ОченьПриятно-Царь• 19 января 2014

На чем Вы НЕ Экономите?

наверно каждая из Вас гпокупала какую-либо вещь в магазине,за наиболее высокую цену,из всех ваших ранее купленных вещей?на чем вы не хотите и не собираетесь экономить?
у кого-то это обувь,у кого-то сумка,у кого-то часы,шарфик,аромат?

Аноним_627• 19 января 2014
на муже и на детях не экономлю)) на кошке не экономлю) но сейчас дороже - не значит лучше) стараюсь покупать всё получше, и одежду и обувь и продукты. долго разбираюсь во всем и покупаю то, что на мой взгляд лучше, а не дороже.

Аноним_627• 19 января 2014
я тоже фанатка обуви, но итальянская обувь не лучше польской фабричной, а неоправданно дорогая иногда, а та что не дорогая - гавно откровенное.
Nikocha• 19 января 2014
Ответ дляkrasik
да, и еще на дворниках для машины)))) дешевые так скрипят противно
а у нас наоборот было, купили дорогие, долго не вытерпели. Муж пошел купил дешевые - сказка.
Твердая валюта• 19 января 2014
Если из вещей, то пожалуй, обувь. Но все равно, я умудряюсь покупать натур. кожу и замшу до 1,5 тыс грн (зимние сапоги, весенние и летняя обувь, естественно, еще дешевле), и как ни странно, с качеством всегда везет. А если говорить в общем, то конечно же, на продуктах ребенку никогда не экономлю.
InnaLenska• 19 января 2014
На кремах для рук.Я без них жить не могу.Не самые дорогие покупаю,но есть их у меня на все случаи жизни,питательный,увлажняющий,защитный,сохранение молодости,ночной,от ветра и мороза,масло для рук.В питании не экономлю на молочке и кисломолочных,молоко,кефир,йогурты,сметана,творог всегда есть в холодильнике.
Кукусик• 19 января 2014
За любые деньги - нет такой категории, пожалуй. ’Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи’, но и семейный бюджет месячный за шубу или сумку не отдам, всегда можно найти компромиссный вариант. Требования к вещам для семьи - натуральные ткани или хороших марок одежда для активного отдыха, обувь - кожа в основном (потому что кожзам мгновенно убивается или безбожно растирает ноги), ароматы - лучше меньше, но без лицензий. Еда - свежая, радующая.
Кукусик• 19 января 2014
Ответ дляПодмигашка
Девочки, чисто из интереса!- многие пишут, что не экономят на обуви, а как это не экономить? Для кого какие суммы? Пример: я экономлю на все - детское покупаю в Америке на сейлах а не у нас в три раза дороже, себе тоже обувь хорошую в основном за границей, но для прогулок с коляской зимой, взяла себе дутики гривен за 300...
Но к примеру, привезли мне с Европы брендовые ботиночки обалденнве, классика, и не вписались с размером, выставила на продажу - спрашивают, но не покупают... То есть все таки все экономят? 3400 Грн за Итальянскую марку- экономно или нет?
Считаю, что дорого. Кроме того, что должны совпасть взгляды на ’обалженность’ и размер, те, кому это не сумма купят в магазине с кучей примерок и какой-то гарантией, а 300 евро за ботинки онлайн - на йоксе том же можно купить минимум 2 пары, и тоже брендовых.
belnataha• 19 января 2014
Автор, проводите разведку, чем можно торговать? :)
Аноним_560• 19 января 2014
Обувь, духи, нижнее белье себе и мужу. Ну и ребенок - отдельная статья расходов и не экономии, меня коробит когда вижу в руках у ребенка дешевую китайскую машинку, сразу вспоминаю таблицу менделеева. Тоже самое одежда. Да и себе с мужем не допускаю покупать смутный базарный китай, сомневаюсь в его качестве, лучше куплю на распродаже фирм. одежду проверенного уже качества. А еще не экономим на технике, всегда достойные покупаем телефоны, фотоаппараты, ноуты, телевизоры и т.д. Так как берем не на пол года и бережно с ними обращаемся.
На чем вот задумалась мы экономим... Да наверное не на чем, везде все умеренно и средне.
Но вот я не буду платить 5-10 тыс. например и праздновать свое ДР или ребенка в ресторане, хотя могла бы раз в год это позволить, мне совесть потом будет мучить. Я поеду куплю украшений, шариков, закажу аниматоров, куплю хороших продуктов и накрою дома стал. Площадь нам позволяет, т.к. живем в своем доме. Еще без фанатизма отношусь к ремонтам, не буду выкладвать и работать на одни ремонты, если плитку ребем на кухню, то не дешевую но и не за дурные деньги, так, чтобы она и служила и не была Китаем паршивым, сантехника - покупаем немецкую, но средней ценовой категории, не супер дорогую, как сейчас делают многие, а потом зубы на полку. Ламинат - не дешевый, но и не самый дорогой, средний, чтобы не бил по карману.
Еще в меру экономлю на покупке туров за границу, не на самом отдыхе, а именно туров. Так как знаю где дешевле, сколько примерно стоит, и не буду переплчаивать. Но вот на отдыхе мы когда летим куда, то никогда не экономим, даже если берем мной не любимый олл инклюзив, то спокойно можем ходим питаться куда угодно в рестики за деньги,если этого хотим, ездим на экскурсии и т.д.

