За последние дни, я проехала больше 12 тысяч километров) домой, в Украину. Что хорошего было со мной:
1. Много наших мужчин летят домой отовсюду. Видела на контроле Сингапура, Дубай и Варшавы. Горжусь.
2. В Польше очень помогли выбрать машину, скинули ценник, залили полный бак продавцы.
3. На границе меня на бляхах пропустили со словами: "вы имеете право находиться на этой машине до 60 дней, но вы едьте, ничего не будет, хорошей дороги"
4. Там же, на границе, я ночевала в машине (комендантский час), мне военные давали чай, кофе и ели мы тоже вместе.
5. В Ивано-Франковской области, в каком-то селе, в магазине, девочки угостили шокладом, мелочь, но от такого теплее
6. Там же, во франыке, люди очень на стреме, но тем не менее, очень фредли
7. В Хмельницком заселялась в отель. С животными нельзя, но дамы на рецепшн пропускали всех: хомяков, попугаев, собак, котов... Маленьким детям давали конфеты, хотя все уже были очень уставшие, хз какие сутки на смене.
8. В Кировограде, ребята на блокпосте пустили спать к себе, не нашла ночлег. Тоже кофе, чай, поесть, без проблем
9. Всё мои коллеги сейчас сливают собственные бюджеты на рекламу рф, мир... О войне, на фонды...
10. Многие коллеги-мужчины ушли в тер оборону. Это всё айтишники.
11. Из моего окружения, мужчины, никто не сбежал.
12. Мне написало ахулиард коллег из разных стран, мы собрали хорошую сумму на дроны и на лекарства. Передала. И будут скидывать ещё
13. Даже те мои знакомые, которые вроде как аполитичны ,мгновенно прошли национальную самоидентификацию, украинцы
14. В городе, который южнее Кировограда, мне нехило скинули аренду квартиры, сняла чтоб поспать в кровати и помыться
15. Мой Херсон заткнул сраную русню, было немного неожиданно)
16. Моей племяннице в Запорожье сегодня месяц)))
Очень люблю свою страну, людей и землю)
Kamillaidin• 07 марта 2022
Мені сьогодні нарешті через тиждень відписалась подруга з Охтирки. Головне - жива!!
Снег на голову• 07 марта 2022
Ответ дляNinjavan
Вы дополняйте))) я навскидку. А так очень много хорошего происходит, на фоне этого ада.
Ну то, что рашке там ппц - это как бы само-собой приятно. )
Да, санкции меня радуют
Снег на голову• 07 марта 2022
Ответ дляNinjavan
У меня единожды была депрессия. Тяжело, но надо искать, стараться. На этих моментах многое держится. Человек держится на хорошем.
Каждая война заканчивается , вот думаю когда этой конец ?
MarishulaB• 07 марта 2022
Наше жилье в Харькове цело, мы и родители находимся в дали от взрывов . Дети уже спят в кроватях, а не в убежище
Чем не повод для радости
Ответ дляЛиса Порш
Я папе смогла купить лекарства на 2 недели от гипертонии, у него 200-210 давление и я от этого счастлива...
Знакомо) у меня в рюкзаке с собой лизиноприл, маме и бывшей свекрови, как доберусь им будет нужен. Та и вообще, подкупила немного всякого. Таскаю с собой, мало ли что и кто
Ответ дляkvinna
Смогла влезть в эвакуационный поезд и выжить после поездки стоя 24 часа. Было что и вентиляция в поезде сломалась и мы стали задыхаться, думали что умрем. Связи с машинистом не было. Но выжили! Смогли передать дл первого вагона чтоб передал ключ жо окон
Главное, что живы❤
Ответ дляЯ моя
Мені теж відписалася з ’котла’ з під Киева, самі знаєте де це. Жива але розказує про страшні речі, і я не можу їй допомогти нічим (((.
Ви можете чекати і вірити. І не розкисати сама. Насправді, це надважливо для усіх нас. Мій друг пощавчора виїхав зі Стоянки, живі усі.
vse horosho• 07 марта 2022
У меня кот научился ходить на лоток. Такая вот нечаянная радость . Запорожье.
Ответ дляЛиса Порш
Спасибо, погуглю, ему нужно именно что бы не влияло на сердечный ритм, у него пульс 40, а таких препаратов мало, пораскупали все...
ой тогда не знаю. при таком низком пульсе надо с доктором советоваться...дигоксин налаживает пульс но его пьют при высоком пульсе при мерцательной аритмии
Chri$tinka• 07 марта 2022
Роботодавець допомагає ВСУ: кошти і амуніцію з Мюнхену везуть.
Знайшлася колега, яка загубилася.
Навчилася волонтерити і мої знання з першої допомоги стали нарешті в нагоді.
Знайшлася колега, яка загубилася.
ksusha1155• 07 марта 2022
Ответ дляvse horosho
А у меня кошка на пеленку!!!! Радость моя и умничка)))
мы 3 сутки в дороге. Дико все устали, со мной трое животных- умнички держатся)) малознакомые люди приютили у себя на 2 ночи в разных городах, пусть им бог помогает! Все наши мужчины остались дома, горжусь ими! ребенок меня подбодряет, а то я включу радио иногда и реву за рулем.. все будет хорошо!!!