minikisa• 18 января 2014

Вопрос для тех кто оперировал детей в ОХМАТДЕТЕ

Девочки, нужен реальный совет, подсказка, ну не знаю как ещё назвать. Ребёнку ложиться в ОХМАТДЕТ 27 этого месяца. Вам известно про анализы которые надо пройти и одно из таких условий чтоб 24 дня до госпитализации никто не болел из домашних. Вот нас уже один раз завернули из операции по двум причинам, отправили подлечить организм. Много писать... Пишу уже вопрос: Месяц до госпитализации всё чудестно никто не болел. Прям перед новым годом нас подкосило по одному. Дедушка, потом бабушка, у малого были сопли. Вот у меня сейчас температура. Что делать??? Позвонить доктору? Мама моя против, говорит что опять отстрочат операция как минимум на 2 мес, изза наплыва. А малому операции сложные (со слов доктора). И и так та о которой знали запущена немного. А на кануне операции сказали что ещё одну сложную надо-ещё один диагноз (может быть внутреннее кровотечение недай Бог-в интернете нашла) и тоже надо делать. Правда операции делать будут по очереди, как ещё не уточняли. Подскажите!!! Я боюсь операции, боюсь последствий после неё, и очень боюсь последствий от задержки операций, помогите реальным советом. Руки опускаются, хочется просто рыдать...
lyutik26• 18 января 2014
Ох уж эти бабушки! Я со свей тоже ругаюсь, но мой вам совет сказать доктору правду, не просто так они оговаривпют условия!

cv260988zop• 18 января 2014
А какая операция?
R_M_D_09• 18 января 2014
Терпения вам и здоровья малышу. Я бы на вашем месте прокансультировалась с врачам по телефону. Выздоравливайте
-Tinka-• 18 января 2014
Нельзя ребенку болеть простудными, опасно развитием пневмонии после общего наркоза. Это очень важно! Не болеть никому в семье - чтоб ребенка не заразили.
Мне делали операцию недавно, общий наркоз, спрашивали про болезни в течении месяца.
автор minikisa • 18 января 2014
У нас их 2 должно быть и разных, доктор сама не знает что профессор решит оперировать в первую очередь, вполне возможно что то что всплыло перед операцией нам известной. Родился с паталогией Диагнозов просто не очень хочу уточнять
автор minikisa • 18 января 2014
Ответ для-Tinka-
Спасибо за реальный совет!!! Так и скажу своей маме, наверное придётся сдавать билеты, и звонить чтоб перенесли операцию. У малого уже 3 раза было что ни с того ни с сего кровь носом, вот думаю и об этом доктору задать вопрос... Просто капец, и так ждала этого времени и боялась и ждала чтоб малому помогли, а тут очередные проблемы. Очередная полоса неудач Скоро от всего с ума сойду...
cv260988zop• 18 января 2014
Ответ дляminikisa
Быстрого вам выздоровления!!!!
автор minikisa • 18 января 2014
Ответ дляR_M_D_09
Спасибо за сочувствие и пожелание. Чуть не реву когда слышу что деткам на лечение собирают так как понимаю их. Так плачу и прошу у Бога чтоб детки не болели
надежда9• 18 января 2014
Ответ дляminikisa
А что с вашим малышом?

-Tinka-• 18 января 2014
Ответ дляminikisa
Кровь из носа - это ж не инфекция . Слабые сосуды. У вас ребенок болел простудными заболеваниями за последний мес? Сколько лет ему? Наркоз общий?
автор minikisa • 18 января 2014
Ответ дляcv260988zop
Быстрого вам выздоровления!!!!
Спасибо, но главное качественного выздоровления. С похожей операцией лежал мальчик 13 лет в ОХМАТДЕТЕ когда и мы ожидали операцию ту что перенесли нам. Так мальчик лежал после операции 10 дней 7 из которых и температурил и токсикоз был и строгая диета. А моему только 1 год и 10 мес. Боюсь как он перенесёт. Ой пусть вас всех беда обходит стороной. Хоть выговорюсь о своих страхах. Маме и признаться боюсь. Покупала одежду думаю чтоб ему не холодно на операцию может что на пуговичках. А мама как сказала что его там распатрохают, я чуть не заплакала. Попросила такого мне больше не говорить
Орхидейка-81• 18 января 2014
Я бы на Вашем месте рассказала доктору ! Это всё серьёзно....Делали операцию в Амосова и при мне врачи разворачивали домой родителей с детьми обратно, а это никому не нужно! Моего малого первый раз прооперировали в срочном порядке и никто не спрашивал
- болел-не болел...в 4 часа дня мы добрались до кабинета УЗИ а в 16:30 ребёнок уже был в операционной..а у вас есть время, не всё так критично, поэтому лучше скажите доктору, а она уже сама пусть вам скажет, что делать!
Орхидейка-81• 18 января 2014
Ответ дляminikisa
По поводу одежды вообще не парьтесь, мама права, детки лежат почти голые- в одних памперсах!
alena s• 18 января 2014
Мы оперировались в Охматдете, ребенку было 3 месяца. До операции все было хорошо,а приехали госпитализироваться, пошли сопли. У нас уже и анализы взяли, но я очень побоялась не сказать врачу. Операцию отложили по моему не больше чем на 2 недели.
автор minikisa • 18 января 2014
Ответ для-Tinka-
Ладно так и быть. Одна из операций по удалению кисты почти что из поджелудочной, она таких больших размеров что давит на органы и они сместились, и много капиляров в плотную к кисте что ещё усложнило ситуацию, боюсь может кровь изза того что она их передавливает. От такой операции мальчик 10 дней лежал. За ошибки извеняюсь-сейчас не до этого просто
автор minikisa • 18 января 2014
Ответ дляОрхидейка-81
мне это и представить страшно
cv260988zop• 18 января 2014
Ответ дляminikisa
Моему малыши по УЗИ в 7 мес поставили порок сердца, но еще есть надежда что до годика перекроется сам проток в сердечке, сказали если нет нужно ехать в Киев, я верю в Бога и его силу, и желаю лишь одного чтоб ВСЕ ВСЕ детки мира были здоровы ну и конечно родители около них, все будет хорошо, и Ваш малышь прекрасно перенесет операцию!!! Всего лутчего!!
-Tinka-• 18 января 2014
Сопли - не критично, а вот в горле воспаление, в легких, если кашель - это плохо. Во время наркоза в легкие ребенка подают обычный воздуз, он не очищается никак, и если в легких после болячки иммунитет ослаблен- может быть воспаление. Об этом предупреждали даже взрослых перед операцией!
-Tinka-• 18 января 2014
Автор, это с врачами решать надо. Расскажите про все сопли ваши, не скрывайте ничего. И уже будете решать что важнее, сделать побыстрее операцию и надеяться, что осложнений не будет. Либо если можно отложить еще - подождите крепкого здоровья ребенуа. В послеоперационном периоде очень важен иммунитет

