Love_Love_Love_• 09 марта 2022
От і зустрілись ми у Франції, я українка і жінка з російським паспортом
Чоловік тут мій допомагає французьським волонтерам з перекладами.
Сьогодні така картина: приїхала група людей з України поселятись в готель ( перед цим потрібно реєструватись в розподільйому центрі).
Всіх поселили і тут в кінці жінка з дитиною років 9-10 витягає парашкін паспорт. Всі в шоці, години дві з‘ясовували що робити, сама приїхала з України, в кінці третьої години дівчинка вже плакати почала, жінка перелякана розгублена………ееееехххх
А я так ненавиділа москалів, а тепер от знову шкода людей чисто по людськи.
От такий початок історій про подорожі з парашкінськими паспортами….
Ответ дляkamilla11
А вы не цените свой паспорт украинский ? Не уважаете его ? Не гордитесь ?
Или может у вас русссссский 🤣🤣🤣
Уважаю, но не считаю, что он дает мне право указывать другим людям, где им жить.
Русского паспорта нет. Есть просроченные молдавский и болгарский паспорта.
А вы всегда о людях по паспорту судите?
Ответ дляfrumoasa17
Співвітчизники не топлять за іншу агресивну країну, не виправдовують їх громадян. Я з України, з Одеси.
Понос тільки від тебе уродженка Таганрогу.
где я топлю за агрессивную страну? у меня в Харькове родственницу убили в первую бомбежку!!
И да, я не одна родилась в СССР (тем более жила там всего три года от роду) , позаглядывайте в паспорта других, может глаза откроются. Мой любимый город Харьков! Я плачу с ним, там мои родственники, друзья. Часть которых уже вывезла и разселила.
Моя позиция не изменилась, я против вмешательств в нашу страну как русских, так и америкосов!
И то, что я не считаю америкосов ’любымы друзями’, не значит, что я топлю за агрессора.
Вы видите только то, что хотите видеть, не углубляясь и не принимая иного мнения. Мне вас жаль.
Пока вы убегаете и пишите гадости вдалеке от страны, я осталась и остаюсь дома, чтоб помочь своим соотечественникам.
А вам удачи и скорейшего мира! Зла не держу, его и так вокруг хватает.
Ответ дляanducci
А вы всегда о людях по паспорту судите?
А я считаю лучше . На калькуляторе 😁
Моя страна - мои правила
Ответ дляПодрысь
Крым наш 🇺🇦🇺🇦🇺🇦
olena_shch• 09 марта 2022
Ответ дляНаtаша
И? Посмотрела, ужаснулась и должна сама в орка превратиться? Разодрать лицо этой женщине, убить ее ребенка? Что?
Відправити додому - на расію. Тепер бути росіянином має бути соромно і принизливо. Бо так воно і є.
olena_shch• 09 марта 2022
Ответ дляanducci
А вы всегда о людях по паспорту судите?
Починаючи з 24 лютого так, тепер це потвори . Орки.
dajkiri-irina• 09 марта 2022
Ответ дляАква Марина
А мне жаль.
Ну в чем она виновата?
В том, что тоже бежит от рос снарядов и хочет спасти своего ребёнка?
Ну в чем она виновата?
Они виноваты все,и прокляты все
frumoasa17• 09 марта 2022
Ответ дляПодрысь
Зараз нас не американьці вбивають і до повномасштабної війни вони теж цього не робили. Вій мить гасла наша-ЗМІ з вух. Як це можна не бачити.
Хто тікає, ви? Так можливо, а я в своєму місті, яке буду боронити, захищати свою доньку від кацапів та орків.
Ответ дляolena_shch
Вот поэтому расия развалится . Побегут сливать говнопаспорт
Только репарации будут платить все новообразованные страны , которые сейчас входят в состав современной рф и лукоморье в том числе
Ответ дляLove_Love_Love_
В дитини немає українського громадянства, обоє росіяни
Я Вас прошу в имя убитых наших деток, не помогайте им.
