Папа лежачий, на пятке твердое темно пятно с трещиной. Не кровит. Вообще пятки у него всегда были сухие, а сейчас очень сильно сохнут, мажу кремом каждый день. Переживаю не пролежень ли это на пятке.
Ответ дляNato4ka7
Мабуть він, схоже. Підкладіть під гомілки валик із рушника чи простирадла, щоб п´яти провисали. Суху шкіру зволожуйте кремом, а вологу (якщо є нетримання сечі) мийте, висушуйте. Розтирайте спиртом, горілкою, але делікатно. Основне покращити в цих ділянках кровообіг
Дякую за відповідь
Валік пробувала, він не хоче класти на нього ноги(((
NataliaSonia• 07 марта 2022
Это пролежни.Ложите на бок на ночь лучше,ноги согнуты немного в коленях,помогает
Мотя-Обормотя• 07 марта 2022
Здоровья Вашему папе. Я раньше и предположить не могла, что пролежни могут быть в этих местах, но жизнь доказала обратное. У мужа на пятке (внутренняя часть) сначала было пятно, потом волдырь образовался, держался долго (месяца 2), потом лопнул и начался кошмар... Но в сравнении с тем, что у него на крестце - это ерунда. Моя ошибка в том, что когда пролежень начал слегка подкравливать, я его сушила перекисью, стрептоцидом и банеоцином. И воспалительный процесс вроде как приостанавливался (визуально), а на самом деле шел вглубь. Кому-то помогает для нормализации кровообращения камфора, кому-то просто ежедневный массаж, все нужно пробовать... Здоровья и мира!
Ответ дляМотя-Обормотя
Спасибо!
Есть камфорное масло
Завтра попробую
Есть камфорное масло
Завтра попробую