У меня знакомые свекрови едут в Канаду. Всем родом, даже своего шкафа 30 летнего под 2 метра хотят вывезли через Польшу в Канаду. Мой муж ржёт и говорит, что того шкафа сразу на 1ю линию заберут.
Просто интересно почему кто то мыслит глобально, а кто то только Польшей ограничивается. Ведь в Канаде есть украинская диаспора. Но, у меня много сомнений что как закончится война их не выкинут назад. Это все таки не Европа.
Invictusgirl• 05 марта 2022
Ответ дляice8
Те знакомые денег вообще не имеют. Ни денег, ни совести, ни ума и ничего. Метят на Канаду.
А половина девочек из форума пишет про Польшу.
Я бы уехала в Канаду, но, что мне без мужа там делать. Думаем, пока я страну выбираю, муж говорит ещё неделя и война закончится.
Муж прав ваш
Я тоже так думаю
Цемните его )
Я тоже так думаю
Цемните его )
Ответ дляEcho88
Канада только два дня назад анонсировала упрощенное получение виз для украинцев. По данной нашей миграционной службы эти программы начнут работать только через 2 недели. Конкретно сейчас выехать в Канаду проблематично, я пока не знаю ни одного человека, который приехал сейчас беженцем, только те, у кого изначально были визы. Мы постоянно мониторит этот вопрос, будем вывозить родителей и сестру мужа с семьей к себе. Сейчас они направляются в Германию и там будут готовить документы, и ждать начала работы программы
А что США?
ТеодорБастард• 05 марта 2022
Ответ дляInvictusgirl
А вы ещё не решили уехать ?
Когда вижу вас в темах,как-то спокойно на душе,сразу ваши котики вспоминаются и охота за свитерами и шапками )
Как в прошлую жизнь возвращаешься
Ещё чего не хватало
никуда я отсюда не поеду. У меня плитка в доме не доложена, деревья в саду не обрезаны. Пока мне есть где жить в Украине (чисто физически) - не дождетесь (с). Буду тут сидеть, небо коптить, носом землю рыть и восстанавливать кислотно-щелочной баланс
Ответ дляInvictusgirl
А вы ещё не решили уехать ?
Как в прошлую жизнь возвращаешься
Меня ждут в одной стране. Должна была 3 числа ехать, не смогла мужа оставить. Поняла, что он важнее. Но, если будет ’все сложнее’ ребята помогут добраться до места откуда можно уехать. Муж сказал потерпи недельку все закончится. Хочу верить, но и воспользоваться моментом уехать тоже охота.
Но я хочу туда где сложно визу получить) Думаю, поймёте куда) Не Канада. Там обещали селить в домах отжатых у млрд.)
О, Канаде не думала, но может под шумок. А так куда легко попасть и так знаю как остаться.
Invictusgirl• 05 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
Ещё чего не хватало
Обожаю ваш юмор и оптимизм
Когда война закончится,надо бы встречу организовать форумовскую и лихо отметить кончину пуйла !
ТеодорБастард• 05 марта 2022
Ответ дляInvictusgirl
Обожаю ваш юмор и оптимизм
Да, надо будет бухнуть, факт)
Ответ дляice8
Британия?) А если что, поедете без мужа?
Ответ дляchaechka_
Я тоже не верю.в Канаду не так просто выехать
Вот вы не верите, а 20 человек из Ивано-Франковска уже пакуют чемоданы.
Я сама не верю, если уедут напишу сюда. Просто обсудили вечером и я подумала, что может я лохушка хочу к королеве, а тут люди вооон как метят)
Ответ дляТеодорБастард
Ещё чего не хватало
блин, о деревьях напомнили(
пойду искать как дерево привить, есть одна неудачная яблонька
Ответ дляjulia0311
Британия приятна тем, что язык ещё немного подучить и можно работать. Мне тоже нравится эта идея. Вы уже прдсобирали информацию. Какая у них программа для беженцнв?
Сегодня-завтра планирую читать.
Если кто захочет я в Киеве потихоньку пакую чемодан) Одной мне скучно.
Надеюсь, что программа упрощённая, но у меня на аренду если что есть. Но интересно хотябы попасть туда.
Ваш лучший диетолог• 05 марта 2022
Ответ дляice8
Так а какие условия выезда в Канаду сейчас?
Ответ дляElenaMari
У свекрови много денег с жиру бесится!
Нет там денег) Там я так думаю с ценой билета даже не знакомы. Или специально отдолжат на 1 раз и уже не вернутся будут там сидеть , но главное уедут по упрощённой программе. Там хотят уехать от кредита на дом, и выбросить укр паспорта)
Ответ дляТеодорБастард
Ещё чего не хватало
Вооо
А где наша Борисфенка то делась
Ответ дляice8
Что-то они совсем все в кучу собрали. Визу им дадут, но не гражданство. Рано паспорта выкидывать