Не надо.
Их уже не исправить.
В Чехии им не отвечали и всячески игнорировали.
Сначала танки были в Праге, но затем пришли и в деревню, где жила Яна. Танки не обучены двигаться по узким улицам и повредили много зданий. Танкисты всюду ожидали встретить врага, хотя никаких врагов тут не было. «Мы с трехлетней дочкой шли за покупками, когда один танк чуть не раздавил нас, ее детский ботиночек отлетел на два метра и лежал перед нами, а мы просто на него смотрели. Вдруг она начала плакать, а я жутко испугалась, и мы побежали, – рассказывает Червенкова. – Председатель компартии нашей деревни буквально сошел с ума и писал на кладбищенской стене ругательные надписи против Брежнева и против самого себя.
Из двух ближайших деревень нашелся только один человек, который сказал про русских «наши спасители». Местная молодежь написала у него на стене «коллаборант». Любой первоклашка теперь на вопрос «Кто наши враги?» отвечал: Rusáci («эти русские»). В первые дни после вторжения Яна поехала в Прагу навестить родителей. В русской гимназии На Панкраце разместились советские солдаты, некоторые чешские девушки общались с ними. Когда солдат спрашивали: «Зачем вы приехали?», они неизменно отвечали: «Мы приехали вас освободить».
Не надо.
Их уже не исправить.
Ответ дляРеверанс
Наши ребята по нескольку суток не спят, нас защищая.
Как вы смеете их унижать обобщениями?
Мое сообщение для людей которые обобщают и делят людей по паспорту. А я знаю очень многих людей с красным паспортом, которые сделали уже и продолжают делать для Украины и украинских военных, людей больше чем многие украинцы. Не в паспорте дело, не в национальности. А в человечности. Не все кто с синим паспортом наши, не все кто с красным паспортом враги
olena_shch• 09 марта 2022
Ответ дляanducci
Мій чоловік так називає російских війскових, але я маю надію що вони все таки люди і опомняться.
Ні, вони далі нищать все .
n.semenova• 09 марта 2022
Ответ дляSamirra
На роддом в Мариуполе посмотрите
Я боюсь даже смотреть.Это услышать страшно.Аолосы шевелиться от ужаса.
Сегодня и так на барбовале.
n.semenova• 09 марта 2022
Ответ дляLiliputochka
Правильно, и домой пусть едет, в парашу самую лучшую в мире
Ну да,на них же Запад давит ,какого туда ехать
В мене знайома, мама однокласника сина, в неї старшій дочці вже 18 років, а вона все ніяк не отримає наш паспорт, жила з російським. Жалілася мені навесні, що через рос паспорт в неї обмеження різні, але щоб поміняти, треба багато часу і сил потратити. Можливо, що таки змінила, не питала більше. Наразі допомагає нашим волонтерам, кров здає пораненим
n.semenova• 09 марта 2022
Ответ дляViktoria_St
Только что в тг видела что погибших нет, слава Богу
Вы в это верите????
Ответ дляHACbKA
Волонтеры ей обязательно организуют все необходимые документы
Огромное ей спасибо !
Ответ дляСонная Сова
Я люблю Украину,и дети мои ее любить будут, тут их родина. Я как только приехала, мужу говорила, что в Украине небо так близко к земле этой, к людям, так красиво. Восхищаюсь мужеством украинских защитников,переживаю за них. Но вот оказалось что я не то. Так просто разделение пошло.
Ваша проблема в тому, що ви асоціюєте себе з тими мудаками. Чому? Чому проектуєте нашу злість і ненависть на себе?
Ви проявляєте симпатію коли захищаєте їх. Може таки не все правда, що пишите і тому це вас так зачіпає.
Тут є дівчина з Чехії, росіянка, то її за ті ніхто не образив, але і вона у свою чергу не розказувала нам, за що нам росіянців любити!