Нормально пропускают?
Ответ дляПижамаВклеточку
А Вы не задумывались, о том, что если бы ВСЕ относились к сегодняшним событиям так же, как Вы (думали исключительно о спасении собственной шкуры), то НИКТО не смог бы уехать в спокойное и безопасное место? Вот Вы имеете возможность уехать - убежать, исключительно благодаря тому, что есть НАСТОЯЩИЕ мужчины, которые сейчас сражаются и за Вашу жизнь в том числе....
написала выше, мне уже все равно, я просто хочу жить и сохранить свою семью
Ответ дляGipo-po
Если был непригоден к службе в армии, то наверное по здоровью. Ну по крайней мере у моего кифоз, протрузии, грыжи в позвоночнике. Он пару мешков поднимет и кирдык(( он помог с проводкой, с прожекторами. Закупил тоже всё сам.
К коктейлям не пускают, сказали что делают свои люди.
Так что не осуждайте не зная...
Правда мы никуда не уезжаем
Так что не осуждайте не зная...
Правда мы никуда не уезжаем
Ваш чоловік допоміг, чим зміг, а не сховався за вашу юбку. В мене теж чоловік не може піднімати тяжке, але іде в ніч чергувати по місту, хто чим зміг
КВІТКА-6965• 05 марта 2022
Ответ дляgizma2019
вот так, найдет где подработать, а вот я сама не смогу
С ви аоли народжували розраховували тільки на чоловіка?
Два інфантили
Ответ дляbrenda2305
Боже, ну и срач…и чем вы тут все отличаетесь от русского мира? Сами себя же грызёте.
Мужчины не все годны воевать. Хватит кидаться. У нас хватает тех, кто хочет идти воевать. Слава им и хвала, большая зарплата и льготы. Дай бог, чтобы все это у них были и мы сделаем все, чтобы обеспечить.
Если эта война затянется, кому-то надо будет работать и хотя бы как-то тянуть экономику. Чтобы кормить армию. НБУ уже сказал, что ВВП упал на 50 процентов. Посевная может накрыться. Что армия и все остальные будут есть через полгода войны? Поэтому мужики нужны и, чтобы пахать и обеспечивать тыл. Ну, и мы конечно. Те, кто не годен воевать. Сидеть и отдыхать, конечно, не дело. Все должны ебашить!!
Автор, по делу: выпустят мужа. Надо стать на учёт в военкомат по месту (но так при любом изменении места жительства). Мой пришёл, он с белым билетом, его отправили нафиг. Возит с Западной гуманитарную помощь в Киев и Харьков, забирает назад людей, кто хочет эвакуироваться. Так помогает.
Поддерживаю
Вы всё правильно написали
Ответ дляZvezdochka90
Где? Там где нет войны? От чего защищать?Денег даст,и вперёд. Или вам 15лет? Или тоже кОлека? Вы сами безответственная и немощная, не можете обезопасить себя и ребенка? Ну это уже вообще тогда печаль... Тогда вопросов больше нет, спасибо за внимание
у меня 2 детей, я в декрете, была работа, но теперь ее не будет и полуходячая, потому мне нужен муж мой рядом сейчас и потом
Zvezdochka90• 05 марта 2022
Ответ дляGipo-po
Так что не осуждайте не зная...
Правда мы никуда не уезжаем
Так что не осуждайте не зная...
Правда мы никуда не уезжаем
Та наверху осудят,я то что
Там видно то,что нам не видать. Такие,что прям ничего нельзя делать,только дышать, единицы,а вы видели как на вокзале мужики в поезда ломятся?! И все прям не пригодные....
КВІТКА-6965• 05 марта 2022
Ответ дляgizma2019
а то и значит, вот почему официально не обьявлена война? я сегодня только об этом узнала и начала задумываться....
А як Укрпїна може собі війну оголосити?
Ответ дляZvezdochka90
Та наверху осудят,я то что
Не видела. Мы в своём городе сидим. Делаем, что можем.
ПижамаВклеточку• 05 марта 2022
Автор, Вы главное потом, сидя в безопасности, не кричите, что мы тут все должны биться до последней капли крови и т.д. А то много таких, сами сбежали, а теперь кричат, что победа нужна любой ценой. Так говорить имеют право только те, кто остался и сражается (как может)!
КВІТКА-6965• 05 марта 2022
Ответ дляgizma2019
я не расчитывала потерять возможность ходить и да, на 90% расчитывала на муж и это нормально
два здравомыслящих
А 10% на себе? А як же діти в разі чого?
Ні, я вам бажаю вмього найкращого і одужати
Ответ дляRabbit2012
Девочки, вы тут ругаете мужиков. Тем временем, кто в последнем 4 резерве пока не нужны. Идут на учёт, а вренком открытым текстом говорит ’ иди на...’ нам нужны опытные. В то полный комплект. Остается волонтерство и вы же не знаете, может тот мужик и будет чем сможет помогать.
такі не будуть допомогати. якби планував, то питяння б було, відвезе і повернеться в своє місто в справах. а це ж сидіти буде, боїться навіть на облік стати.
Ответ дляКВІТКА-6965
да, потому и рожала с большой разницей и когда были финансово готовы, но кто же знал.....спасибо, но пока это не закончится мне ничего не светит, более того, я до войны проходила комиссию на инвалидность, но не успела пройти, только начала
Бонні Паркер• 05 марта 2022
Ответ дляgizma2019
Шукайте спосіб оформити інвалідність зараз і зробити чоловіка вашим опікуном. Тоді і соціальні виплати будете отримувати, і чоловік ваш буде біля вас. Дзвоніть в місцеві органи влади і питайте, де і як можна пройти військову лікарську комісію, вони зараз повинні працювати у всіх містах, наскільки мені відомо.
Ответ дляБонні Паркер
не найду, там сложное обследование, а мне даже по городу не на чем ездить, все потом мне сказали, да и няня наша уехала, некого с ребенком дома оставить
Бонні Паркер• 05 марта 2022
Ответ дляgizma2019
Але в нинішніх умовах це єдиний спосіб, щоб вашому чоловікові дозволили лишитися поруч з вами, якщо ви вирішили їхати у західну Україну.
Ответ дляvikahma09
ну нет, так нет. может у вас и у автора не идет война, а идет освободительная операция.
вы меня не поняли, я была уверена, что у нас война, я полностью за нашу страну, но как сегодня в марафоне сказали что у нас какая то операция по типу ато или как там ее называют, а не реально война, то прозрела, мне не нравится, что они что то крутят с этими статусами
Ответ дляRabbit2012
ну да.берут номер телефона, спрашивают чем может быть полезен. моему позвонили через три дня. отвезти, привезти и т.д. на побегушках) но горд, что в свои почти 60 может быть полезен.
Ответ дляgizma2019
100%, никто же не отказывается рботать, но вот идти воевать после школьного дпю это верная смерть
Я общаюсь в кругу ИТшников, компания львовская, многие ребята рвутся помогать по мере сил, но понимают, что лучше, что они могут сделать, это работать, заводить в страну валюту. Не могу утверждать, но говорят, что 50-70% отдают на гуманитарные потребности и помощь армии