ice8• 05 марта 2022

Почему все едут в Польшу-Чехию-Германию? А не Канаду, и другие страны?

У меня знакомые свекрови едут в Канаду. Всем родом, даже своего шкафа 30 летнего под 2 метра хотят вывезли через Польшу в Канаду. Мой муж ржёт и говорит, что того шкафа сразу на 1ю линию заберут.

Просто интересно почему кто то мыслит глобально, а кто то только Польшей ограничивается. Ведь в Канаде есть украинская диаспора. Но, у меня много сомнений что как закончится война их не выкинут назад. Это все таки не Европа.
автор ice8 • 05 марта 2022
Ответ дляElenaMari
Значит деньги у них есть, вам всей правды не говорят)
Там нету. Честно, жили в Обухове на аренде 5000грн. Было дорого купили дом в кредит. Я не знаю за сколько. Но, хотят кинут банк на выплаты)
Короче это реальная ситуация) Посмотрим но обычно дуракам везёт, и я тихонько за это переживаю)
ElenaMari• 05 марта 2022
Ответ дляice8
Меня ждут в одной стране. Должна была 3 числа ехать, не смогла мужа оставить. Поняла, что он важнее. Но, если будет ’все сложнее’ ребята помогут добраться до места откуда можно уехать. Муж сказал потерпи недельку все закончится. Хочу верить, но и воспользоваться моментом уехать тоже охота.

Но я хочу туда где сложно визу получить) Думаю, поймёте куда) Не Канада. Там обещали селить в домах отжатых у млрд.)

О, Канаде не думала, но может под шумок. А так куда легко попасть и так знаю как остаться.
Так вы тоже на бесплатную жилплощать руку положили))) Скоро наших выгонять будут везде)
Афри• 05 марта 2022
Ответ дляice8
Нет, не выброс. Мыслите глобально) Вот мой посыл.
Это вброс.
Какое отношение глобальность имеет к тому что люди уезжают чтоб войну переждать в спокойном месте?
Зачем для этого лететь в Канаду?
автор ice8 • 05 марта 2022
Ответ дляElenaMari
Я на страну глаз положила, арендовать я смогу если что.
Но под шумок , как говорится грех не воспользоваться
ТеодорБастард• 05 марта 2022
Ответ дляEllillд
Вооо
А где наша Борисфенка то делась
Да и Вихолы не видать, и Мадонны, и Пареле
автор ice8 • 05 марта 2022
Ответ дляАфри
Это вброс.
Зачем для этого лететь в Канаду?
Конечно вброс. 1-2 назад в информационных каналах телеграмма и вайбера стала появляться информация, что Канада примет беженцев. Наверное с этого всё и пошло.
NUP• 05 марта 2022
Ответ дляice8
Нет, мне интересно. Вылет я предполагаю они хотят совершать из Польши. Там билеты от 1000$ - 3000$, я правильно понимаю?)
да.
автор ice8 • 05 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
Пареле сегодня по-моему была , спрашивала за своих знакомых как им уехать и кто может помочь, что то такое видела в ленте.
Smanasan• 05 марта 2022
Ответ дляice8
Хочу, если бы кто со мной. Одна не хочу ехать.
Там рядом страна где если что перестахуют)
В Британию только родственники или если найдется спонсор. Государство тут не спонсирует беженцев.
автор ice8 • 05 марта 2022
Ответ дляNUP
да.
Прикольно) А точную цену знаете, просто интересно?)
Апель-синка• 05 марта 2022
Ответ дляice8
Там нет денег в том то и прикол. Будут 6аверое отдалживать на билеты.
интересно, кто им 15-20 килобаксов на билеты сейчас одолжит?
автор ice8 • 05 марта 2022
Ответ дляSmanasan
Спасибо, есть на что жить.
Я из-за страны хотела бы. Потому что под шум всего этого это реально шанс.
NUP• 05 марта 2022
Ответ дляice8
1 взрослый.дети 13 и 9 лет
автор ice8 • 05 марта 2022
Ответ дляАпель-синка
Я надеюсь это не они танки в новостях воровали под видом цыган
Ваш лучший диетолог• 05 марта 2022
Ответ дляice8
Девушка выше ссылку давала
https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citi...
More information on these new temporary and permanent residence programs, including processing times, will be available in the coming days and weeks.
Вас не смущает, что пока ничего не решено финально?) готовы лететь на авось?
WomAnn• 05 марта 2022
Ответ дляice8
Те знакомые денег вообще не имеют. Ни денег, ни совести, ни ума и ничего. Метят на Канаду.
А половина девочек из форума пишет про Польшу.
Я бы уехала в Канаду, но, что мне без мужа там делать. Думаем, пока я страну выбираю, муж говорит ещё неделя и война закончится.
Мы поняли из вашего опуса, что «30 летний шкаф бездельник убегает из страны». А что ваш муж желает? Раз у него есть время сидеть возле вас и совета раздаивать? Я думала он служит..
автор ice8 • 05 марта 2022
Ответ дляNUP
1 взрослый.дети 13 и 9 лет
Ох, моя мама. Я ещё столько не платила за билеты)
Там есть у кого отдолжить тем более их интересует 1 билет туда. Буду держать вас в курсе.
Насобирать 2000$, что бы уехать от кредита в 40тыс$ куда легче. И отдать всего 2000. Там такие прохаванные, что я сама весь вечер под впечатлением. Оттого и пришла сюда, думая , что я действительно лохушка)
автор ice8 • 05 марта 2022
Ответ дляВаш лучший диетолог
Я думаю там ждуть)
MarinaMiropolskaya• 05 марта 2022
Я не еду в Австралию. Мне облом с дивана вставать. Слишком много телодвижений.
автор ice8 • 05 марта 2022
Ответ дляWomAnn
Он свое уже отслужил, сидит в теробороне. А, вы хотите что бы он стал рядом с теми кто убегал на передовую, рядом с вашим?) Или чего вы так за моего переживаете?)
автор ice8 • 05 марта 2022
Ответ дляasoka
Так там вроде как и не ждут) Только Канада думает над приведениями для украинцев.
MarinaMiropolskaya• 05 марта 2022
Ответ дляice8
Меня ждут давно
автор ice8 • 05 марта 2022
Ответ дляasoka
Меня ждут давно
Зайцы, кенгуру и пожарники с журнала?)
WomAnn• 05 марта 2022
Ответ дляice8

