Знакомые пересекли границу, их накормили, напоили, пирожки, котлеты, суп. Полная поддержка
Капитошка81• 05 марта 2022
Рады, пока не начинают быковать и права качать, как в 2014 в других городах Украины
Капитошка81• 05 марта 2022
Ответ дляSomik
Ну быковать не стоит
Вот тем, кто быкует, а таких немало, им не рады
JannyMoney• 05 марта 2022
Да там этот типа ’немец’ который возмущался на видео, он во-первых не немец ни разу, во вторых его возмущение основано на чужих словах, якобы кому то не нравится, что беженцам не нравится куда их селят...
Ну вот он то куда лезет со своими ценными поучениями?
Я работала с беженцами, во первых они не говорят, что им не нравится, они только между собой это обсуждают, во вторых они точно не говорят это людям, которые расселяют в общежития.
Ну и вообще люди в стрессе вообще как правило мало говорят
У мужа знакомые предоставили свою гостиницу беженцам, ни одного слова плохого про них не сказали, муж сегодня созванивался.
JannyMoney• 05 марта 2022
А вторая претензия из какой-то другой страны, вроде Румынии, что украинцы на джипах заполнили все рестораны. Ну блин. Надо же понимать, что не все бедные уезжают из страны. Есть очень даже ’упакованные’. Они тогда и не селятся в общежитиях, снимают номера в отелях или у частников. И почему бы им не пойти в ресторан, если уж на то пошло? Им же надо где-то есть, а в отелях не во всех есть возможность поужинать.
annetka_zaraza• 05 марта 2022
Ответ дляJannyMoney
Дякую вам, ви дуже все точно описали, як і з досвіду всіх моїх знайомих. Всі задоволені, ніхто не скаржиться, єдині випадки мажорства чоловіків, які і притулку не просять.
Tanyulichka_80• 05 марта 2022
Кума заехала в Молдавию. Даже чаю никто не предложил , никаких волонтеров не было. В машине 2 женщины и 3 детей было. Среди ночи послали их добираться в Когул, ехать 50 км в темноте. По дороге отморозки пьяные на машине ехали показывали фак. Среди ночи объехали сами 5 гостиниц , пока нашли номер. Номер 3 кровати с мокрой постелью и туалет общий вонючий. И это за свой счет. Бесплатного ничего им не предложили. Дети были голодными. Им уже хотелось домой. Никому мы не нужны.
любительница• 05 марта 2022
Ответ дляJannyMoney
Претензия не в этом, а в том, шо оно сидит жрет по ресторанам, а мог бы помочь, когда пересекал границу - подобрать и женщину с ребенком. Или, заселил свою семью, вернись - помоги СВОИМ. Почему это делает чужая страна и люди за свой счёт? Нет поддержки, вот об этом хотели донести некоторые.
Так же читала пост женщины из Чехии, которая живёт 5 лет, тоже в шоке от таких боХатых.
Из личного опыта. Пересекли границу в Могилёв Подольском. Приехали в 2 часа ночи в Молдову после 2 бессонных ночей в пути . Нам предложили чай/печеньки/сендвичи. Я попросила найти нам хоть какой-нибудь ночлег- отель за деньги, койку в любом бараке, неважно, лишь бы наконец-то лечь. Женщины посочувствовали и сказали, ’поселить вас некуда, пейте чай и можете отдохнуть на стульчике. После этого к нам подошёл какой-то тип якобы волонтёр, спросил, куда нам нужно и предложил БЕСПЛАТНО отвезти нас к Румынской границе. На полпути в чистом поле он остановился и стал вымогать у нас деньги за проезд 30 евро, иначе он нас тут высадит. Мы отдали ему деньги так как уже были в состоянии овоща после всего пережитого. Сказали ему, что вас бомбить будут следующих. Тип просто улыбнулся
Ответ дляannetka_zaraza
мабуть, просто ж є стереотип. Біженець, голий, босий, без грошей. А якщо просто виїхали, в держави приймаючої допомоги не просять.ще й гроші залишають в їхніх ресторанах, магазинах, що в цьому поганого.звісно, якщо нормальні, чемні люди.
annetka_zaraza• 05 марта 2022
Ответ дляvikahma09
Повністю згодна
Ответ дляLorelea
Це просто жах( я б отам в чістому полі і всра..сь, пробачте на слові. Хай все буде як найкраще і далі вам тільки прекрасні люди зустрічаються. тримайтеся.
Ответ дляLorelea
Где вы сейчас? Как устроились?
Precious_Gift• 05 марта 2022
Ответ дляTanyulichka_80
Это полный чес, при въезде в Молдавию стоит огромный лагерь с едой, чаем, кофе, фруктами, девочки все кормят кто подходит, всех обогревают. Кто вам должен был предложить???? Вы проходимость границы себе хоть на минутку представляете чтоб всем подходить и предлагать????
Tanyulichka_80• 06 марта 2022
Ответ дляPrecious_Gift
Я написала как было. Люди простые ехали, просили хоть чай где-то выпить чтоб согреться. Ехали 2 дня до границы. Ничего не дали. Сказали вас очень много... и послали ночью в Кагул.
В Молдавии смотрят на наших как на кошелек!
Кума уже сегодня в слезах вернулась в Украину с детьми. Там никаких денег не хватит!
На фото еще один отзыв о поездке в Молдавию.
Precious_Gift• 07 марта 2022
Ответ дляTanyulichka_80
Оболдела только что. Неделю живу в Молдавии. Опыт диаметрально противоположный.
Tanyulichka_80• 07 марта 2022
Ответ дляPrecious_Gift
Рада за вас . Вам повезло. Я верю что есть и много хороших людей в Молдавии.