Ватный Пупс• 19 января 2014
Детский сад (отличный сад, отличное питание, воспитатели-нянечки, игрушки в группе, занятия - придраться реально не к чему), репетиторы для старшей

Раньше на книгах не экономила, но с покупкой электронной - получается очень хорошая экономия) Книжки для младшей покупаю разные и много + развивающие всякие игрушки

Себе - стрижки и маникюр. Всякий уход - сама умею )

Еда - скажем так - не экономлю, скорей рационально отношусь ) Мусорную еду (колбасу, соки в пакетах, кетчуп, майонез, сосиски) не покупаю совсем - дорого и бестолково. Зато рыбу, мясо, молочку, овощи - эт пжалста. Ну и потом жизнь заставила - научилась готовить вкусно, быстро и нидорага из совершенно простых продуктов ))

Ну еще на детские развлекухи трачусь без всяких угрызений - театр, каток, цирк, всякие интересные мастер-классы (типа гончарные, кулинарные) прочая лабудень - сама балдею от этих походов)

Сама хожу в бассейн (аквааэробика) + рисую - тоже не зажимаю )

Одежа-косметика - каньше вообще не экономила, сейчас у меня нет 33 помад и 24 банок с кремами для каждого квадратного сантиметра моего тела - не покупаю. НО все необходимое и любимое есть, да
Подмигашка• 19 января 2014
Ответ дляКукусик
Спасибо:) пойду посмотрю:)
Подмигашка• 19 января 2014
Ответ дляКукусик
Сорри, что не совсем по теме-Но ради интереса посмотрела я на йоксе, сама б купила две пары за 300 евро:))), минимум 120-130 евро за туфли- босоножки ... (Конкретной марки)... А полуботиночки-ботильены от 300 евро конкретно вверх!
А я через инет часто обувь брендов заказываю:)- класс, дешевое чем у нас, и ходишь балдеешь! Или знакомых- родственников прошу купить, кто едет в нужные страны:)
Экономлю- с помощью покупки почти всего через инет и за границей! Мужа заставила бросить курить, тоже экономия:))))
Море Счастья• 19 января 2014
Нижнее белье и духи.
Море Счастья• 19 января 2014
А, да и ребенок вот здесь я точно не экономлю.
Брюльтик• 19 января 2014
Не экономлю на косметике, у меня ее немного, поэтому покупаю только очень хорошую.

На лекарствах - каждый день вижу эффект от дешевых и от дорогих, в основном цена соответствует качеству.

На зимней одежде и любой обуви для всей семьи.

На велосипеде и аксессуарах.

На продуктах.

На отпуске.

А вообще, стараюсь экономить на всем, но это проявляется не в покупке дешевых товаров, а в поисках распродаж, более выгодных предложений, распределению серьезных покупок в течении года с учетом сезонных скидок и т.д.
Даже не могу сказать, на чем я реально экономлю.
Наверное, на проезде (предпочитаю пройтись пешком) и на туалетной бумаге (покупаем самую дешевую серую фуршетовскую).

