Аноним_540• 18 января 2014

Партнерские роды 5й роддом. Анализы для мужа.

Доброй ночи.
Девочки, кто недавно рожал с мужем в 5м роддоме?
Подскажите список анализов для мужа, что б в понедельник утречком сдал, а то уж сроки поджимают...
Вообще роды планирую с дежурной бригадой с суммой благодарности в 500у.е.  - нормуль?

Спасибо.
Петя-петушок• 18 января 2014
А что, сейчас разве анализы мужа нужны? Я рожала прошлой зимой - никаких анализов не сдавали. Правда мы в другом городе живем. Тоже платили
автор Аноним_540 • 18 января 2014
Ну смотря в каком роддоме. Одни только флюрку просят, другим мазок на стафилокок подавай...
Кстати - вопрос про Киев, роддом №5
milawwwka• 19 января 2014
Рожали в 2011,нужна флюрог. и мазок с носа(его делают прямо в ЖК)
автор Аноним_540 • 19 января 2014
Ответ дляmilawwwka
Спасибо, сейчас, в связи с ’реформами’ - даже консультацию перенесли... Флюрка не работает... Нужно где то искать
Аноним_606• 19 января 2014
500 у.е. для дежурной бригады - это слишком. Лучше потратьте их на отдельную палату:-) я рожала в 5м полгода назад с мужем. Анализы вообще не спрашивали, но мы по договоренности с врачом (вот тут как раз сумма благодарности была 500).
автор Аноним_540 • 19 января 2014
Ответ дляАноним_606
А с каким врачом? Просто все такие суммы озвучивают... 800 - 1200уе
Первые роды в Житомире, но в этот раз не получается туда ехать
Если можно напишите фамилию
milawwwka• 19 января 2014
Ответ дляАноним_606
Дешево как-то,мы платили 800,нам сумму никто не озвучивал,так как договор был через знакомых медиков +за палату 1000грн на 3 дня,около 1500 какой-то взнос и за партнерские роды(не помню сколько,но точно больше 1000
Аноним_606• 19 января 2014
В пятом роддоме врач суммы не озвучивают. Все вместе обошлось: палата 800 грн/сутки, 1000 грн - платеж в роддом за роды не по прописке и с конкретным врачом, 1000 - акушерке, нянечке и прочему медперсоналу (сумму озвучил врач после родов), ну и 500 у.е. - врачу благодарность. Но он сам все бумажки ходил подписывал, договаривался, палату нам лично большую подбирал:-) от меня не отходил, хотя я считаю, что акушерка играет бОльшую роль, чем врач. Хотели рожать у Гузя, но он оказался в отпуске, так что по его личной рекомендации рожали у Алексея Алексеевича Корбы. В первый раз рожала в 7м с дежурной бригадой и с мужем. В качестве благодарности врачу и др. дали 200 долл. (конец 2009)
emerald_88• 19 января 2014
Флюорография и мазок с носа. Кстати, мазок можно прям в этом роддоме и сделать, позвоните в справочную роддома, вам подскажут где найти лабораторию. Но это платно, не сильно дорого.
Я тоже считаю что 500 у.е.дежурной бригаде очень много. Это такса за договорного врача. Лично я платила 300 грн. акушерке и 400 грн. врачу за естественные роди с дежурной бригадой, два года назад.
автор Аноним_540 • 19 января 2014
Спасибо девочки, успокоили, просто все мои знакомые либо платили много, либо рожали с ДБ бесплатно, так как не могли себе позволить финансово договорных.
У меня просто фобия- договорюсь с доктором, он не приедет, а я потом нервничать буду... Денег не в излишке, но я не жадная, если партнёрские с ДБ можно - то самое оно)
emerald_88• 19 января 2014
Ответ дляАноним_540
Конечно, можно партнерские с дежурной бригадой. Вы не волнуйтесь, роддом очень хороший и люди все там хорошие, отношение не зависит от денег. По крайней мере, мне такие попадались, а я там пробыла больше 10 дней, в разных отделениях)))
автор Аноним_540 • 20 января 2014
Ответ дляemerald_88
Спасибо, в первую беременность туда попала на ’сохранение’ но осталась оч. не довольна доктором, а рожать туда не пошла так как в связи с свинным гриппом партнерские были запрещены.