daiannaSan• 06 марта 2022

Работа в Польше сейчас - кем можно устроиться?

Если выезжать из Украины не в статусе беженца, можно ли найти работу в Польше? Любую... Есть ребёнок 4 года, тоже вопрос как с ним совмещать...
Я думаю, что в связи с этой ситуацией сейчас там перенасыщение кадрами.
Selena*• 06 марта 2022
Якщо будете в маленькому містечку або селі - шансів більше і на роботу, і на дитсадок
автор daiannaSan • 06 марта 2022
Ответ дляSelena*
А можно гражданину Украины ребёнка оформить в детский сад?
Ксюша-говоруша• 06 марта 2022
Там раніше наших тьма було і роботи не особо було, а зараз, важко навіть уявити(((
1973• 06 марта 2022
Ответ дляdaiannaSan
Можно. Сейчас
Irina_85ua• 06 марта 2022
Убирать за копейки
Selena*• 06 марта 2022
Ответ дляdaiannaSan
Взагалі то складно, немає місць в держ.садочку. Але зараз біженцям допомогають
ЧаЧаЧа• 06 марта 2022
Ответ дляSelena*
Наші, хто не оформив біженця, працюють-допомагають нашим же біженцям.
Машкус• 06 марта 2022
У меня кума выехала еще в январе. Ходит сейчас в какую то полицальную школу, если поавильно написала. Там подскажут по профессиям . Хит конечно социальный работник. По нашему мыть ж..... Хотя у них девочка соседка работает на кондитерке и около 1000 евро получает, наша девочка. Если умеете маник-педик, ресницы и т.д. думаю что без работы не останетесь. Дальняя родня выезжала еще лет 8 назад, пашут до сих пор на все том же рыбном заводе, правда уже на других должностях
КВІТКА-6965• 06 марта 2022
Ответ дляSelena*
В маленьких містах роботи взагалі не має
КВІТКА-6965• 06 марта 2022
Ответ дляdaiannaSan
Можна
Луна-Натали• 06 марта 2022
Ответ дляSelena*
Вы неправы
В иаленьком городе даже макдональца и кфс может не быть
А в средних и больших городах больше всего ..и работы и подработок
slpplp• 06 марта 2022
Ответ дляSelena*
Навпаки . У нас на роботі всі поляки з села їздять на роботу до міста
Aneta15• 06 марта 2022
На сьогодні в державний садочок тільки чудом можна попасти у великих містах ,реально місць нема. Приватний . Ну і роботу щоб знайти з 8 до 17 год без знання мови важко. Оскільки всі українці працюють по змінно по 10-12 год, якщо по 8 год можна але зазвичай зміна починається з 6 ранку, або навпаки з обіду до пізньої ночі.
Світлана-7d87• 07 марта 2022
Ответ дляSelena*
Ні В великих містах набагато більше шансів! А в малих нема роботи!
Selena*• 07 марта 2022
Ответ для Світлана-7d87
В великих містах Польщі і до війни було мало роботи! Тільки за дешево і важко працюючи. Для того щоб працювати навіть в магазині треба знати польську.
Ті хто розраховує на роботу прибирання або доглядання за дітьми - отримають одиниці. Чи багато хто з біженців є кваліфікованим працівником з гарним знанням англ. чи німец.мови? Як швидко зможете вивчити польську хочаб на А2?
В мене немає ілюзій. Дуже мало людей зможуть влаштуватись на роботу без потрібних навичок та мови.
Поляки працюють в містах, бо там більше платять. І вони будуть в приоритеті ніж біженці.
Екатерина-228• 13 апреля 2022
Смотря какая профессия - это к вопросу перенасыщености рынка. Очень нужны медработники, как врачи-кардиологи-онкологи и тд, так и медсестры и акушерки. Здесь можете посмотреть https://rabotapoland.pl/uk/vakansiya/medsestra/ . Плюсы, что устраивают официально, конечно же и зп нормальная.
А как у вас с польским? Почти для любой работы нужен начальный уровень знания языка, но может сейчас упростили из-за войны, надо уточнять