PmB• 07 марта 2022

Омикрон. Впервые такой насморк. Может нужны антибиотики?

5 й Болею, горло прошло.
Но сопли, сорри , зеленые с кровью , много и постоянно. От этого болит голова, особенно когда лоб пульпировать , и преносица с пазухами.
Такого никогда небылр и не знаю что делать. Как избавиться. Полощу морской солью.
Вероника-2014• 07 марта 2022
Это уже гайморит, похоже
Майстерня домашнього текстилю• 07 марта 2022
Ответ дляВероника-2014
Это уже гайморит, похоже
Плюсуююсь, це не насморк вже.
mRina• 07 марта 2022
Похоже на гайморит. У меня похожее было, эти сопли затянулись и почти не отсмаркивались, нос заложен и снова температура выросла под 38, на 10 й день начала антибиотики пить - всё прошло
Марфа Васильевна я• 07 марта 2022
Попробуйте антибактериальные капли. Например ципрофарм. Они подходят и для носа
сова_сплюшка• 07 марта 2022
Попробуйте попасть к врачу, у меня вообще сопли были прозрачные, а оказалось гнойный гайморит.... Хотя я брызгала полидексу, а это спрей с антибиотиком
наталия74• 07 марта 2022
Если с врачом проблема,попробуйте попить синупрет в таблетках.
автор PmB • 07 марта 2022
Ответ дляmRina
У меня есть только Азипол антибиотик , там 3 табл .
А вы какой пили ?
mRina• 07 марта 2022
Ответ дляPmB
А вы какой пили ?
Я пила сумамед (тоже небыло возможности попасть к врачу, по описанию подошел).
сова_сплюшка• 07 марта 2022
Ответ дляPmB
А вы какой пили ?
Вопрос не ко мне , но отвечу. Мне лор выписал пить ’Глево’ 5 дней по 1т 2р в день. После контрольного осмотра продлили лечение еще на 5 дней
LyudaT• 07 марта 2022
У меня после омиркорна фронтин и этмоидит. Два антибиотика, кукушки вроде вылечилась, но остаточные явления еще есть.
сова_сплюшка• 07 марта 2022
Ответ дляLyudaT
Мне тоже делали кукушку. Вам сколько раз?
LyudaT• 07 марта 2022
Ответ длясова_сплюшка
Много, раз 9 наверное не считала. 7 дней Цефтриаксон и 5 дней Офлоксацин, всего 12, а кукушку на 3 дня меньше. И прокол делали. Это вообще впервые в жизни у меня такие проблемы с носом.
автор PmB • 07 марта 2022
Спасибо девочки, буду думать .
А кому гайморит опрелеляли, вам по знимку или узи?
LyudaT• 07 марта 2022
Ответ дляPmB
Спасибо девочки, буду думать .
Мне делали кт, потом узи после первого антибиотика, после второго опять кт.
автор PmB • 07 марта 2022
Ответ дляLyudaT
Погуглю , может в этом месте что то есть подобное.
LyudaT• 07 марта 2022
Ответ дляPmB
Вы в каком городе сейчас. В Полтаве работает клиника Безега, если что. Я там лечилась.
автор PmB • 07 марта 2022
Ответ дляLyudaT
Я в 10 км от Свалявы
сова_сплюшка• 07 марта 2022
Ответ дляLyudaT
Ого! Моя лор вообще думала, что обойдемся одной кукушкой, но через 3 дня сделали вторую. Антибиотик глево в таблетках, сложные капли в нос,спрей риалтис, серрата, латфикс, ролинез, витамины. У меня проблемы с носом постоянно, подтвержденные врачом гаймориты раз 5 точно были, но пока тьфу-тьфу без проколов. А как вы прокол перенесли?
сова_сплюшка• 07 марта 2022
Ответ дляPmB
Спасибо девочки, буду думать .
По снимку, через 4 дня повторный снимок
JENYABEST• 07 марта 2022
Ответ дляLyudaT
Странно, обычно рентген делают.
LyudaT• 07 марта 2022
Ответ длясова_сплюшка
Прокол - неприятно, но терпимо.
Юлиса Лиса• 07 марта 2022
Сначала 5дней сосудосуживающий спрей 4р в день плюс промывать нос кукушкой или клизмой чистой!Раствором натрия хлорид. Потом с 6го дня и до выздоровления спрей с флютиконазолом. Только так смогла после омикрона вылечить сопли которые были почти месяц. Бурозеленые, кусками такими прям, тоже иногда с кровью. Лор гайморит не подтвердил.
romantica• 07 марта 2022
Зелень - это не гайморит, а бак. инфекция в носу.
АБесли и нужны, то местно (а не пить).
Я капала капли с мирамистином и еще Тобрекс (капли для глаз и носа).
Перед этим но промывала, лекарства капала на чистую слизистую.
monnochka• 07 марта 2022
У меня был омикрон с страшными соплями. Врач назначил Азитромицин 6 дней
Tanyulichka_80• 07 марта 2022
У всей семьи был жуткий насморк с головными болями 2 недели. Прошло через 2 недели без антибиотиков у всех троих. Лорект и Аква Марис брызгали в нос. Лор прописала