peterman• 06 марта 2022
Девочки, срочно! Нужен совет для подруги. Сидит в аэропорту и не знает, что даль
Ситуация такая:
Я приняла у себя подружку с сыном из Киева. Но они собирались ехать дальше.
Сегодня организовала им трансфер до Будапешта.
Они должны были лететь в Канаду.
Билеты есть,но в кассе сказали,что нужны визы(
Посольство закрыто - сегодня воскресенье.
Волонтеров нигде нет и близко в Будапеште(((
Хорошо,что я им целый рюкзак воды и еды дала с собой.
Вопрос такой: в какую страну они могли бы вылететь сегодня?
Я думала,что все страны принимают беженцев,а оказалось....
Буду благодарна за любые советы :)
Они должны были лететь в Канаду.
Буду благодарна за любые советы :)
Ответ дляstribyl_ok
Пусть едут в дешёвую страну ЕС. Будапешт тоже подходит.
ну из дешевых - это Венгрия и Польша, в основном
по сути6как мой муж говорит: те страны,которые остались на своей валюте
у нас тут Словакия рядом,но там евро ходит, ну и цены, соответственно, тоже не радостные(((
Ответ дляKatriSSa
Канаду они на обум выбирали ?
У меня знакомые в Молдову выехали, а оттуда в Канаду
Но у них родственники, визы
Да вот думала их электричкой из Чопа в Чехию отправить,а там рядом Германия
А ее старшая дочь вчера переубедила ее лететь в Канаду из каких-то соображений(
А я теперь чувствую на себе и дальше ответственность,т.к. отправила в Будапешт,а они там застряли
Ответ дляГорськ
Вони думали,що можна в США чи канаду вилетіти просто так,бо вони українці?Сидять там,то ж прийняла Угорщина і то добре.
нет,она когда-то была замужем за американцем
и сын тоже от него
но они развелись и он ей закрыл доступ в США
Венгрия-то приняла,но все за свой счет - ей денег не хватит снимать жилье(
я их тогда лучше назад к себе тогда заберу
А,кстати, в Канаде же полно украинцев - даже подумать не могли,что их не примут(
и сын тоже от него
любительница• 06 марта 2022
Ответ дляpeterman
А я где то читала, что Канада визу для беженцев вроде убрала...наверно был фейк, как я теперь понимаю?
Ответ дляpeterman
А ви до чого?Вони хотіли,тепер знімають житло,шукають роботу і живуть.Мені сестра може передати пару десятків тис дол і то я розглядаю варіант з дітьми і лежачою мамою тільки по Украіні,край-Польща ще як вспіємо.
Ответ дляГорськ
Та найкраща подруга - хочу допомогти чим зможу