Jomilo• 08 марта 2022

Канада деньги на первое время

Кто живёт в Канаде в провинции Онтарио. Если приехать женщине с детьми подростками. Как беженец это 700$? И нельзя работать?
Страховки, школа, аренда жилья. Интересует все
Letruaa• 08 марта 2022
А что уже принимают?
Отрыжечка• 08 марта 2022
У Вас есть виза?
v.melnik_km• 08 марта 2022
Не приймають поки
автор Jomilo • 08 марта 2022
Ответ дляLetruaa
А что уже принимают?
Нет. Только делают программу.
В англию тоже можно по трудовой визе. Швеция. Многие страны открыли границы
автор Jomilo • 08 марта 2022
Ответ дляv.melnik_km
Не приймають поки
Так , чекаємо на програму.
автор Jomilo • 08 марта 2022
Ответ дляОтрыжечка
У Вас есть виза?
Немає. Зараз можна подати на туристичну, або трудову. Ще чекати на програму для Українців
Отрыжечка• 08 марта 2022
Ответ дляJomilo
Да. Если туристическая, то о каких 700$ Вы говорите, если будете ехать, как турист? Для трудовой нужен тест IELTS, расшифровка диплома и желательно опыт работы по нужной им профессии, возможно даже опыт работы в Канаде. Такое у Вас есть?
Новая программа для украинцев будет только через 2 недели, пока ничего не известно.
Near Mear• 08 марта 2022
Никаких специальных программ беженства для Украины пока нет. Возможно, что-то будет известно через 2-4 недели. Вообще, с беженством в Канаде все непросто. Если у вас нет сбережений или потенциальной помощи в Канаде, то лучше пока от Канады воздержаться.

Живу в Канаде.
автор Jomilo • 08 марта 2022
Ответ дляОтрыжечка
700$ канада платит пособие для беженцев это я имею ввиду. Что на эти деньги не прожить
автор Jomilo • 08 марта 2022
Ответ дляNear Mear

Живу в Канаде.
Да, я знаю там жизнь дорогая. Сбережений мало. Это наверно только для богатых такой шанс
Near Mear• 08 марта 2022
Ответ дляJomilo
Война в стране исхода не является для Канады причиной для получения статуса беженца.
Отрыжечка• 08 марта 2022
Ответ дляJomilo
Конечно. Извините, но Вы рассчитывали приехать туда и сесть на шею государству? Нехорошо.
автор Jomilo • 09 марта 2022
Ответ дляОтрыжечка
На какую шею? Работать я там хочу. Что за привычка обливать людей грязью? Я не хочу жить на пособие в 700$ это и дураку понятно. Я дизайнер. Английский у меня ок. Что не так? Не мечтать и не планировать?
Отрыжечка• 09 марта 2022
Ответ дляJomilo
Не грязью , но когда первый вопрос ’какое пособие’, ясно становится, с какой целью собираетесь ехать. На сайте Канады есть вся информация. Берите и читайте. На одних мечтах далеко не уедете. Удачи
KSENK@• 09 марта 2022
Не уверена, что что-то откроют для украинцев. Может проще будет визу получить тем у кого там родные есть. Но явно не для всех: пол Украины выедет в Канаду.
кенгуруша• 09 марта 2022
Ответ дляJomilo
Нет. Только делают программу.
А что за программа предполагается?