Вы слышали про коридор? Только что Верещук сказала что планируют эвакуацию на собственном транспорте. Вы поедите? Я хочу, но мне страшно, даже на поезде не так страшно как на машине. После вчерашней бомбёжки и оставаться очень страшно. Вы будете ехать? Можно в личку.
Ответ дляOlga- da52
Послушала только что главу ОГА- китайские студенты на автобусах с красным крестом, кто хочет на своих авто с ними в колонне едут. Они уже выехали, хотя никто не обьявлял ни где сбор, ни во сколько, все втихаря.
Коридор действует до 21.00, кто хочет едет сам без сопровождения, сказал :’конечно, это очень опасно’.
Мне все понятно, будем сидеть дома.
А какие гарантии Вы предполагали от российской стороны? Типа ’честное - честное слово’? Понятно, что на свой страх и риск эвакуация
Ответ дляOlga- da52
А у нас что за инфраструктура? То несчастное арт училище с щемлей сравняли.
Мне кажется и Полтаву это ждет, только позже. Там оставаться однозначно не нужно, ехать дальше.
У вас суммы близко возле кордона оркам не напряжно тратить свои ресурсы для нагнетания паники всей Украины
Ответ дляLen00K
Конечно никаких, просто если б хоть красный крест сопровождал, какие-то еще органищации, было бы спокойнее. А так сейчас студентов вывезут и все. Мое мнение- это чисто чтоб вывезти иностранных студентов, и все.
Ответ дляirenyra
И ещё - как можно было узнать про этот коридор заранее? И откуда он выезжал хоть, от общаг? Я уже голову сломала, как мне вывезти родных. Я на советчице быстрее и больше узнаю, чем люди на месте
Никак, сказали на брифинге ждать 10.00. А потом я уже увидела видео как грузят студентов и вывозят. Никто никому ничего не говорил.
❗️ Дмитрий Живицкий, губернатор Сумской области, о гуманитарном коридоре:
- С 09:00 до 21:00 будет действовать гуманитарный коридор на выезд из города Сумы для частного транспорта и централизованных колонн;
- Очередность очевидна - женщины с детьми, инвалиды, дети из интернатов и детдомов, тяжелобольные. «Первая колонна уже выехала по маршруту: Сумы-Недригайлов-Ромны-Лохвица-Лубны-Полтава, в ней выехали иностранные студенты»;
- Мужчин просят не находиться в колоннах, чтобы не провоцировать и не подвергать опасности колонны (максимум в качестве водителей);
- По другим городам - Тростянец, Ахтырка, Лебедин - межгосударственная договоренность не была достигнута.
🇺🇦Украина Online
Ответ дляLyudaT
З Полтави їдуть далі, хто на Західну Україну, хто закордон. Поїзди ходять, є автобуси, на машинах.
Я смотрю карту, Полтава в принципе тоже тупик. Как выезать на западную поездом? Там вокруг тоже неспокойно везде.
Ответ дляirenyra
В 13.00 від пед інституту буде друга ходка автобусів - таке прочитала
Ответ дляДарьяР.
Авторе, моя подруга зараз в Сумах, вони сподівалися виїхати зі студентами іноземцями. Ось, що вона написала ’Нас не выпустили. Подъехали, нас развернули, сказали выезда из города нет’
Ой, спасибо, а то я тут дома митингую, уже поругались все
Суммы, девочки держитесь. Видела новости про сегодняшний обстрел. Плачу и остановиться не могу. Твари. Нелюди блядь. Ненавижу и проклинаю каждого солдата,что пришел сюда, каждого пропагандиста. По теме, про коридоры ....опасно очень.может в пригород своим ходом есть возможность?
Ответ дляSovin
Перша колона проїхала Недригайлів.
Я за первую колонну вообще не переживаю, все у них будет в порядке. Китай же дружественная фашистам страна. Вот потом...
Ответ дляДарьяР.
Да, мне тоже только что такое же написали родные, что всех, ктопытался выехать с автобусами - развернули😭😭😭😭
Ответ дляirenyra
Капец, там же были на видео личные машины, чьи они? Родственники чиновников?
Ответ дляirenyra
Это наши сказали или русские?
nadezhdaLitv• 08 марта 2022
Ответ дляOlga- da52
Також колеги написали, що вони зараз на Роменській, особисто бачать, що машини з наклейками Евакуація розвертають назад в місто, виїхали тільки автобуси...
nadezhdaLitv• 08 марта 2022
Блін... Чому випустили тільки автобуси? Чому евакуювали студентів, не попередивши цивільних заздалегідь... О 10 автобуси для евакуації студентів уже були наповнені і чекали....
Люди і не знали про це
Ответ дляnadezhdaLitv
Люди і не знали про це
Блин, мне знакомые только написали их с голубовки назад развернули. Вот это дно. Слов нет.
nadezhdaLitv• 08 марта 2022
Ответ дляOlga- da52
Ну от як так?