ImperoTanya• 06 марта 2022

Канада или Германии

Голова не соображает. Переждать где-то подальше и не дёргаться в Украине. Или использовать шанс и переселится. Тут дом пока есть от Киева 25 км в одном интересном городе на который первый налетело. Машинка.. Там лагеря беженцев пособия.. Мне лагеря напоминают сталинско-пионерские.
45 лет. Это минус. Ребёнка с аутизмом программы реабилитации это плюс..
Переезжать или нет ещё не решила. Но вот сравнить Канаду и Германию помогите кто в курсе пособий и вариантов...
Я вижу канада 1 год платит
Германия 3 года

Канада 750 долларов Канады на человека

Германия 357 евро и 109 ребёнку
+ оплачивает аренду жилья
Английские плюсище.
Немецкий что китайские или чукотский

Явно что-то есть еще
Результат:
вже голосів: 102
55 (53.92%) Канада
27 (26.47%) Другое
13 (12.75%) Германия
2 (1.96%) Польша
2 (1.96%) Чехия
2 (1.96%) Португалия
1 (0.98%) Испания
автор ImperoTanya • 06 марта 2022
Ответ дляElani
я не знаю какие у Вас руки
я сейчас пишу из этой страны где живу уже 5 лет и прошла путь эмигранта

так что мои руки тоже не вторые
я убеждать ни в чем не буду
У моих друзей в канаде родственные связи. Много братьев и уже определившихся как строители и те кто к ним приезжает подзаработать электриком каменщиком. Кто сдаст хорошего плиточника?
vetka• 06 марта 2022
Ответ дляice8
Программа только должна появится. Ещё толком ничего не известно. По крайней мере я нигде не видела официальных заявлений что можно ехать и нас уже ждут. Я вот кидала скрин вчера, думаю на странице в Фейсбуке у этого товарища можно смотреть информацию.
та я только разглагольствую здесь. у меня сын в 5 классе, в новой квартире ремонт нужно делать. куча дел здесь. тем более на 1-3 года смысла не вижу ехать. главное, что бы война скорее закончилась и мы все выжили.
а вам удачи во всех начинаниях
автор ImperoTanya • 06 марта 2022
Ответ дляice8
Ничего с мобилки не прочесть
AnnaOst• 06 марта 2022
Ответ дляImperoTanya
Хм(( точно старая!?
В Германии на год, потом могут продлить на пол года, ещё на пол года и так до трёх лет. А могут не продлить, зависит от ситуации в Украине к тому времени.
автор ImperoTanya • 06 марта 2022
Пим.пец. то есть сидим ждем пока деньги есть.
Если дом разбомбят едем. Начинаем истерично учить дойч.. Чтоб оставили
космея• 06 марта 2022
Ответ дляImperoTanya
Не знаю. У меня ребенок с аутизмом. Если его будут реабилитровать то будет время на работу...
Почему вы решили, что будут вашего ребенка реабилитировать и у вас появится время на работу?
автор ImperoTanya • 06 марта 2022
Ответ длякосмея
По канаде мне сказали что это лучшая страна для таких детей
ice8• 06 марта 2022
Ответ дляImperoTanya
Ничего с мобилки не прочесть
Та там и читать не надо. Программа готовится и пока её официально нет.
Как только появится информация я создам тему с ссылками. Мне не жалко.
ice8• 06 марта 2022
Ответ дляvetka
а вам удачи во всех начинаниях
Спасибо большое. Взаимно.

Надеюсь всё будет хорошо. Вы как врач ценны будете всегда и везде. Помните об этом.

Бесплатно на год или три смысл есть. Убежать от войны тем более дают право на внж, работу, мед услуги, и сейчас бесплатно можно доехать до Польши, а там лоукосты или такие же бесплатные поезда в Европу. И назад билеты нам купят, так что не вешайте нос, раньше нужно было платить, а для нас действительно сейчас уникальные условия. Такого нет ни у кого.
alenaalex7• 06 марта 2022
В Канаде все эмигранты. И отношение хорошее , доброжелательное ко всем. Немцы скупые и замкнутые в эмоциональном плане.
Не знаю, как будет с беженцами, но эмигрантам в Канаде давали пособие и курсы языка, на детей платили. Плюс к новому году возврат какой- то части налогов. Ребенку особенному тоже платят ( сестра , ребенок особенный у них), медпомощь ребенку, операции - все бесплатно( страховка). Ребенок ходит в школу, в спецкласс, родители имеют возможность работать.
Минус - Канада далеко, не налетаешься. Климат другой, но экология ++++
Taniko28• 06 марта 2022
Интересно как будет действовать программа Канады, у меня ребенок с украинским гражданством, а я только с укр видом на жительство.
ioganna8• 06 марта 2022
Ответ дляvetka
мне 47. здесь врач, квартиры и какая то стабильность БЫЛА.
Туда если уеду, то буду никем. по этому сидим здесь.
И я так ((
ioganna8• 06 марта 2022
Ответ дляice8
Нам дадут много денег, дальше Путя будет выплачивать деньги Украине и мы будем строится заново на эти деньги.
И дальше думаю нас возьмут в ЕС.
В Украине будет будущее, просто нужно немного потерпеть. Женщинам с детьми лучше в другой стране не даром нам дают право на перемещение.
Украдут деньги.Вы сомневаетесь?