Англия не такая сказочная как думаете. Сестра с мужем жили там, в Лондоне, год назад убежали роняя тапки. Бюрократия, сложность в получении мед услуг, супер дорого и много чего ещё. И это у неё муж инженер в авиакомпании с очень хорошей ЗП. Украина покажется раем Вам.
MarinaMiropolskaya• 05 марта 2022
Ответ дляice8
Зайцы, кенгуру и пожарники с журнала?)
Родной отец
WomAnn• 05 марта 2022
Ответ дляice8
Ну вы же других грязью поливаете.
Мой не бежал и не пытался. Также как и ваш.
Не люблю двойные стандарты и осуждение других.
автор ice8 • 05 марта 2022
Ответ дляWomAnn
Спасибо, за мнение, хотела в Лондон. Есть на что жить и работать могу и от туда. Просто хотела как все под шумок. Тем более Британия очень сложная в получении виз.

Другие страны видела, могу по родству в Польше, но Польша интересует не как страна , а как возможности в ЕС.
Oksana18-80• 05 марта 2022
Ответ дляlisulya
Ну поможет первые пару недель. А дальше ’Сама, люба, сама’
Як показує досвід, чужі діаспори більше допомагають нажаль. не дружний народ на відміну від вірмен наприклад. є благочинні державні організації всюди і церковні.
автор ice8 • 05 марта 2022
Ответ дляWomAnn
Ну вы же других грязью поливаете.
Там есть, что поливать, не к теме. Но, факт есть фактом. Мой служит, и обидно, что шкаф 30 летний хочет сбежать. Только и всего.
WomAnn• 05 марта 2022
Ответ дляOnyx83
Вброс какой-то тупой.
100%