Сразу оговорюсь, что доход у нас еле-еле средний. Научились распределять. Перед новым годом купила себе шубу и дорогие сапоги, хожу гордая, собираю на следующую покупку, еще не решила на какую. Возможно обновлю столовую посуду. Опять же дешевую не хочу, как минимум Luminarc.
Аноним_625• 19 января 2014
Легко могу экономить на себе(жестко экономить!), зная что деньги пойдут на дело и оно приносить хороший доход, который позволит тратить на себя намного больше!
dasher85• 19 января 2014
обувь
Пушистый Пельмень• 19 января 2014
Парфюмерия.
Оксана_83• 19 января 2014
Никогда не экономила на любимой племяшке. всё, что хотел или хоть намекала - всегда покупала. В студенческие годы жила на макаронах (жутких дешёвых макаронах) + приправа мивина, чтоб хоть чем-то пахли, покупали с соседкой по комнате мороженое за 60 коп. и поедали в отделе мясном, сканируя голодными глазами колбасу, но денежки копила, чтоб племяшке купить очередной наряд или игрушку.
А для себя... Даже не знаю. Привыкла довольствоваться малым и не чувствую себя обделённой из-за того, что не покупаю дорогие сумки, одежду брендовую и обувь. Мне интересней купить что-то такое с изюминкой, не такое, как у всех (не, ну я не эпатирую народ нарядами - гуманистка ).
Косметики у меня по минимуму - просто не нуждаюсь. На море была в последний раз в детстве и как-то меня туда не тянет, хоть и устаю за год, но отпуск опять же тружусь, только физически (помогаю родителям на гектарах зелёного моря ).

В общем, получается, что не экономлю на мечте - скопить на своё жильё.

ТихоЯ• 19 января 2014
Ни на чем не экономлю. Ни на детях, ни на муже, ни на себе. Косметика дорогая, крашусь в салоне за 500 грн, обувь фирменная, у меня и мужа конечно дороже, чем в детей. Если дети в ессо по тысяче, то себе можем в 5-10 раз дороже купить. Сумки тоже фирменные фурла, габс. Да, может их не стописят штук, но ровно столько сколько мне нужно. Золото, бриллианты, бижутерию не приемлю.
В общем даже не знаю на чем экономлю. Надо подумать.
КонФФетОшка• 19 января 2014
никогда не экономлю на обуви, на технике, здоровье, питании, искусстве (театр и подобное). на одежде, аксессуарах (ту же сумку - в жизни не куплю дорогую) - могу, не люблю переплачивать за это, да и смысла нет.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 19 января 2014
Не экономлю ни на чем. Нужно больше зарабатывать, а не меньше тратить. Всю жизнь работала и успешно для того, чтоб не экономить. Сейчас бизнес позволяет сидеть дома и заниматься любимыми детками.
Чумачечая Весна• 19 января 2014
Не экономлю на корме для кота)
Аноним_578• 19 января 2014
Ответ дляПодмигашка
для меня это только кожа, только проверенные марки обуви, идеально удобная колодка, Китая не было и надеюсь не будет. Насчет Америки , на том же 6рм полно г..., нужно тоже знать что брать. Последние купленые мужу , якобы кожаные туфли, уже в мусорке, хуже чем на наших рынках(((. А ведь многие хвалят, при том что тут на сайте охали какая хорошая фирма... Кто к чему привык.
Аноним_564• 19 января 2014
НЕ экономлю на путешествиях.
Черепаха Тортила• 19 января 2014
на лекарствах не єкономлю
Телепузик• 19 января 2014
экономлю на всем и всегда!
никогда не куплю трусы дороже 30 грн, сапоги дороже 400 грн, сумку дороже 200 грн, шампунь дороже 20 грн и у парикмахера я стригусь за 45 грн
ТебеОноНадось• 19 января 2014
Если что-то понравлось, то просто покупаю. Цена на втором месте. Если знаю, что где-то можно купить то же самое на 50-100 грн. дешевле и при этом качество не меняется - куплю где дешевле. Я не люблю переплачивать кому-то на зарплату или аренду.
Аноним_642• 19 января 2014
Все зависит от доходов и только от них.У меня на основной работе з/п-850грн (первый год работаю,типа,молодой специалист) и долг на кредитке 4000грн.,муж подкидывает иногда,раньше-больше,не жадный,когда есть

Трое детей-школьник,д-с и студентка,все одеты-обуты,детям не покупаю уже ничего,шкаф и так завален,соседка много за коп.продавала,я-шопогилок,каждый мес.себе что-то покупаю,много на уход для лица-пилинги,крема,(мне почти 38)обувь и одежду-чаще б/у,но в хор.состоянии,уже много всего.
Еда-только в АТБ,только по кредитке,люблю когда скидки,уценка,муж дома не питается-худеет,в обед готовит на работе сам..

Знаю,что надо погасить долг на кредитке,а потом уже думать о 20 паре обуви-но не могу себе отказать,ломка начинается)))В общем,какая то я странная,признаюсь)
Аноним_562• 19 января 2014
не экономлю на косметике