У меня действующий загран, планирую по нему выехать в Польшу (не как беженец) с ребенком. Но у ребенка просрочен загран. Выпустят ее со мной? Можно ли продлить ей паспорт уже в Польше и куда для этого обращаться?
Аноним Первый• 07 марта 2022
Так, випустять. Моя донька зі мою виїхала по просроченому паспорту. Закінчився 06.2021. Друга виїхала по свідоцтву про народження.
artist.irena• 07 марта 2022
Жена брата с тремя детьми в первый же день выехала в Польшу. При себе было 3000грн и украинский паспорт, все (потому что изначально планировала просто переждать в метро). Все пропустили, дали жилье, все хорошо