BreeVanDeKamp• 10 марта 2022

Тема конечно неактуальная. Нг я схожу с ума. Уход за лежачим больным

Девочки, тема ужасная. Эмоций выше крыши. Может вы расскажете свой опыт и вставите мне мозги. 10 дней у отца мужа случился инсульт (третий), его практически полностью парализовало. На сегодня он лежит, может только шевелить левой рукой, не сидит, речи нет. Он ужасный человек, меня ненавидел, относился плохо. Когда болела его жена (моя свекровь), то досматривала её я. Не мой муж (их сын), не свекр, а я. Не спрашивайте почему так, уже все случилось. Соответственно мой муж понятия не имеет что такое памперсы, фекалии, ежедневные поворачивания, чистые простыни каждый день, кормить, поить из шприца, подмывать и т д. Только у свекрови было 50 кг, у свекра100.
Сейчас денег практически нет, я в декрете, у мужа из-за войны заработка практически нет. Но в связи с его работой он целый день занят на общественных начал из-за войны. Родственников нет. Муж настаивает переехать жить к отцу, а нашу квартиру сдавать. При этом он обещает, что ухаживать за отцом я не буду, он сам будет все делать. Только как? Он уходит в 8, возвращается после 18. А в это время я должна с ребёнком жить со свекром. Он что, будет лежать в фекалиях до прихода мужа? Мне что, его не кормить до вечера? Плюс в той квартире кот, а у меня аллергия. На сиделку нам не хватит, сейчас очень много уходит на препараты, памперсы, пелёнки.
Я предлагаю мужу жить там, а я с ребёнком дома, иначе моя жизнь будет окончена, я и так в свои 32 уже вся седая и угроблена благодаря свекру. Муж категорически против чтобы мы разлучались. Мы очень скандалим, хотя вроде как война должна сближать, фигтам.
Как вообще в нормальных семьях это происходит? Действительно ли жена должна досматривать родителей мужа?
Я всегда приготовлю что надо , постраю, поглажу, куплю, отнесу. Но жить там, слушать вопли и мыть фекалии человека, который меня с говном мешал я не готова. У меня есть маленький ребёнок, которому очень нужна живая и здоровая мама
ВасильевнаЯ• 10 марта 2022
Вы абсолютно правы и приняли мудрое решение, ребенок и вы на первом месте
Fly-lady• 10 марта 2022
Обнимаю Вас, сложная ситуация
Добрая феечка• 10 марта 2022
В нормальных семьях такой вопрос не звучит вообще. За моим лежачим ребенком и муж, и дочка и свекры приглядывают. Хотя основное на мне.
А у вас, да, раз так и есть как Вы написали-приходит муж и кормит, и убирает -всё по полной.
KatriSSa• 10 марта 2022
А где вы живете? Что б жильё сдавать ?
Разве что на эти деньги сиделку полноценную
автор BreeVanDeKamp • 10 марта 2022
Ответ дляKatriSSa
А где вы живете? Что б жильё сдавать ?
Полтава
ElenaMari• 10 марта 2022
Автор все умные потому что это не проходили, мужу флаг в руки, все мужики одинаковы , вы загнетесь он себе другую найдет. Вы можете кушать приготовить, маму мужа вы досмотрели, а папу пусть уже муж разбирается.
PANTERA_KET• 10 марта 2022
На вашем конкретно месте я бы валина нах в Польшу.
Kristal2013• 10 марта 2022
Во первых: сил вам!!!
Во вторых: я может напишу страшное, но : ЕСЛИ ВАМ НЕ ПОФИГ НА ПСИХИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ ВАШЕГО РЕБЕНКА, не переезжать. Я конечно понимаю: и в горе, и в радости быть вместе, но дети намного дороже. вы у ребенка одна!
Пусть ваш мул начнет справляться сам. Вот скажите ему: нет меня, я с ребенком уехала, твои действия? Вот пусть начнет действовать.

В третьих : вас будут осуждать и осуждать долго. Но осуждают те, кто не был на вашем месте.

Держитесь!
Орхидейка-81• 10 марта 2022
Я бы туда не переехала в жизни!
Пусть муж перед работой и после работы ходит туда и ухаживает, Вы должны себя беречь ради ребенка в первую очередь да и уважение к себе никто не отменял, он Вас гнобил по жизни , а теперь кормить и поить его?!
При всем уважении, но автор, подумайте о себе
Prinzessin• 10 марта 2022
В нормальных семьях свекры, да и вообще старшее поколение работает над тем, чтобы не испортить жизнь детям. Но в Украине живут по неправильному сценарию. Это я к тому, что будьте готовы, что Вам сейчас понаписывают здесь.
Вы уже и так достаточно сделали для мамы мужа. С папой пускай сам разбирается. Вашему ребёнку нечего на это смотреть. Плюс ещё будьте готовы к тому, что из речи восстановятся только матерные слова и больше негатива в Ваш адрес.
Himikova• 10 марта 2022
Нет, нет и нет.Не переезжать.
Finetouch• 10 марта 2022
Вот сейчас мою свекровь парализовало, я ей памперсы не меняла, и не собираюсь. Муж с ней возился пока её в больницу не положили.
Может я не права, но не обязаны вы окунаться в эти памперсы, и всё остальное.
kystik• 10 марта 2022
Автор, как я вас понимаю. У нас свекровь в Ахтырке, за время войны от нервов из ходячей стала полностью парализованной. Только вчера ее смогли вывезти в Полтаву в больницу, а там не приняли даже, сказали что уже нечего лечить((((( сердце разрывается, мы приехать туда не можем. Спасибо щнаклму приютил на пару дней, но зачем ему парализованный человек, да ещё с постоянными истериками((((( Что делать даже не представляем(((
автор BreeVanDeKamp • 10 марта 2022
Ответ дляKristal2013
Во первых: сил вам!!!

