Вопрос вот в чем. Живём на съёме в Запорожье, на самом краю, место такое, что если доползут до города, то наш район будет их встречать. Все мы понимаем что это значит для района. Как и большинство людей в стране потеряли работу, проедаем запасы, двое детей. И вот получаем сообщение от хозяйки квартиры, что она ждёт денег за квартиру. Мы попросили скидку, ввиду сложившихся обстоятельств, а она обвинила нас в использовании ситуации, и ждёт оплату за квартиру по договору, как до войны... Я немного в шоке, не знаю что делать. Тут со дня на день город бомбить будут, а она хочет чтоб я заплатила за квартиру, из которой убегать прийдётся полную сумму. А работа когда будет, кто скажет?...
П.С. Для тех кто обычно пишет "вот вы сначала купите свою, а потом сдавайте даром", я отвечу. У нас есть квартира в Киеве, и мы её сдаём. Без всяких просьб со стороны арендаторов мы отменили им аренду. Тут тоже можно сказать "значит у ваших хозяев ситуация хуже". Тоже нет, 2 квартиры, богатый дом, 2 внедорожника, мы бомжи по сравнению с ними.
babich_2903• 07 марта 2022
Мы тоже живем на сьемной в Днепре,взяли залоговые за последний месяц, чтоб была оплата за март!А что дальше скажет х/з
ежик в тумане• 07 марта 2022
Також здаю. Запропонувала жити за комуналку. Орендарі відмовились, мотивуючи це тим, що все здорожчало і ніхто нічого безкоштовно нам, принаймі, не надає.
Ответ дляWorrm
найдите другю квартиру
Найти можно, но как сейчас переезжать с мебелью и техникой в перерывах между сиренами? Мы когда в эту квартиру въезжали, это заняло насколько дней! Сейчас это нереальное, это бросить всё, взять только вещи.
Ответ дляZabotlivaya.mama
Ну тогда платите или вы уговаривать ее будете?
Ответ дляyulseva
Якщо ви впевнені, що будуть бомбити, то виїжджайте в інше місто. Знайдіть другу квартиру.
Ніхто ж тут не змінить позицію вашої власниці.
Когда я буду уверена, уезжать будет поздно. Войска уже в 40 км. от города😔
Ответ дляvecya
П…ц!!!!!!! Я в Одессе сдаю, сказала своим только коммуналку оплачивать, люди без работы остались, какая нахер аренда
Съезжайте, пусть подавится своими деньгами
Я тоже в Одессе, снимаю правда комнату, хозяин тоже взял полную сумму с меня и соседки. Я сказала, что этот месяц живу, а дальше не знаю. Но я в любой день могу собрать вещи и съехать к родителям в том же городе и пусть ищет новых жильцов
Ответ дляbabich_2903
Мы тоже оставляли залоговую за последний месяц. Хочу предложить ей их, но судя по категоричности тона, вряд ли её устроит, она хочет зарабатывать как до войны, и делать вид, что её нет.
Автор, а якщо не заплатите, то що вона зробить? Міліцію приведе?)
Думаєте, вони зараз прийдуть вас висиляти? Заплатіть комуналку і сидіть. Скажіть їй, що хай ще вам заплатить за охорону свого житла. Зараз краще хай ті квартиранти живуть, ніж пустує для мародерів. Заспокоїться все, тоді і заплатите за весь час, якщо буде за що.
Ответ дляпицунда
я отменила оплату только попросила оплатить коммуналку
И я так.
Ответ дляQorianka
Я уже писала, у меня друзья в Ивано-Франковске сняли пару дней назад двушку 1000$ + предоплата за месяц+ риэлтору 100% , вот такие среди нас есть твари
Ответ дляvecya
Да если бы можно было съехать так просто, у нас куча мебели, игрушек, вещей. И куда, сейчас на востоке везде опасно((
PANTERA_KET• 07 марта 2022
Ответ дляZabotlivaya.mama
И до войны хитрожо хватало. Сдает знакомая квартиру. Пол года люди не платят, все завтраками кормят... (азеры, приведены риэлтором). По итогу вчера зашли-квартира пустая, спасибо не спалили, инет кабель отрезан. Долг по коммуналке в полгода и аренда за полгода... Я сдаю гараж, спросила только не уехали ли? Коммуналка за него до 700грн. В Месяц. подожду месяц /два, потом спрошу как дела и намекну на коммуналку если в городе будет все так как сейчас. К слову в гараже большое авто стоит, но у всех могут быть проблемы.
Ответ дляlana2405
У каждого свое нормально или не нормально.
Вы живёте у нее. Зависите от нее. Поэтому или - по условиям. Или искать что-то.
Что вы кому докажете?
Но разве на условия не влияет военное положение? Когда я снимала у неё квартиру, в 40 км. не стояли войска, а под домом не строили барикады.
PANTERA_KET• 07 марта 2022
Ответ дляZabotlivaya.mama
До войны задолго У нас так и жили за залоговый месяц. Все зависит. От совести человека.
Ответ дляOhio
Это понятно, просто хочется по-человечески. Нам в другой области предлагают дом даром, по знакомству. Вообще чужие люди, потому что им тоже помогли, когда они бежали на западную.
Ответ дляanna_bur
Едьте в киев, в свою квартиру..?
Смешно. И там вещи моих квартиранов.
Ответ дляvecya
Ужас😶 Правду говорят ’кому война, а кому мать родная’.
PANTERA_KET• 07 марта 2022
Ответ дляAgnoliya
Мы тоже на съемной. Хозяйка квартиры позвонила и сказала в день оплаты передать ей деньги лично, а не переводить на карту, так как сложно снять. И естественно в полном объеме. Как снимем мы деньги с карты, никого не интересовало.
А как она вас выселит? У всех есть друзья вышибалы?? У меня их нет, поэтому всегда искала порядочных людей за минимальную цену, чтоб только платили и не трепали нервы. В условиях войны брать комиссию и ставить непомерные цены это преступление. На западной слышу полный трэш, из последнего - надо на 5суток - 400дол вперёд оплата и не колышет.
Ответ дляZabotlivaya.mama
головне що у вас є вибір, платити оренду або шукати інше безкоштовне або зі знижкою
Елена....39• 07 марта 2022
Однозначно переезжать.в более ’безопасный’ район города.пока не стреляют.пусть два дня займет,но зачем вам платить за квартиру,которая первой попадает под обстрел.
Ирина 2013• 07 марта 2022
Ответ дляZabotlivaya.mama
Все сложно,продукты,лекарства подорожали и их за что то покупать нужно,так же комуналку никто не отменял,безконца приходят напоминания,особенно поднапрягает нафтогаз,государство не колышет как мы здесь все выживаем,так же водафон,бесплатно не дает связь как многие,поэтому сейчас нужно надеятся только на себя,одалживать,благо кредитки есть,главное выжить,выстоять