Есть близкие люди, которые хотели бы стать беженцами сейчас в Германии. При этом хотят взять свою собаку. Кто в курсе, насколько это реально?
NataliaSonia• 05 марта 2022
Позавчера невестка провезла из Львова автобусом 3 кота в Германию,без проблем,у котов даже ветпаспортов не было
Ответ дляNataliaSonia
Да, но что потом делать с котами? Мне вчера звонили ночью, просили собаку охотничью взять в квартиру, потому что в отеле нельзя с собаками. Я не взяла, нам по договору запрещено больших собак держать в квартире. Им пришлось отдать собаку в Tierheim и заплатить 350 евро за передержку собаки за 10 дней.
Ответ дляGenze23
Вот и людей это интересует. На какое время и куда можно ту собаку взять...(
NataliaSonia• 05 марта 2022
Это другой вопрос,она ехала к дочери домой жить,там свой дом в пригороде
Ответ дляHupBaHa
Если к друзьям или родственникам то можно брать. Ну или готовить от 10 до 35 евро за сутки за животное. Есть гостиницы для животных, ещё студенты могут за небольшую плату к себе взять. Но это уже на месте размещать информацию в местных группах.
Ответ дляGenze23
Спасибо за ответ! Люди не хотят оставлять собаку у друзей и т.д. в Украине, готовы платить в зоогостинице и тому подобное в самой Германии.