07 марта 2022

Стастус беженца или временно перемещенного лица? Отличия

Кто знает, чем отличаются? Пока поняла, что:
1."Беженец"
- дается не скоро,
- потом дается пособие,
- живет в общаге, где скажут
- нельзя работать

2 "временно перемещенное лицо"
- дают быстро
- можно работать

Вопрос по жилью, пособию для второго статуса (у меня только английский на начальном уровне - непонятно что с работой...)
Кто знает какую-либо информацию? И еще говорят что в разных странах по-разному эти статусы даются...
ЧаЧаЧа 07 марта 2022
🔥 🔥 🔥 🔥 🔥 🔥 🔥 🔥 🔥 🔥 🔥 🔥
Європейський Союз щойно ухвалив рішення надати українцям ТИМЧАСОВЕ РЕЗИДЕНСТВО (на 2 роки) в будь-яких країнах ЄС з правом проживати, працювати та навчатися.

🔥 🔥 🔥 Положення вступає в силу від завтра!

Це рішення є історичним, впроваджується вперше і поширюється не тільки на конкретних осіб, а на всіх українців. По прибуттю в країну вони отримають штамп в паспорт, а потім карту резидента на 6 місяців, яку можна буде поновлювати до 2х років вцілому.
автор marina.an 07 марта 2022
’ТИМЧАСОВЕ РЕЗИДЕНСТВО’ - теж не особоливо зрозумілі умови
ЧаЧаЧа 07 марта 2022
Ответ дляmarina.an
’ТИМЧАСОВЕ РЕЗИДЕНСТВО’ - теж не особоливо зрозумілі умови
Тільки що отримали інфо.
Мене перш за все цікавить, чи на 2 роки і не менше дозволяється невиїзд? Чи на 6 міс мінімум? Буду уточнювати!
pupsiklola 07 марта 2022
нужно как-то специально оформлять это резидентство?
Autoinstructor 07 марта 2022
Ответ дляЧаЧаЧа
🔥 🔥 🔥 🔥 🔥 🔥 🔥 🔥 🔥 🔥 🔥 🔥
Європейський Союз щойно ухвалив рішення надати українцям ТИМЧАСОВЕ РЕЗИДЕНСТВО (на 2 роки) в будь-яких країнах ЄС з правом проживати, працювати та навчатися.

🔥 🔥 🔥 Положення вступає в силу від завтра!

Це рішення є історичним, впроваджується вперше і поширюється не тільки на конкретних осіб, а на всіх українців. По прибуттю в країну вони отримають штамп в паспорт, а потім карту резидента на 6 місяців, яку можна буде поновлювати до 2х років вцілому.
Резиденство продолжить можно? Получить ВНЖ?
juli344 07 марта 2022
И я не пойму. Дочь едет ’пересидеть’, работать будет на своей работе на удаленке, но жить в спортзале неохота. Какой статус ей лучше получить?
julianaht 07 марта 2022
Ответ дляjuli344
И я не пойму. Дочь едет ’пересидеть’, работать будет на своей работе на удаленке, но жить в спортзале неохота. Какой статус ей лучше получить?
Пересидеть - 2 вариант.
juli344 07 марта 2022
Ответ дляjulianaht
Пересидеть - 2 вариант.
Спасибо. А с жильем помогают?
julianaht 07 марта 2022
Ответ дляjuli344
Спасибо. А с жильем помогают?
В Польше вчера две знакомые «сдавались». Поселили в пансионате на окраине города. Обеспечили питанием и вещами первой необходимости. Проживание дали на два месяца. Одной из предложили работу тут же - медсестра, помощник стоматолога. В Украине она была стационарной детской медсестрой.
Обе девушки имеют по одному до 6 лет ребёнку.
juli344 07 марта 2022
Ответ дляjulianaht
В Польше вчера две знакомые «сдавались». Поселили в пансионате на окраине города. Обеспечили питанием и вещами первой необходимости. Проживание дали на два месяца. Одной из предложили работу тут же - медсестра, помощник стоматолога. В Украине она была стационарной детской медсестрой.
Обе девушки имеют по одному до 6 лет ребёнку.
У моей детей нет, работа своя, в ноутбуке
IREN1382 07 марта 2022
Если по безвизу в Польшу заехала после 24.02 мне нужно как-то оформлять временно перемещенное лицо?
mikama 07 марта 2022
Подпишусь
amoni 07 марта 2022
Подскажите, кто точно знает-по 2варианту-дают пособие в том числе и на ребенка? Как быстро?