ОченьПриятно-Царь• 19 января 2014
На чем Вы НЕ Экономите?
наверно каждая из Вас гпокупала какую-либо вещь в магазине,за наиболее высокую цену,из всех ваших ранее купленных вещей?на чем вы не хотите и не собираетесь экономить?
у кого-то это обувь,у кого-то сумка,у кого-то часы,шарфик,аромат?
Ответ дляemerald_88
А я вечно на себе экономлю. Иногда ловлю себя на мысли, что поступаю абсурдно, когда жмусь себе за 300 грн. кофту купить и не задумываясь покупаю на эту сумму игрушку ребенку.
А я мало игрушек подкупа
, у меня двое и не играют ничем почти, только планшет и комп.
ОченьПриятно-Царь
• 19 января 2014
Ответ дляemerald_88
позаботьтесь и о себе,это конечно хорошо,что вы такая заботливая мать,но и себе внимание уделят,хоть иногда Можно и НУЖНО!
Аноним_570• 19 января 2014
Ответ дляАноним_644
На качестве не экономлю. Это касается всего: обуви, одежды, парфюмерии... Лучше меньше, да лучше )
А если бы было много денег, покупали бы много лучшего?
Аноним_599• 19 января 2014
Если речь идет именно о покупках, то не экономлю на книгах. Обожаю обувь, но обычно жду скидок.
Аноним_644• 19 января 2014
Ответ дляАноним_570
Конечно, да. Растут доходы - увеличиваются запросы.
Принцепесочка• 19 января 2014
Ответ дляemerald_88
Мы же мамочки!)))) И за собой стала замечать.)
velikiy32@rambler.ru• 19 января 2014
Ответ дляLife13
Девочки, вы понимаете, что для кого-то туфли за 1000 - это экономные, а для кого-то ого-го дорогие. Одна говорит, можно сэкономить и купить краску не за 90 грн, а за 30. А другая говорит, что волосы в салоне окрашивает за 500 грн и не считает что это дорого.
ну тут каждый сам за себя говорит.например,зп 3000грн,но если нужна обувь-дама выкладывает все 3000 за пару сапог-не экономит на обуви,отдает последние.для нее это дорого.точно так же,как и дама с заработкам в 10 шт,выкладывает все 10-ть
для себя не экономлю на косметике, обуви и белье.
Никогда не экономили на еде ( в рационе всегда должно быть мясо, овощи и фрукты, остальное не так дорого, могу конфеты не покупать и всякую гадость, если денег не хватает)
для детей не экономлю на обуви и зимней одежде, остальные шмотки за копейки можно на распродажах купить в америке
игрушки есть очень хорошие, а есть на 1 раз.
муж сам решает на чем ему для себя не экономить.
В ремонте не экономили на отоплении сантехнике и проводке
никогда не экономим на подарках
Обнемашечка• 19 января 2014
На волосах :) Муж иногда кряхтел по поводу стоимости шампуней, бальзамов, красок, но покупал. Однажды он пришел на встречу раньше и встретил друга мне незнакомого, а я прошла мимо них и не заметила. Стоит, болтает с ним, и тут друг смотрит мне вслед и говорит мужу: ’смотри какие волосы красивые’. Кароче с тех пор все эти баночки покупаются с энтузиазмом и цена не вопрос :)
Баба-царьлебедь• 19 января 2014
Не могу пользоваться масс маркетовой косметикой по уходу и дешевыми духами. Даже в самые тяжелые времена перебивалась пробничками люкса или брала на распив, но ни эйвон и эмвей взять не могу. Так же не экономлю на хороших джинсах и обуви, особенно зимней и демисезонной. А туфли на 1 раз могу и недорогие купить. Верхняя одежда - тоже не экономлю, но и покупаю раз в три года. А экономлю - наверное на развлечениях - не ходим в кафе. кино, мало устраиваем застольев. на НГ скромный стол. ДР тоже без особой поляны. В обычные дни - каша-мцп-пюре, для меня мясо не обязательно. только деткам и мужу, куриное магазиное не беру...экзотику не беру - яблоки, сливы. абрикосы в сезон. зимой яблоки. апельсины. Сладости ежедневно не покупаем, в вазочке не держим - купили, съели по 5 конфеток - и все. Зато нет лищнего веса) и целлюлита)
svetlana28• 19 января 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
ой не хотела бы я так жить, может для кого то это покажется правильно но не для меня
Баба-царьлебедь• 19 января 2014
Ответ дляsvetlana28
а у меня родители так жили, и живут, хоть и не бедные) и мы не бедные) не говорю. что это круто и хорошо - но вот честно - никогда на моей памяти полян не накрывали больших и по 3 сложносочиненных блюда не съедали. Например каша+огурчик с солькой (а не салат), если салат - то свекла. капуста. морковь - а не брокооли или краб. палочки с кукурузкой))))Так привыкли) Зато обувь - никогда кожзам) сумки тоже - всегда кожа. Так поверьте - не страдаем даже))))
Подмигашка• 19 января 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
Да уж, как по мне так жить напряжненько...
