ice8• 05 марта 2022

Почему все едут в Польшу-Чехию-Германию? А не Канаду, и другие страны?

У меня знакомые свекрови едут в Канаду. Всем родом, даже своего шкафа 30 летнего под 2 метра хотят вывезли через Польшу в Канаду. Мой муж ржёт и говорит, что того шкафа сразу на 1ю линию заберут.

Просто интересно почему кто то мыслит глобально, а кто то только Польшей ограничивается. Ведь в Канаде есть украинская диаспора. Но, у меня много сомнений что как закончится война их не выкинут назад. Это все таки не Европа.
автор ice8 • 05 марта 2022
Ответ дляasoka
Родной отец

Круто. Меня бы уже тут не было.
MarinaMiropolskaya• 05 марта 2022
Ответ дляice8

Круто. Меня бы уже тут не было.
Я в Польше. В Украине меня тоже давно нет. А в Австралии ничего крутого не вижу и начинать сначала не хочу.
OlaNaM• 05 марта 2022
Бо біженство - це не еміграція? Я хочу повернутися, а не осісти
автор ice8 • 05 марта 2022
Ответ дляOlaNaM
Да, вас бесплатно вернут и билет оплатят. Как только тут закончится война. Но можно сидеть как мыши и потом получить гражданство. Но, я не советчик по США и Канаде.
WomAnn• 05 марта 2022
Я вот тоже не пойму, чего все куда-то бегут. Особенно женщины с маленькими детьми. Как вы работать планируете? Кто за детьми смотреть будет? А язык? Помощь не безгранична.
Я на ЗУ и жду возвращения домой.
автор ice8 • 05 марта 2022
Ответ дляasoka
В Польше всё просто. Она как домашние тапочки) Люблю Варшаву.
Но жить не хочу. Все уезжают вот и я села уши развесила, и думаю почему бы бесплатно не проехаться?)
У меня муж мечтает о стране где ваш отец. Наверное мужчины многие туда хотят, как и в США и Канаду. Мало кто мечтает из них о Европе.
MarinaMiropolskaya• 05 марта 2022
Ответ дляice8
Да, мне тут тоже надоело. Хочу в Азию, но мне лень снова менять жизнь. Тут все устаканено
автор ice8 • 05 марта 2022
Ответ дляWomAnn
Я на ЗУ и жду возвращения домой.
Вопрос конечно не ко мне. Но эти знакомые собираются ехать с детьми.
Язык 0, может няньки будут в диаспоре, медсестры если пойдут учиться.

Я могу работать в принципе в любой стране это не влияет на мое местонахождение. А как едут эти знакомые то, я сама немного в шоке. Посмотрим чем закончится их история. Потому, что я сегодня присела.
Лизочек• 06 марта 2022
Ответ дляWomAnn
Я на ЗУ и жду возвращения домой.
Бегут, чтобы над головой снаряды не летали.
автор ice8 • 06 марта 2022
Ответ дляЛизочек
Я в Киеве почти рядом с центром. И, что сказать , я уже на сирены не реагирую вообще. Или уеду... или небо не закрыто, а Путя, он же псих. Так что я жду чего угодно. Но, рука на пульсе.
Иногда кажется, что и ракеты не боюсь и кажется, что смирилась, а иногда думаю, что всё закончится после 7-8 числа когда будет суд.
Такие мысли...
seami• 06 марта 2022
Ответ дляolkaig
А как они 30 летнего собираются вывозить?
Я сегодня видео видела, как беженцы вывозили холодильник на крыше авто)) может прячут там таких?) иначе не знаю нахрена тащить с собой холодильник?
автор ice8 • 06 марта 2022
Ответ дляseami
Как вариант
Aleksandra0505• 06 марта 2022
Ответ дляice8
Ну, вот мне тоже интересно. Мы ржём с их тупости, но на полном через собрались всем составом. Там человек 15-20.
Пока одни ржут, другие сделают)))
автор ice8 • 06 марта 2022
Ответ дляAleksandra0505
Пока одни ржут, другие сделают)))
Гайворонская ты что ли?) Иди чемодан собирай. Игорька на границе повяжут и на 1ю линию поедет принц...
minimamma• 06 марта 2022
Ответ дляEcho88
Канада только два дня назад анонсировала упрощенное получение виз для украинцев. По данной нашей миграционной службы эти программы начнут работать только через 2 недели. Конкретно сейчас выехать в Канаду проблематично, я пока не знаю ни одного человека, который приехал сейчас беженцем, только те, у кого изначально были визы. Мы постоянно мониторит этот вопрос, будем вывозить родителей и сестру мужа с семьей к себе. Сейчас они направляются в Германию и там будут готовить документы, и ждать начала работы программы
Здравствуйте . Какие документы нужны для Канады?)
Echo88• 06 марта 2022
Ответ дляminimamma
Я чуть дальше скинула ссылку на программу. К сожалению, это вся информация, которая у меня есть. Программа ещё в разработке
semenkovahka• 06 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
Ещё чего не хватало никуда я отсюда не поеду. У меня плитка в доме не доложена, деревья в саду не обрезаны. Пока мне есть где жить в Украине (чисто физически) - не дождетесь (с). Буду тут сидеть, небо коптить, носом землю рыть и восстанавливать кислотно-щелочной баланс
Сестра!!!)) Вот и я на свои деревья необрезанные смотрю)) и алейки не выложены плиткой... И еще огородик)) Я такие помидоры выращивала!!! ))