ImperoTanya• 06 марта 2022

Канада или Германии

Голова не соображает. Переждать где-то подальше и не дёргаться в Украине. Или использовать шанс и переселится. Тут дом пока есть от Киева 25 км в одном интересном городе на который первый налетело. Машинка.. Там лагеря беженцев пособия.. Мне лагеря напоминают сталинско-пионерские.
45 лет. Это минус. Ребёнка с аутизмом программы реабилитации это плюс..
Переезжать или нет ещё не решила. Но вот сравнить Канаду и Германию помогите кто в курсе пособий и вариантов...
Я вижу канада 1 год платит
Германия 3 года

Канада 750 долларов Канады на человека

Германия 357 евро и 109 ребёнку
+ оплачивает аренду жилья
Английские плюсище.
Немецкий что китайские или чукотский

Явно что-то есть еще
Результат:
вже голосів: 102
55 (53.92%) Канада
27 (26.47%) Другое
13 (12.75%) Германия
2 (1.96%) Польша
2 (1.96%) Чехия
2 (1.96%) Португалия
1 (0.98%) Испания
Stella di mare• 06 марта 2022
Как по мне Канада лучше чисто психологически. Но вопрос в том, как туда выехать
Feel good• 06 марта 2022
Канада
anna_bur• 06 марта 2022
Послушаю )
Португалия моя любовь в плане климата .

Но хочу чтоб все было как было (((
Feel good• 06 марта 2022
Германия не 3 года, а тоже 1 год.
Но, если война будет продолжаться, то тоже могут продлить.
anna_bur• 06 марта 2022
Германия 357 евро и 109 ребёнку
+ оплачивает аренду жилья

Это беженцам или какой категории?
И какое жилье? Комната?
ice8• 06 марта 2022
Канада же ещё не утвердила программу для внутренне перемещённых лиц из Украины.
Selena*• 06 марта 2022
В Канаду треба віза. Без неї не впустять
автор ImperoTanya • 06 марта 2022
Подруга мне говорит там тааакие пособия на ребенка что семья может жить скромно( в Германии. Ищу ищу - 109 евро.
День германия выигрывает день канада...
Если б война кончилась и не надо ничего выбирать было.. Дом брата и квартира родителей гостомель. Похоже что будут жить у нас - и будет свой лагерь беженцев))
Слезы капают - тоска((
Какое свинство что нато не закрывает небо.(((
автор ImperoTanya • 06 марта 2022
Ответ дляanna_bur
Послушаю )
Португалия моя любовь в плане климата .

Но хочу чтоб все было как было (((
И я хочу!!! Одно дело целенопрааленно эмигрироаать. Другое бежать с такой болью в сердце....
автор ImperoTanya • 06 марта 2022
Ответ дляanna_bur
Германия 357 евро и 109 ребёнку
+ оплачивает аренду жилья

Это беженцам или какой категории?
И какое жилье? Комната?
Вы меня не сбивайте и не спрашивайте. Чего нагуглила то и написала
vetka• 06 марта 2022
а кем вы собираетесь там работать?
ice8• 06 марта 2022
Ответ дляImperoTanya
День германия выигрывает день канада...
Слезы капают - тоска((
Вы учитывайте, что в Канаде всё дороже, потому и выплаты кажутся интересными.
У меня знакомые туда собираются. Тоже ждут программу на Канаду

И Германия тоже 1 год, а не три. Три это старая информация.
Elani• 06 марта 2022
Ответ дляSelena*
ее можно сейчас сделать быстро
главное уже быть вне Украины
автор ImperoTanya • 06 марта 2022
Ответ дляvetka
а кем вы собираетесь там работать?
Не знаю. У меня ребенок с аутизмом. Если его будут реабилитровать то будет время на работу...
ice8• 06 марта 2022
Ответ дляvetka
а кем вы собираетесь там работать?
Минутка черного юмора.
Женой айтишника наверное и получать выплаты из Украины по утрате кормильца, не дай Бог конечно.
Но, я вот мужа оставить не могу, а тут прямо любящие едут в Канаду.
Musia -3257• 06 марта 2022
357 евро на одного ?
Я тоже в раздумьях я и дочь
vetka• 06 марта 2022
Ответ дляImperoTanya
кем вы там сможете работать? начать нужно с этого как по мне.
Elani• 06 марта 2022
Канада, но пособий тут не будет 12 мес пока не смените визитора на рабочую визу. Пособия не такие большие

Если есть деньги на билет и готовы работать сразу кем-попало - Канада
все так начинали даже без войны
но сидеть и ждать подачек - это не о Канаде
тут надо работать
автор ImperoTanya • 06 марта 2022
Ответ дляStella di mare
Психологически лусше там где денег больше
vetka• 06 марта 2022
Ответ дляice8
Минутка черного юмора.
я тоже мужа не хочу оставлять здесь одного, хотя возможно его призовут со дня на день.
но если бы рискнула ради ребенка, то первый бы вопрос меня волновал за что жить и кем там работать?
жить в лагерях меня не устраивает, по этому остается один вопрос. как зарабатывать деньги? тем более в 45 лет.
автор ImperoTanya • 06 марта 2022
Ответ дляice8

Хм(( точно старая!?
автор ImperoTanya • 06 марта 2022
Ответ дляElani

все так начинали даже без войны
тут надо работать
Да вот так и говорят дорого и надо работать. Кем непонятно
ice8• 06 марта 2022
Ответ дляImperoTanya
Хм(( точно старая!?
Да. Пока только год.
Alisa_B2011• 06 марта 2022
Вы не знаете, можно, к примеру, выехать в Молдавию, а оттуда самолётом в Канаду и получить статус беженца?
КВІТКА-6965• 06 марта 2022
Ответ дляImperoTanya
В Канаді ціни високі
Sentjabrinka• 06 марта 2022
Ответ дляImperoTanya
Хм(( точно старая!?
с чего вы решили что вам что то будут платить?
автор ImperoTanya • 06 марта 2022
Ответ дляvetka
Ну 45 не уменьшится ни тут ни там.
Тут дом машина и заработок.
Там ни хрена. Только не летает и не убивает ничего.
А вот когда поднимется экономика и платежеспособность населения украины. Потерявшего дома квартиры...
ice8• 06 марта 2022
Ответ дляvetka
Няней можно, украинских семей там много. А дальше можно язык получить.

У меня мама медсестра и знает анг, но сидит в Киеве, никак не могу уговорить. Самой немного не по себе, смотрю, что они творят в Мариуполе и все быстрее понимаю что нужно ехать. Пока можно.
Stella di mare• 06 марта 2022
Ответ дляImperoTanya
Неправильно оцениваете. Расчитывать изза суммы глупо. Есть еще жилье, страховка, условия по климату, школа, язык, медицина. Билеты в Канаду оплатят?)))
vetka• 06 марта 2022
Ответ дляImperoTanya
Ну 45 не уменьшится ни тут ни там.
Тут дом машина и заработок.
мне 47. здесь врач, квартиры и какая то стабильность БЫЛА.
Туда если уеду, то буду никем. по этому сидим здесь.