Молчалка• 19 января 2014
У меня духи и обувь. А вообще стараюсь фирменные вещи покупать - не на базаре. За модой не гонюсь, как правило, это классика, условие - большой процент натуральных тканей. Пусть будет одна вещь, но, как правило не на один сезон. Подумала - как то мы ни на чем не экономим - и развлечения есть, и отдых. В общем - неэкономная наша семья :)))
Подмигашка• 19 января 2014
Девочки, чисто из интереса!- многие пишут, что не экономят на обуви, а как это не экономить? Для кого какие суммы? Пример: я экономлю на все - детское покупаю в Америке на сейлах а не у нас в три раза дороже, себе тоже обувь хорошую в основном за границей, но для прогулок с коляской зимой, взяла себе дутики гривен за 300...
Но к примеру, привезли мне с Европы брендовые ботиночки обалденнве, классика, и не вписались с размером, выставила на продажу - спрашивают, но не покупают... То есть все таки все экономят? 3400 Грн за Итальянскую марку- экономно или нет?
Баба-царьлебедь• 19 января 2014
Ответ дляПодмигашка
То есть Вы не экономите на конфетках и майонезных салатах, вместо яблок - киви детям? Или как? Вопрос об экономии. нужно выбрать что-то, или еду или одежду. Мы выбираем еду. вернее. не качество еды (берем и кроликом, дом яйца, дом свинину), а на вытребеньтках - киндерах. конфетках, чипсах. колбаске....
Подмигашка• 19 января 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
Нет, майонезы - кетчупы - чипсы не едим
, просто считаю что это не экономия, а правильное питание:)... А конфеты- ну как же детки и без конфет??? Я сама без них жить не могу...:)
Молчалка• 19 января 2014
Ответ дляПодмигашка
ну про обувь, как по мне я никогда не куплю кожзам. Ни себе, ни детям. Покупаю только известные марки - экко и тому подобное. Не покупаю отечественную обувь.Ну а 3400 за обувь - это перебор, как по мне.
Подмигашка• 19 января 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
И я в большей мере имела в виду жизнь без праздников и развлечений... Не обижайтесь, у каждого свое мнение:) я про себя написала, что так не смогла б ... С дитем сижу дома, так за два года крышу сносит, так хочется кула выйти- погулять, повеселиться...
Подмигашка• 19 января 2014
Ответ дляМолчалка
За эту марку стандартная цена:) ... Их серии Касадеи, Балдинини...
Малая Налегке• 19 января 2014
На такси. Своего авто нет. Если надо быстро, удобно или просто не хочется ехать в общественном транспорте, то не буду жмотиться на такси
julietta25• 19 января 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Девушки!
Эта тема не для того чтобы из всех выше написанных комментариев делать из нас каких-то бешенных шопоголиков,я имела ввиду вещи,при создании этой темы,которые вы пойдете и купите дороже,но вы будете уверены что эта вещь действительно качественная и стоила всех ваших затраченных денег и времени.
это косметика, уход за кожей и обувь. я готова за них переплачивать. заказывать часто в стране прозводителе например и ждать по месяцу….( я об израильской косметике например, я пилинг из люблю и пенку для умывания)