгения_Д• 05 марта 2022
173
Ответ дляasjaua
Прикольно, людям пророчества снятся. А мне сегодня пушистая беленькая овечка УЛЫБАЛАСЬ. Больше никогда спать не лягу!
Такая?
noavatar
Яна 55• 05 марта 2022
174
Ответ дляhrushyk
Про монахів
Я ржала з мами
Орієнтовно в кінці січня,прийшла вона з роботи,така засмучена
Каже,в Вікі (колеги по роботі) ,сестра послушницею в монастирі,так от ,якісь там особо намолені монахи сказали,що буде війна
Я ще з мами посміялась і заборонила то хоч комусь казати …
Так теперь спросите продолжение у этих монахов
noavatar
Nifertity• 05 марта 2022
175
Дівчата, що буде з нашими одинадцятикласниками? Син все таки надіється що буде ЗНО
noavatar
skorpionchik2• 05 марта 2022
176
Ответ дляketti85
Какую школу ,Николаев или Херсон ?
Слышали очень сильные бахи , но за городом
Харьков,пригород
noavatar
hrushyk• 05 марта 2022
177
Ответ дляЯна 55
Так теперь спросите продолжение у этих монахов
Сказали,що до початку посту то має розрулитись
То вроді 16 березня
noavatar
portretik• 05 марта 2022
178
Ответ дляasjaua
Под Киевом в Севериновке военная группа страны 404 встретилась с коллегами. Они друг друга не узнали и в результате этого сэкономили нам 13 джавелинов. ВСУ не стали вмешиваться в их суицидальные порывы.
Автогол - это их фишечка национальная, мразота…
noavatar
Financ• 05 марта 2022
179
Ответ дляhrushyk
Сказали,що до початку посту то має розрулитись
То вроді 16 березня
Піст наче з 7 березня
noavatar
Мелитрисса• 05 марта 2022
180
Наши местами переходят в контрнаступление, под Харьковом замочили мотострелковую бригаду, под Черниговом сбили самолёт, ещё где то вертолет. Пусть сдохнут, твари, это мои хорошие новости на сегодня.
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff