ImperoTanya• 06 марта 2022

Канада или Германии

Голова не соображает. Переждать где-то подальше и не дёргаться в Украине. Или использовать шанс и переселится. Тут дом пока есть от Киева 25 км в одном интересном городе на который первый налетело. Машинка.. Там лагеря беженцев пособия.. Мне лагеря напоминают сталинско-пионерские.
45 лет. Это минус. Ребёнка с аутизмом программы реабилитации это плюс..
Переезжать или нет ещё не решила. Но вот сравнить Канаду и Германию помогите кто в курсе пособий и вариантов...
Я вижу канада 1 год платит
Германия 3 года

Канада 750 долларов Канады на человека

Германия 357 евро и 109 ребёнку
+ оплачивает аренду жилья
Английские плюсище.
Немецкий что китайские или чукотский

Явно что-то есть еще
Результат:
вже голосів: 102
55 (53.92%) Канада
27 (26.47%) Другое
13 (12.75%) Германия
2 (1.96%) Польша
2 (1.96%) Чехия
2 (1.96%) Португалия
1 (0.98%) Испания
vetka• 06 марта 2022
Ответ дляice8
Няней можно, украинских семей там много. А дальше можно язык получить.

У меня мама медсестра и знает анг, но сидит в Киеве, никак не могу уговорить. Самой немного не по себе, смотрю, что они творят в Мариуполе и все быстрее понимаю что нужно ехать. Пока можно.
ну я в Киеве, по этому пока ждем. а там как Бог даст.
автор ImperoTanya • 06 марта 2022
Ответ дляice8

Вот те же мысли. Защищают русских. Расхерачили харьков. Самый большой по русскоязычному населению город вне Рф
ice8• 06 марта 2022
Ответ дляImperoTanya
Ну 45 не уменьшится ни тут ни там.
Тут дом машина и заработок.
Там ни хрена. Только не летает и не убивает ничего.
А вот когда поднимется экономика и платежеспособность населения украины. Потерявшего дома квартиры...
Нам дадут много денег, дальше Путя будет выплачивать деньги Украине и мы будем строится заново на эти деньги.
И дальше думаю нас возьмут в ЕС.
В Украине будет будущее, просто нужно немного потерпеть. Женщинам с детьми лучше в другой стране не даром нам дают право на перемещение.
Elani• 06 марта 2022
Ответ дляImperoTanya
Да вот так и говорят дорого и надо работать. Кем непонятно
работать на любой работе за которую платят
тут все очень понятно
убирать квартиры, мыт посуду - всегда есть работы

просто многие хотят выехать и сидеть на пособии
тогда это Германия
Elani• 06 марта 2022
Ответ дляAlisa_B2011
Вы не знаете, можно, к примеру, выехать в Молдавию, а оттуда самолётом в Канаду и получить статус беженца?
нет сейчас беженства для Украинцев
программа в процессе

можно только по виитор заехать сейчас
автор ImperoTanya • 06 марта 2022
Ответ дляElani
Канада, но пособий тут не будет 12 мес пока не смените визитора на рабочую визу. Пособия не такие большие

Если есть деньги на билет и готовы работать сразу кем-попало - Канада
все так начинали даже без войны
но сидеть и ждать подачек - это не о Канаде
тут надо работать
Работать можно и без разрешения
Alisa_B2011• 06 марта 2022
Ответ дляElani
нет сейчас беженства для Украинцев
программа в процессе

