Ліплю вареники• 05 декабря 2024

Можно ли оставить ребенка 14 лет в Австрии?

В сети уже пишут что скоро отменят помощь и социальное жилье для украинцев. Приехали втроем, 2 детей. Старшая взрослая 25 лет, собралась оставаться со своим парнем там. Я работала удаленно в связи с выездом, внезапно уволили. Попала на эту работу давным давно по блату. Сейчас уже помочь некому. Если отменят помощь придется ехать домой. Младший ребенок не хочет ехать, боится. А на какие деньги жить непонятно, уже пошла в ход заначка с наследства.
Крапипопка• 05 декабря 2024
А кому ви хочете його лишити і на що він буде жити?
Ашотакоя• 05 декабря 2024
В детдом сдать хотите?
Харчовий тріль• 05 декабря 2024
работу ищите. сидите, проедаете
автор Ліплю вареники • 05 декабря 2024
Ответ дляКрапипопка
Сестра бы присматривала, возможно взяли бы жить к себе. Не знаю
Крапипопка• 05 декабря 2024
Ответ дляЛіплю вареники
То може спочатку знайдіть відповіді на ці питання.
Ашотакоя• 05 декабря 2024
Смотайтесь еще в Германию, может там что дадут
Всміхайлик• 05 декабря 2024
Тарелки мыть умеете?
Тогда вперед! Как тут говорят-строить будущее своим детям.
Борисфенка• 05 декабря 2024
Ответ дляЛіплю вареники
А що, вже ракети не летять?
Подовжили захист до березня 2026 року.
Хоч би дожити, ви зарано колотитеся.
Мишка-шалунишка• 05 декабря 2024
Ответ дляЛіплю вареники
Вы дочери рожали ребенка или себе ?
Подростковый возраст ,чужая страна и вы так просто хотите его оставить
Ищите работу
автор Ліплю вареники • 05 декабря 2024
Ответ дляХарчовий тріль
работу ищите. сидите, проедаете
Кем? Кому нужна тетка 50 лет проработавшая всю жизнь с бумажками? Физ труд уже по здоровью не потяну
Всміхайлик• 05 декабря 2024
Ответ дляБорисфенка
А що, вже ракети не летять?
Подовжили захист до березня 2026 року.
Хоч би дожити, ви зарано колотитеся.
Мені здається ви там десь донатите, щоб ті ракети не припиняли летіти.
Крапипопка• 05 декабря 2024
Ответ дляЛіплю вареники
А кому потрібний 14-літній підліток?
Показушница• 05 декабря 2024
простите, но вы какая-то безответственная мамаша, в смысле ’оставить ребенка’? Может попытаться искать работу?
автор Ліплю вареники • 05 декабря 2024
Ответ дляМишка-шалунишка
Вы дочери рожали ребенка или себе ?
Ищите работу
Все вакансии какие попадаются нужен немецкий. Дети знают, я нет
Зліпок ступні• 05 декабря 2024
Не знаю, як в Австрії, але в Словаччині можна з 9-го класу залишати, потрібен буде опікун (це офіційна робота там і вона оплачується окремо), навчання безкоштовно на словацькій мові + оплата за гуртожиток.
Борисфенка• 05 декабря 2024
Ответ дляВсміхайлик
Вам здається. Ми донатимо, щоб наші воїни тримали фронт.
Мишка-шалунишка• 05 декабря 2024
Ответ дляЛіплю вареники
Уборки ,склады -думаю там можно и без немецкого
Показушница• 05 декабря 2024
Ответ дляЛіплю вареники
на курсы для начала не хотите пойти?
Борисфенка• 05 декабря 2024
Ответ дляЛіплю вареники
Зробите старшу доньку опікуном молодшої.
автор Ліплю вареники • 05 декабря 2024
Ответ дляПоказушница
Искала, но аренда от 800 евро, даже посудомойщицей не получится снять жилье
Зліпок ступні• 05 декабря 2024
Автор, 14 років це ще зарано, дитина мала, вам потрібно, або знайти роботу, або свій бізнес вікривати, щоб після закінчення війни легалізуватись в ЄС
Всміхайлик• 05 декабря 2024
Ответ дляБорисфенка
Удалено администрацией...
автор Ліплю вареники • 05 декабря 2024
Ответ дляПоказушница
на курсы для начала не хотите пойти?
Здесь их не было. Да и нифига бы я не выучила, мозги уже не те, и мысли в голове, не для изучения языка на шестом десятке
автор Ліплю вареники • 05 декабря 2024
Ответ дляМишка-шалунишка
Физический труд не потяну, здоровья нет
Борисфенка• 05 декабря 2024
Ответ дляВсміхайлик
Удалено администрацией...
Всміхайлик• 05 декабря 2024
Ответ дляБорисфенка
Удалено администрацией...
автор Ліплю вареники • 05 декабря 2024
Ответ дляЗліпок ступні
Бизнес в Австрии… смешно. Вы знаете сколько это стоит? И работы здесь особо нет. Нужен идеальный немецкий, образование, предпочтение тоже отдают молодым 25+
Показушница• 05 декабря 2024
Ответ дляЛіплю вареники
Моей подруге 53 в Германии с марта 22-го, уже сдала на В2, потому как сыну тоже 14 и надо думать о нем, попытайтесь и вы. Ну оставите вы сына, домой уедите, а дома что работа есть?
Всміхайлик• 05 декабря 2024
Ответ дляЛіплю вареники
Борисфенка он клепає будь здоров. І на роботі, і на Порадниці.
І мови не знає, третій рік вчить.
автор Ліплю вареники • 05 декабря 2024
Ответ дляПоказушница
С моим образованием только в Украине и есть еще шансы найти что-то либо попробовать вернуться на прежнее место