fifnfy• 08 марта 2022

Уезжать или нет. Сколько ещё это все будет

Не знаю, как правильно поступить.
Мы сейчас на ЗУ, убежали из родного города, снимаем тут жилье .
Вроде спокойно, но денежки улетают, то аренда, то продукты, хотя сейчас по мнюинимуму все.
Вариант 1. Муж возвращается домой. Мы с детьми едем в Чехию , ищу работу чтоб дохожбыл
2. Сидим ещё На ЗУ все вместе.
Понимать бы как долго вся эта жить будет
автор fifnfy • 08 марта 2022
Ответ дляmangafan
Я отвечу Вам от души, искренне, правда.
Не скитайтесь по Европе, мы там беженцы. Не будет у Вас там нормальной работы, будете жестко экономить.
Оставайтесь на ЗУ, скоро закончится эта война.
Дай Бо, чтобы закончилась.
Переживаю, что деньги потратим сейчас и все, куда деваться дальше вопрос.
У меня ещё ребенку лекарства постоянно нужен

Perla9• 08 марта 2022
Ответ дляMama Sofii
сколько лет детям, куда их девать пока вы на работе ?
Как вариант найти такую.же маму и работать посменно где-то. С детьми по очереди
ALenushka505• 08 марта 2022
Ответ дляfifnfy
Буду искать. Наверное больше шансов чем на зу
Шансів меньше ніж в ЗУ. Хіба що почнуться польові роботи, то можете в Польші поробити на трускавці. Але якщо не звикші до фізичної роботи, то і не заробите. Норми треба виконувати
автор fifnfy • 08 марта 2022
Ответ дляALenushka505
К работе руками совсем не привышла
Я офисная крыска, бухгалтер, фин дир
Лиса Порш• 08 марта 2022
Ответ дляLilittte
А какая работа без языка и образования ?
Полы мыть?
Все скоро закончится и будет у нас мир!
Вы новости тех ’ спасителей’ дегенератов читали, так почитайте.
Украина не может закончить войну, которую не начинала, а те и не собираются , там вообще ’ мировой заговор’ и
’ сейчас нельзя дать слабину и нужно идти до конца’
Я бы на месте автора попробовала бы поискать работу
nadya28• 08 марта 2022
Ответ дляmangafan
Я отвечу Вам от души, искренне, правда.
Звідки взяти впевненість,що скоро вона закінчиться
Дивлячись на це все здається, що то надовго
Kisska12• 08 марта 2022
Ответ дляfifnfy
К работе руками совсем не привышла
Я офисная крыска, бухгалтер, фин дир
А если хотите за гран цу привыкай к к чёрной работе... Вы думаете вам там все предложат и с ложечки накормят...
Ксения_ksen• 08 марта 2022
А Вашему мужу не вручмли повестку?
Irpland• 08 марта 2022
Ответ дляfifnfy
Дай Бо, чтобы закончилась.
Пишіть в волонтерські організації, що потрібні ліки, продукти харчування, засоби гігієни і т.д. В мене зараз є інформація по онкохворим дітям з України, яких приймає Польша, далі Італія, США, Німеччина з безкоштовним лікуванням та проживанням у сім‘ях. Пишіть в групи!

Kimi• 08 марта 2022
Ответ дляNear Mear
Хотите правдивый ответ, который никому не понравится? Ищите работу в любой стране, попытайтесь укорениться, пока конкуренция еще не слишком высока и пока есть какой-то запас денег.
Поддерживаю. Мы в Словакии будем искать. Волонтеры сказали, помогут стать на биржу и будут искать работу по специальности, если это не связано с общением с людьми. Бухгалтер, мастер по ремонту техники - это те кто с нами, им сказали без проблем найдем. Рабочих мест много. Язык будем учить.
Так что не бойтесь. Сейчас беженцам очень помогают везде
Если война закончится, можно будет вернуться в любой момент. А если она надолго? Что вы там будете делать?
БогдаРуся• 08 марта 2022
Ответ дляКсения_ksen
А Вашему мужу не вручмли повестку?
моєму дали, а з військомату відправили додому. В тер.обороні місць немає.
Lada_333• 08 марта 2022
Ответ дляNear Mear
а с чего вы взяли, что именно ваш ответ правдивый? Это ваше мнение и только....нельзя навязывать его так безапеляционно и с апломбом.
Lada_333• 08 марта 2022
Ответ дляДобрина
Ми бачимо світло і скоро це відчують всі громадяни, https://www.youtube.com/watch?v=HQX6NvDz-2E
я сегодня смотрела видео из сум..рыдала. детей вытаскивали из развалин. Сколько еще их погибнет????
Подрысь• 08 марта 2022
Ответ дляfifnfy
К работе руками совсем не привышла
Я офисная крыска, бухгалтер, фин дир
а там будете за конвеером стоять по 18 часов, детей не видеть.
Near Mear• 08 марта 2022
Ответ дляLada_333
У вас все хорошо и нормально? У меня да. Вот и ответ на ваш вопрос.
barbariskayork• 08 марта 2022
Ответ дляmangafan
Я отвечу Вам от души, искренне, правда.
Полностью согласна!
ореста1981• 08 марта 2022
Ответ дляLilittte
Полы мыть?
Все скоро закончится и будет у нас мир!
А что мыть полы корона не позволяет?
Подрысь• 08 марта 2022
Ответ дляореста1981
А что мыть полы корона не позволяет?
позволяет, если ты готов к этому и некуда деваться. Но у многих розовые очки еще, они думают их в офис пригласят..
avicber• 08 марта 2022
Ответ дляfifnfy
Язык буду учить
Чешский очень сложный

avicber• 08 марта 2022
Автор, я до вчерашнего дня отказывалась от выезда. Давили со всех сторон. Сегодня решили с подругой ехать. У нее двое детей и у меня. Решили в Польшу. Но там нас встретят и есть надежда на жилье. Детей сразу в школу. Мы собираемся работать. Но...работу сейчас найти очень тяжело. Даже низкоквалифицированная работа проблема из-за количества переселенцев... будем думать на месте. Но я готова и полы мыть. Хотя да...офисный работник.
IrinkaFran• 08 марта 2022
Ответ дляfifnfy
Сейчас мы просто тратим деньги., они не вечны, месяцев на 5 максимум. Но зато вместе все
В той же Чехии хоть шанс както подзаработать
Не знаю как лучше
На мою думку, краще поки перечекати на зу, якщо розраховуєте на 5 міс. За кордоном вас теж не дуже чекають. Сестра поїхала і зараз сидить в чужій країні і теж витрачає кошти, все треба купити. І ще сама з донькою. Може вам пошукати більш економний варіант проживання, може інше місто.
автор fifnfy • 08 марта 2022
Ответ дляIrinkaFran
Нет вариантов. Все занято