Asionok• 07 марта 2022

У ребенка просрочен загран, выпустят ли в Польшу, если я по заграну?

У меня действующий загран, планирую по нему выехать в Польшу (не как беженец) с ребенком. Но у ребенка просрочен загран. Выпустят ее со мной? Можно ли продлить ей паспорт уже в Польше и куда для этого обращаться?
Iriada32• 07 марта 2022
Где-то читала, что да - выпустят , а для продления обратиться в любое украинское представительство, консульство , там сориентируют

Аноним Первый• 07 марта 2022
Так, випустять. Моя донька зі мою виїхала по просроченому паспорту. Закінчився 06.2021. Друга виїхала по свідоцтву про народження.
Worrm• 07 марта 2022
в Україні вийшов закон, що протерміновані докумнти вважаються дійсними
artist.irena• 07 марта 2022
Жена брата с тремя детьми в первый же день выехала в Польшу. При себе было 3000грн и украинский паспорт, все (потому что изначально планировала просто переждать в метро). Все пропустили, дали жилье, все хорошо
kaaatrin• 07 марта 2022
Выпустят. Даже по свидетельству о рождении.
- -Света- -• 07 марта 2022
Выпустят !!!