Девочки, тема ужасная. Эмоций выше крыши. Может вы расскажете свой опыт и вставите мне мозги. 10 дней у отца мужа случился инсульт (третий), его практически полностью парализовало. На сегодня он лежит, может только шевелить левой рукой, не сидит, речи нет. Он ужасный человек, меня ненавидел, относился плохо. Когда болела его жена (моя свекровь), то досматривала её я. Не мой муж (их сын), не свекр, а я. Не спрашивайте почему так, уже все случилось. Соответственно мой муж понятия не имеет что такое памперсы, фекалии, ежедневные поворачивания, чистые простыни каждый день, кормить, поить из шприца, подмывать и т д. Только у свекрови было 50 кг, у свекра100.
Сейчас денег практически нет, я в декрете, у мужа из-за войны заработка практически нет. Но в связи с его работой он целый день занят на общественных начал из-за войны. Родственников нет. Муж настаивает переехать жить к отцу, а нашу квартиру сдавать. При этом он обещает, что ухаживать за отцом я не буду, он сам будет все делать. Только как? Он уходит в 8, возвращается после 18. А в это время я должна с ребёнком жить со свекром. Он что, будет лежать в фекалиях до прихода мужа? Мне что, его не кормить до вечера? Плюс в той квартире кот, а у меня аллергия. На сиделку нам не хватит, сейчас очень много уходит на препараты, памперсы, пелёнки.
Я предлагаю мужу жить там, а я с ребёнком дома, иначе моя жизнь будет окончена, я и так в свои 32 уже вся седая и угроблена благодаря свекру. Муж категорически против чтобы мы разлучались. Мы очень скандалим, хотя вроде как война должна сближать, фигтам.
Как вообще в нормальных семьях это происходит? Действительно ли жена должна досматривать родителей мужа?
Я всегда приготовлю что надо , постраю, поглажу, куплю, отнесу. Но жить там, слушать вопли и мыть фекалии человека, который меня с говном мешал я не готова. У меня есть маленький ребёнок, которому очень нужна живая и здоровая мама
Ответ дляSvetljachokkkk
На Горбаневке есть дом престарелых и инвалидов.
Туда не берут если есть дети туда берут одиноких, это раз. Муж не сдаст отца в дом престарелых, это два
Ответ дляBreeVanDeKamp
Я как раз ищу женщину, которая могла поиходить бы хоть раз в день мыть и переодевать его. Но чтобы жить, представляете, муж категорически против. Он говорит я отца на чужих людей не спихну. Тем более у отца была мания, он категорически никого в дом не пускал, он считал, что у него все очень дорогое и ценное и там все хотят украсть
Пусть тогда муж и возится с ним.
Ответ дляBreeVanDeKamp
Вот я и стою на своем. И вижу что семья может не выстоять такого испытания
С другой стороны, стоит ли бороться за такую семью
Точно не стоит. Это не семья. Семья - это забота друг о друге, а не спихивание всех обязанностей и проблем на плечи женщины, тем более, молодой мамы.
Так что стойте на своем: он едет к папе, Вы остаететсь с ребенком. И никак иначе.
Svetljachokkkk• 10 марта 2022
Ответ дляBreeVanDeKamp
Берут. Можно договориться. Пусть муж пару недель ’’поварится’’ в этом всем, только не вздумайте помогать, глядишь, и согласится.
Девочки, пока нашла сиделку, котоая бужет приходить на 1,5-3 часа днем, мыть, переодевать и т д. Пока остановились на этом, а там будет видно.
Вообще люди годами могут лежать так,да?
Ответ дляlaska_vo
Предложите мужу поселить к папе переселенцев или беженцев за уход за отцом. Может кто-то согласится.
Я уже выше писала об этом варианте. Он пока не соглашается
Ответ дляСhanelKa
Автор просто обнимаю ..
Нет, не переезжать .
Спасибо огромное
PANTERA_KET• 10 марта 2022
Ответ дляBreeVanDeKamp
Вообще люди годами могут лежать так,да?
По 10лет могут лежать....
PANTERA_KET• 10 марта 2022
Ответ дляNadzomiO
У меня папа парализован уже 18 лет, сам себя вообще не обслуживает, нужно купать, кормить, переворачивать, садить, ложить. Но муж не додумался мне говорить, чтоб я сама за ним смотрела. Всё взял на себя, при этом понимал это перед тем, как со мной быть!
Мой бы предложил хоспис. Я бы согласилась. Все мы разные.
PANTERA_KET• 10 марта 2022
Ответ дляNadzomiO
У нас мама умерла, когда мне не было ещё и 5 лет. Папа нас не сдал в детский дом, так почему я должна его сдавать куда-то?
Это точно, что разные...
Это ужас. Искренне сочувствую... Но 18 лет... Быть сиделками взрослому человеку.. Я вам честно с одной стороны немного завидую, это ж как вас муж любит, что добровольно согласился... А дети свои?..это мега тяжело все совмещать. Я не зарекаюсь, но пусть меня лучше сын в хороший хоспис сдаст лет в 80 и живёт своей жизнью.
Ответ дляjif
Памперсы, автор. Не дешево, но решит многие проблемы. Про сдачу в вашем случае актуально. Тем более свекр молчит. Игнорируйте его и все.
Конечно памперсы, я купила уже 6 пачек на 30 штук, в больнице уходит 5 шткк в день. Речи нет, но он не молчит, он издаёт звуки громкие мычит
Ответ дляBreeVanDeKamp
Пусть мычит. Главное не говорит ничего обидного. Если совсем с дееьгами беда, я бы переехала, но не подходила без крайней надобности - покормить, напоить, лекарство дать. Если с деньгами терпимо, не переезжала бы.
Ответ дляjif
Не настолько плохо, чтобы переезжать и сдавать свою любимую хоть и скромную квартиру под убой
Ответ дляjif
Тогда лучше тяните с переездом до последнего.
Я настроена очень категорично и советчицы очень помогли
Ответ дляBreeVanDeKamp
а, ну тогда сам, вы отцу тоже чужая)
Ответ дляBreeVanDeKamp
Муж не сдаст отца в дом престарелых!
Пусть муж попробует САМ ухаживать за отцом. А не вашими руками и здоровьем быть хорошим сыном легко.
Гарантия что хватит мужа на неделю максимум.
Автор я бы никогда не смогла поставить человека которому на меня насрать выше своего ребёнка.
Легко ухаживать если это ты сам не делаешь. А чужие люди даже за деньги не будут терпеть говняный характер деда.
Автор вы рабыня? Вы свой долг родителям мужа отдали, досмотрела свекровь.
Теперь очередь сына отдаёт пусть сыновий долг самостоятельно.
У меня такой же умный родственник был. Всё свою жену учил как правильно ухаживать за его отцом, через два месяца она сломалась. И когда жена попала с инфарктом в больницу то пришлось ему самому папе жопу мыть, и слушать как он его посылал, и все в жизни его поменялось. Через 5 дней этот умный сын быстро нашел и хоспис и деньги нашлись.
Просто жена сказала ему я с тобой развожусь и сам ухаживай за отцом, я не железная и следующий раз я просто помру. А я ещё внуков хочу увидеть.
Ответ дляPANTERA_KET
Ну изначально никто не знал, сколько папа проживёт, много не давали, сказали как будете ухаживать. Видать хорошо ухаживаем.
А вообще да, это очень-очень тяжело, и физически, и морально. Но отдать его куда-то я просто не могу, сама себя потом «съем».