автор minikisa • 18 января 2014
Ответ дляcv260988zop
Спасибо и вам и вашему малышу того же!!! И мы надеялись что само пройдёт обнадёжили нас и мы в область ездили так как там доктор говорил и вот в полтора года отправили в Киев, говорят что только больше растёт. А в Киеве сказали как мы так запустили. И вот нам уже должны были делать в Киеве операцию, готовили к ней и нашли проблему на лёгких. Теперь и не знаем которую первой делать скажут, но само по себе уже ничего не пройдёт. То что на лёгких прочитала что грозит внезапным внутриннем кровотичением если вовремя не прооперировать, вплоть до смерти в некоторых случаях. В этот раз решила ехать с успокоительными так как психика уже не выдерживает. Там от наслышаного среди ночи шла в туалет в истерике плакать чтоб никого не будить
автор minikisa • 18 января 2014
Ответ для-Tinka-
Спасибо вам, вот и я боюсь чтоб его иммунитет был готов к востоновлению
Орхидейка-81• 18 января 2014
Ответ дляminikisa
Автор, вам терпения! Только терпения....малышу быстрейшего выздоровления и лёгкого восстановления после операции- быстрей -бы она прошла! Самое худшее- ждать.....Но верьте. что всёбудет ХО-РО-ШО!!!!!!
Ясочка• 18 января 2014
Врача стоит предупредить по-любому и посоветоваться, он Вам скажет как лучше.
Если Вам показана операция срочно вряд-ли они будут надолго переносить сроки.
Иногда они оперируют и сразу после болезни и недолеченных, если состояние критическое.
Дочку оперировали в Охматдете два профессора, 5.5 часов, операция очень тяжёлая (врождённый порок лёгкого). Перед этим мы 3 недели лежали в реанимации с двухсторонней пневмонией, одно лёгкое не дышало, 2 недели на ИВЛ. В Киеве состояние стабилизировали и сразу взяли на операцию.
Руки золотые у врачей, спасибо им, спасли дочку!
Едем в этом месяце на проверку, нам ещё одна операция предстоит.

Так что доверьтесь врачу и ничего не скрывайте. Всё будет хорошо с Божьей помощью! Удачи Вам!
Если будут вопросы - пишите.
-Tinka-• 18 января 2014
Автор, возьмите себя в руки, нк надо рыдатб! Вы меньше слушайте что ’может быть’, это все исключения, не накручивайте себя зря. Решайте проблемы по мере поступления. Не надо думать шо там может быть или не быть.
Срочно успокойтесь, все будет хорошо. Сделают операции и забудете про это как про страшный сон. Идите спать, не сидите тут ночами :)
Орхидейка-81• 18 января 2014
Ответ дляcv260988zop
Я бы на вашем месте сама сьездила в Киев на консультацию....Мы прошли через такой ужас, что я теперь лучше лишний раз перестрахуюсь...если нужна какая-либо информация , пишите в личку!
автор minikisa • 18 января 2014
Ответ дляВеселуха Муха

Если будут вопросы - пишите.
Спасибо вам за совет!!! И у наз врождённое на лёгком. Я сижу надеюсь на хорошее а тут лишь больше проблем лезет
автор minikisa • 18 января 2014
Ответ дляОрхидейка-81
Спасибо за советы! Думаю что правильным будет позвонить доктору и обрисовать ситуацию, может она с профессором посоветуется и скажет как быть... Реально услышала то чего боялась и из-за чего решила спорить с мамой.
Ясочка• 18 января 2014
Всё будет хорошо! Главное вовремя обнаружить болезнь.
А кто будет оперировать?
автор minikisa • 18 января 2014
С праздником вас всех!!! И спасибо за советы, есть с чем идти чтоб с мамой спорить. Спонсорами ведь выступают родители. Если не хватит то им в долг дадут. Вот и щитаюсь с их мнением... А за мужа молчу так как перестала с ним жить когда малому было 2 мес. и уже развелась. Надеюсь только что после всего мы с сыном будем только сильнее!!! Спасибо девочки вам и за сочувствие и за хорошие советы!!!
Орхидейка-81• 18 января 2014
Ответ дляminikisa
Автор, вот видите, вы и сами думаете правильно! Просто очень хочется, чтоб это быстрее всё началось и закончилось.....Звоните в Киев, разговаривайте с врачом! Так будет спокойнее для вас самих!