можно только по виитор заехать сейчас
Это значит, что самостоятельно оплачиваем билеты, жилье и т.д.?
ice8• 06 марта 2022
Ответ дляvetka
мне 47. здесь врач, квартиры и какая то стабильность БЫЛА.
Туда если уеду, то буду никем. по этому сидим здесь.
Врач это всегда хорошо, люди там в 45 только начинают. Вы молодая. Няней вас с руками и ногами заберут. Это на первое время совсем неплохо если выбрать норм семью. Английский не сложный дуолинго поможет и на ютуб есть все правила и времена.
Elani• 06 марта 2022
Ответ дляImperoTanya
Работать можно и без разрешения
это в большом городе типа Торонто, в мелких городах найти сложно без разрешения
но за наличку уборку делать или доставку еды всегда можно
канадцы очень законопослушные и штрафы многотысячные никто не будет платить за нелегалов
ice8• 06 марта 2022
Ответ дляvetka
Я тоже, из Киева. Пока жду, но уже два дня решение больше к тому что бы ехать.
Elani• 06 марта 2022
Ответ дляAlisa_B2011
да
vetka• 06 марта 2022
Ответ дляice8
ну Канада для меня в принципе закрытая, потому что нет ни родственников никого. сидим здесь. это зашла в тему автора от нечего делать) надеюсь, что в УКРАИНЕ все будет хорошо.
автор ImperoTanya • 06 марта 2022
Ответ дляice8
И дальше думаю нас возьмут в ЕС.
Сколько дия собрала ковидных на нужды армии. 70млн.. У нас собирают на броники и каски. Гуманитарки нет вообще. Собирают готовят и кормят волонтерские центры сами жители.
Где бабло вообще про которое пишут со асех сторон
vetka• 06 марта 2022
Ответ дляice8
я вчера читала вашу тему. у вас немного другие условия изначально.
автор ImperoTanya • 06 марта 2022
Ответ дляElani
тут все очень понятно

тогда это Германия
Я не понимаю мыть посуду и убирать ((. Я никогда не зарабатывала так.
Может там интернет магаз запустить получиться...
ice8• 06 марта 2022
Ответ дляImperoTanya
Едьте там украинская диаспора маме с детьми точно поможет. Тем более весь мир видит как нам прекрасно сейчас.
Канада лучше. Но если война закончится вас Канада вернёт назад. Билеты они купят. Надеюсь вы понимаете что это просто так на год или 3 проехаться. И эти года они не учитывают за стаж для дальнейшего получения ВНЖ.
Ксюша-говоруша• 06 марта 2022
Ответ дляImperoTanya
Ми про це дізнаємось трохи пізніше.
П.с. Вибачте, не втрималась, але думаю гроші справді безбожно розкрадають зараз
автор ImperoTanya • 06 марта 2022
Ответ дляAlisa_B2011
Или друзья. Ты на них сваливаешься и они бедняги.. такое счастье...
автор ImperoTanya • 06 марта 2022
Ответ дляElani
У меня другая инфо. Из первых рук
ice8• 06 марта 2022
Ответ дляvetka
Там большая украинская диаспора.
Как только откроют программу то, это действительно шанс хотя бы увидеть нормальную жизнь.
ice8• 06 марта 2022
Ответ дляImperoTanya
Вы знаете где)
автор ImperoTanya • 06 марта 2022
Ответ дляКсюша-говоруша
Ми про це дізнаємось трохи пізніше.
Брехни еще столько... Ура патриотической
Anicha• 06 марта 2022
Ничего не знаю, как в Израиле.
Но туда вывозят Охмадет и есть места в самолете для ребенка+сопровождающий
Вот инфа https://www.facebook.com/olexell/posts/10225131029...
Elani• 06 марта 2022
Ответ дляImperoTanya
У меня другая инфо. Из первых рук
я не знаю какие у Вас руки
я сейчас пишу из этой страны где живу уже 5 лет и прошла путь эмигранта

так что мои руки тоже не вторые
я убеждать ни в чем не буду
Ксюша-говоруша• 06 марта 2022
Ответ дляImperoTanya
Згідна з Вами на всі 100%
vetka• 06 марта 2022
Ответ дляice8
Там большая украинская диаспора.
ну на сколько я вчера читала, по программе тоже для родственников будет? плюс 3000 евро на билет?
и муж мой тоже считает, что война может закончиться в скором времени
vetka• 06 марта 2022
Ответ дляice8
а смысл тогда ехать на год или три?
Alisa_B2011• 06 марта 2022
У нас нет никого ни в Канаде, ни в Германии. Получается, лучше все же ехать в Германию?
ice8• 06 марта 2022
Ответ дляvetka
а смысл тогда ехать на год или три?
Смысл всегда есть.
ice8• 06 марта 2022
Ответ дляvetka
Программа только должна появится. Ещё толком ничего не известно. По крайней мере я нигде не видела официальных заявлений что можно ехать и нас уже ждут. Я вот кидала скрин вчера, думаю на странице в Фейсбуке у этого товарища можно смотреть информацию.