ZhukOlena• 07 марта 2022

Діти війни...моя донечка змінилася....

Їй 2,5 роки, ми вже пару днів у безпечному тихому місці. Але дитя змінилося ..ні на крок від мене не відходить, кожний сон закінчується великою істерикою та сльозами, вона стала така ранима...Хай Путін довго і страждально горить у пеклі за наших діточок!
Solmira• 07 марта 2022
Така проблема не лише у вас. Відволікайте казками, частіще обіймайте... Це з часом пройде, просто наші діти не з мультиків, а на власному досвіді будуть розуміти, яким буває ворожим сусід.
ShalenaBdgilka• 07 марта 2022
Бедный ребёнок ((( А моему старшему 15, каждый день рвёт и мечет, что не может пойти защищать нашу страну, россиян уже всех ненавидит
emerald_88• 07 марта 2022
Можливо це через те, що вона в незнайомому місці зараз? Тому і не відходить від вас. А вдома все буде по-старому. Дуже скоро!
автор ZhukOlena • 07 марта 2022
Ответ дляemerald_88
Дай Бог, скоро повернемося до нашого дому та тата
Селик• 07 марта 2022
Ответ дляYaroslavaLivinson
Моему 16 лет, тоже самое настроение и желания
Мама Павлика• 07 марта 2022
племіннику 4 роки, в нас правда поки що тільки сирени, але вже і в такій обстановці він постійно здригається від шуму або якщо шось за вікном голосно стукне або загуде.
n.i.g.h.t.i.n.g.a.l.e• 07 марта 2022
Моей 7 месяцев. Сейчас сидит бьёт рукой подушку. А за окном слышны взрывы
Zhanna1982• 07 марта 2022
Ответ дляСелик
Моему 18 только исполнилось, рвется в тероборону, пока сдерживаю, боюсь за него до ужаса. Было бы смешно, если б не было так грустно: живем в Украине давно, но сын родился в России, и всегда были крепкие связи с этой страной. Теперь навсегда разорваны, устала что-то доказывать
Olga_72• 07 марта 2022
Ищите психолога. Много бесплатных. Они помогут. Рисуйте с детьми. Пусть они нарисуют свой страх, войну и порвите этот рисунок.
Разрешите им проявить агрессию, порвать покричать, поплакать.
Дети должны чувствовать землю. Выйти на улицу побегать попрыгать. Это важно.
Olga_72• 07 марта 2022
Ответ дляZhanna1982
Подростки чувствуют себя потеряно. Агрессивно. Важно что бы ребёнок выражал агрессию во вне. Иначе он направит ее на себя.
космея• 07 марта 2022
Ответ дляYaroslavaLivinson
Моей тоже 15, но у нее аутизм, ушла в себя. Слова из нее не вытчнешь.
Zhanna1982• 07 марта 2022
Ответ дляOlga_72
Он абсолютно не агрессивен по жизни, очень спокойный, даже переходного возраста как такового не было. Просто спокойно выразил свое мнение.
Olga_72• 07 марта 2022
Ответ дляZhanna1982
Вокруг много агрессии. Он всё равно её впитывает. Нужен выброс.
gizma2019• 07 марта 2022
мой такого же возраста, ведет себя как обычно(мы дома), только в бомбоубежище канючил, но там дышать нечем было, единственно, хочет гулять, вот этого ему не хватает
dajkiri-irina• 07 марта 2022
У моей подруги в Мариуполе сын 14 лет хотел пару дней назад выйти в окно, до этого бегал по квартире как сумасшедший(((
дфтфсрлфлф• 07 марта 2022
Моему почти 8. Когда было 3 месяца убежали из Донецка бросили все. Сейчас под Киевом. Вторая война у ребенка.
Weero• 07 марта 2022
Мы из Гостомеля. Жили возле аеропорта. После 4 дней в подвале дочка тоже изменилась. Сейчас у нас +/- безопасно, но она боится. Два дня не разговаривала, не могла есть нормально, рвало.