Hungary• 07 марта 2022

Жизнь в Венгрии

. Много тем сейчас о беженцах, о том что делать.

Напишу, может кому пригодится. Пока в Венгрии нет никаких механизмов для помощи украинцам, кроме резолюции ЕС, которая просто резолюция.

Бюрократия в Венгрии сильнейшая, даже если и примут ускоренной рассмотрение документов, то это будет не быстро. Выигрывают те, у кого есть биометрический паспорт, они могут уже работать и ждать документы ВНЖ.

Работы тоже особо нет, только заводы, где не нужно знание языка, там работы есть много. Зарплата минимальная 200 000 форинтов брутто, на руки 135 000 форинтов. В основном везде минималка.

Множие заводы дают жилье и ещё каффетерий, доплата на продукты.

Квартира снять однокомнатная 70000 форинтов минимум +коммуналка (обычно не меньше 30000 форинтов). Продукты по цене как в Украине.

Пока много волонтерських организаций, но держится на энтузиазме. Много собирают продукты и другие вещи церкви, школы.

Проезд бесплатно доя украинцев. Парковка машин платно.

В Венгрии нет русскоязычных школ или украинских, есть в Будапеште воскресная укр школа.
оля 100• 07 марта 2022
Мені здається, що там і люди погані. Був час зустрічалася з венгром. Пропонував іхати до нього і працювати на заводі
TOP-Room• 07 марта 2022
Чому обрали саме Венгрію? Є родичі?
автор Hungary • 07 марта 2022
Ответ дляоля 100
Ні, люди дуже хороші
автор Hungary • 07 марта 2022
Ответ дляTOP-Room
Чому обрали саме Венгрію? Є родичі?
Я тут живу давно. Написала як інформацію
Жужa• 07 марта 2022
Ответ дляHungary
Полезная информация . Особенно для тех, кто решил изменить свою жизнь и не возвращаться
автор Hungary • 07 марта 2022
Ответ дляЖужa
Виду, что многие отдыхают в Будапеште и едут дальше
Жужa• 07 марта 2022
Ответ дляHungary
Ну-ну
Sentjabrinka• 07 марта 2022
Ответ дляЖужa
Не возвращаться не получится, зря надеетесь
Tanyulichka_80• 07 марта 2022
Если не знаете венгерского языка, проезжайте эту страну транзитом!
Жужa• 07 марта 2022
Ответ дляSentjabrinka
Да это не мне, я в Украине. Это для «розовых пони», которые почему то решили остаться в Европе навсегда
автор Hungary • 07 марта 2022
Ответ дляTanyulichka_80
Многие так делают
Manana24• 07 марта 2022
Венгри вони досить вреднуваті і специфічні… якось на минулій роботі у нас на проекті рік працювали венгри: 2 жіночкі і чоловік. Коли проект завершився і вони виїхали то тиждень всі ходили на роботу як на свято.
автор Hungary • 07 марта 2022
Ответ дляManana24
Ви неправі, це просто 3 людини, взагалі щирі і трохи замкнуті
Manana24• 07 марта 2022
Ответ дляHungary
Можливо…
оля 100• 07 марта 2022
Ответ дляHungary
Ні, люди дуже хороші
Не знаю, я спілкувалася з його родиною , то лодарі .
Igra idet• 08 марта 2022
Не знаю, нам сегодня машинку стиральную дали, венгры. Добродушные люди, собак любят, х з как дальше, но пока так
Darina26• 08 марта 2022
Ответ дляSentjabrinka
По статистике ООН 80% беженцев не возвращается домой. Почему,-не сообщается. Может потому,что некуда...
Дарьюшка• 08 марта 2022
Девочки, нахожусь в Венгрии. Хочу малышу одежды купить, но мы живем на окраине, да и таскать его не особо хочется. Может кто знает интернет магазин мультибендовый? Типа нашей касты, чтоб можно было несколько брендов заказать, а не отдельно на каждом своем сайте
автор Hungary • 08 марта 2022
Ответ дляДарьюшка
aza. hu
автор Hungary • 08 марта 2022
Ответ дляДарьюшка
emag.hu