У меня знакомые свекрови едут в Канаду. Всем родом, даже своего шкафа 30 летнего под 2 метра хотят вывезли через Польшу в Канаду. Мой муж ржёт и говорит, что того шкафа сразу на 1ю линию заберут.
Просто интересно почему кто то мыслит глобально, а кто то только Польшей ограничивается. Ведь в Канаде есть украинская диаспора. Но, у меня много сомнений что как закончится война их не выкинут назад. Это все таки не Европа.
MarinaMiropolskaya• 05 марта 2022
Ответ дляice8
Круто. Меня бы уже тут не было.
Я в Польше. В Украине меня тоже давно нет. А в Австралии ничего крутого не вижу и начинать сначала не хочу.
Ответ дляasoka
В Польше всё просто. Она как домашние тапочки) Люблю Варшаву.
Но жить не хочу. Все уезжают вот и я села уши развесила, и думаю почему бы бесплатно не проехаться?)
У меня муж мечтает о стране где ваш отец. Наверное мужчины многие туда хотят, как и в США и Канаду. Мало кто мечтает из них о Европе.
MarinaMiropolskaya• 05 марта 2022
Ответ дляice8
Да, мне тут тоже надоело. Хочу в Азию, но мне лень снова менять жизнь. Тут все устаканено
Ответ дляWomAnn
Я вот тоже не пойму, чего все куда-то бегут. Особенно женщины с маленькими детьми. Как вы работать планируете? Кто за детьми смотреть будет? А язык? Помощь не безгранична.
Я на ЗУ и жду возвращения домой.
Вопрос конечно не ко мне. Но эти знакомые собираются ехать с детьми.
Язык 0, может няньки будут в диаспоре, медсестры если пойдут учиться.
Я могу работать в принципе в любой стране это не влияет на мое местонахождение. А как едут эти знакомые то, я сама немного в шоке. Посмотрим чем закончится их история. Потому, что я сегодня присела.
Ответ дляЛизочек
Бегут, чтобы над головой снаряды не летали.
Я в Киеве почти рядом с центром. И, что сказать , я уже на сирены не реагирую вообще. Или уеду... или небо не закрыто, а Путя, он же псих. Так что я жду чего угодно. Но, рука на пульсе.
Иногда кажется, что и ракеты не боюсь и кажется, что смирилась, а иногда думаю, что всё закончится после 7-8 числа когда будет суд.
Такие мысли...
Aleksandra0505• 06 марта 2022
Ответ дляice8
Ну, вот мне тоже интересно. Мы ржём с их тупости, но на полном через собрались всем составом. Там человек 15-20.
Пока одни ржут, другие сделают)))
Ответ дляEcho88
Канада только два дня назад анонсировала упрощенное получение виз для украинцев. По данной нашей миграционной службы эти программы начнут работать только через 2 недели. Конкретно сейчас выехать в Канаду проблематично, я пока не знаю ни одного человека, который приехал сейчас беженцем, только те, у кого изначально были визы. Мы постоянно мониторит этот вопрос, будем вывозить родителей и сестру мужа с семьей к себе. Сейчас они направляются в Германию и там будут готовить документы, и ждать начала работы программы
Здравствуйте . Какие документы нужны для Канады?)
semenkovahka• 06 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
Ещё чего не хватало
никуда я отсюда не поеду. У меня плитка в доме не доложена, деревья в саду не обрезаны. Пока мне есть где жить в Украине (чисто физически) - не дождетесь (с). Буду тут сидеть, небо коптить, носом землю рыть и восстанавливать кислотно-щелочной баланс
Сестра!!!)) Вот и я на свои деревья необрезанные смотрю)) и алейки не выложены плиткой... И еще огородик)) Я такие помидоры выращивала!!! ))