Держитесь!
Спасибо вам огромное. Именно ребенок не дает мне опять в омут с головой и загнать себя в могилу. Нас с ним вытаскивает с того света, мы с ним належались по реанимациям и больницам, я его на себе выносила, выходила, выгрела, у нас еще куча нюансов есть, и я не могу сейчас так поступить со своим сыном. Когда я просила свекра завести нам в больницу хоть 2 памперса, у нас закончились, а мужа не было на связи, то он сказал Извини, мне душновато с финансами. И уехал отдыхать на море
Анечка1979• 10 марта 2022
Автор для таких случаев есть хосписы как бы грубо это не звучало
MiraTarot• 10 марта 2022
Автор. У меня есть опыт досмотра. Мой жизненный совет : нет. Не переезжайте. Ради себя и психики ребенка. Вы уже свекровь обхаживали, Ваша совесть чиста.
Кто в этой теме будет Вас гнобить - не реагируйте. Кто реально имел такой опыт никогда Вас не загнобит. Муж не разлучаться не хочет, а свалить на вас уход хочет. Извините. Думайте только о ребенке сейчас.
автор BreeVanDeKamp • 10 марта 2022
Ответ дляPrinzessin
За мамой бы я еще раз сделала бы так же, она была святая, она меня поддерживала и любила. А это чудище угробило сначала свою дочь, потом свою жену, потом взялся за меня. Слава Богу, что родился мой сын и во мне проснулся какойто дикий инстинкт сохранения себя и семьи и я полностью обрубила это
kystik• 10 марта 2022
Автор, вам не переезжать. Мужа к сверку и в помощь ему сиделку. На сиделку тратить пенсию свёкра. Нервы важнее денег. Выше правильно писали, Вы загнетесь, а он новую найдет.
stronza• 10 марта 2022
Нет, ни в коем случае! Вы у себя одна и ребенок ваш- ваша ответственность. Осудит вас только тот, кто не знает, что это такое!
Ksenia-e9d7• 10 марта 2022
Нет, никогда! Думайте о себе и ребенке в первую очередь. Максимум бы принесла поесть
автор BreeVanDeKamp • 10 марта 2022
Ответ дляMiraTarot
Никто и не гнобит, хотя ожидала другого. Прям удивлена. Я так благодарна вам всем.
Муж не то что скинуть хочет, он просто не имеет никакого представления как это. Он думает это легко
PANTERA_KET• 10 марта 2022
Ответ дляBreeVanDeKamp
Автор у меня объективно хорошая свекровь. Но мы обе терпеть друг друга не може. Соперничество наверное. Вот не дай бог что я бы наоборот свекру помогала, ей нет. Он меня не любит но молча, не советует ничего. Отношения здрасти досвидания. Только в гостях с ним я могу немного поговорить с ней вообще не разговариваю. Молчу. Не спрашиваю ни о чем и если вопрос в воздух без моего имени не отвечаю. Но они внука сильно любят и сына тоже. Меня просто удушила своими советами, минимум контакта. Но при этом на её др я говорю - пару тыс докинь. Продукты покупаю.
автор BreeVanDeKamp • 10 марта 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
Это запросто, я сразу сказала, я приготовлю, отнесу, постираю и поглажу. К этому не привыкать
Charming• 10 марта 2022
Ответ дляBreeVanDeKamp
От нехай і переїде, попробує як це легко. Ви спокійно з ним поговоріть, скажіть нехай спробує тиждень-два, а потім Ви готові обговорювати все знову.
MiraTarot• 10 марта 2022
Ответ дляBreeVanDeKamp
Ай, Вы недооцениваете мужиков)) он у Вас не соображает, что Вы будете надрываться, переворачивая свекра, чтоб убрать за ним? Или не понимает,что именно Вам придется снимать памперс и мыть свекра?
Он всё понимает. И старается этого избежать. Чаще всего они себе в голове так это говорят ’это женские заботы, она справится лучше’.
Я не говорю, что муж Ваш плохой. Но он понимает всё.
Елена1265• 10 марта 2022
А сейчас кто этим всем 10 дней занимается? Как я поняла, вы этого не делаете. Пишете, что муж понятия не имеет, что это все такое, значит и он этим не занимается?
PANTERA_KET• 10 марта 2022
Ответ дляBreeVanDeKamp
Вот и у меня такая позиция. Помогу чем могу. Те поесть. Убрать в квартире. Постирать в стиралке. Молча. Без разговоров. Мне будет сложнее 15 минут общаться с ней чем это все делать молча.
автор BreeVanDeKamp • 10 марта 2022
Ответ дляCharming
Понимаете, я это все пытаюсь донести, спокойно. А он воспринимает вштыки. Говорит что я его пытаюсь поучать, запугать. Очень ссоримся. Последнее сегодня сказал ’ты опять все драматизируешь. Все же както живут у всех есть родители и она както же их досматривают’.
Да, но это гораздо проще, когда есть денги и не война в стране
автор BreeVanDeKamp • 10 марта 2022
Ответ дляЕлена1265
Он в больнице. Еще 3 дня там будет
чаревна• 10 марта 2022
В мирное время, возможно помогала бы. В военное в приоритете, ребенок.
Для чего вам переезжать, чтоб сидеть в чужой квартире над ним. Мало того, что сейчас обстановка для всех стресовая, еще и это.