Вот уже не первый раз мне попадается ,что сейчас у нас воцна, это передел мира между США и Китаем..
А вообще прогнозируют голод и войны
В каком-то смысле происходящее в Украине очень даже вписывается в интересы Запада и сильно мешает Китаю. Россия, буквально «зависнув» на Украине, скорее всего, выйдет из этого конфликта крайне ослабленной и не сможет внятно реагировать на любые угрозы на Дальнем Востоке. Что дает возможность для Японии спровоцировать курильский конфликт и попытаться решить проблему «северных территорий» в короткой схватке. Цель — ликвидировать угрозу Тихоокеанского флота и возможность его использования. Формально Китай это не касается, но обстановка в регионе резко меняется — Япония может высвободить значительные силы для оказания военной поддержки Тайваню (о чем в прошлом году недвусмысленно было заявлено в «Белой книге по обороне», выпущенной в Японии). Возникнет холодный (а возможно, и более теплый) региональный конфликт Японии, Тайваня и Китая, за которым будет стоять блок АКУС — в стороне, но рядом. Китай предельно уязвим в Моллакском проливе, через который идет основной грузопоток на запад.
или бред все??
А вообще прогнозируют голод и войны
или бред все??
Что_по_чем• 10 марта 2022
А знаете, что когда то Россия (Путин) подарила Китаю кусочек земли. И по нефти и газу Китай их имеет как хочет, раша в ущерб себе им поставляет. А ещё год или два назад они скупали все мировое зерно…. Китай не так прост как кажется.
Ответ дляЧто_по_чем
так вот и я про это,ту очень большая многоходовочка.О котрой мы может и не узнаём .то что раша террорист,это одно.Но за кулисами еще куча всего
Ответ дляInnusy
я не только тут это видела, что Китай явно со своими интересами, и что он вообще может все это спонсировать
Тобто варіанту, що путін просто придурок нема?
Де були ці теорії ДО? Я тільку тух їх читала, коли США кричало нам про війну - всі писали - нагнітають.
Вже не один ’лідер’ висловився, що не чекали, що Україна вистоїть.
Знову ж таки санкції, ви розумієте, що від них постраждає не тільки економіка росії, але і тих країн, що їх запроваджують? Де тут змова?
НимогуПридуматьНик• 11 марта 2022
Якщо війна в нас затягнется, то не буде посівною, а ми країна аграрна...
Простите, а чем то, что происходит у нас ’сильно мешает Китаю ’? Россия - страна-банкрот, санкции работают быстро и снимаются медленно. Китай хочет выкупить под эту дудку Газпром (хотя раньше речь шла о доле в бизнесе) и РУСАЛ. Газопровод ’шелковый путь’ уже бесплатно построен и обслуживается рашей себе же в ущерб. И много чего ещё там подвязано, думаю.
НимогуПридуматьНик• 11 марта 2022
Ответ дляDamianaD
Країна аграрна, але на полицях імпорт
Де минулорічне зерно?
Продали закордон. Ми багато зерна продаємо
Что_по_чем• 11 марта 2022
Ответ дляInnusy
Да взаимоотношения раша-Китай довольно интересные, но сейчас (если исходить из вашей теории) Китаю нужна сильная Россия, правильно? а они продолжают ее просто доить, но никак особо не помогают. Поэтому скорее это экономический интерес, чем военный (имею ввиду что Китай к нашей войне отношение не имеет).
Ответ дляЧто_по_чем
Я думаю, що десь ще мала бути Білорусія, але щось пішло не так.
Что_по_чем• 11 марта 2022
Ответ дляDamianaD
Та ну, кому она нужна? Что там в этой Белорусии? Текстиль, картошка, косметика и батько? Тем более они фактически под управлением раши
Карпатський грибар• 11 марта 2022
Главные переговоры сейчас ведутся между США и Китаем – Валерий Чалый, дипломат.
Карпатський грибар• 11 марта 2022
Ответ дляНимогуПридуматьНик
Посівна буде, може на 95%.
Что_по_чем• 11 марта 2022
Ответ дляDamianaD
Не в плані комусь, а в плані захвату України.
Так они в плане захвата делают все то, что им говорит раша, а автор ещё предполагает (и не беспочвенно), что за рашей стоит Китай, который на самом деле является сверхдержавой на равне с Америкой. А раша так, прикрытие
Карпатський грибар• 11 марта 2022
Ответ дляЧто_по_чем
Не подарила кусочек земли, а привела границы в соответствие с международными нормами - граница проходит по фарватеру реки.
Знаменитый о-в Даманский отошел к Китаю на законных основаниях. О-в Тарабаров возле Хабаровска также, но Китай сделал реверанс и половину оставил России - у хабаровчан там дачи и огороды.
Что_по_чем• 11 марта 2022
Ответ дляКарпатський грибар
Насколько я помню в 90-к китайцы искусственно пытались изменить русло реки, чтоб забрать этот кусок, но потом Путин психанул и отдал ее сам. Поправьте если не права, мне эта тема очень интересна
Protruziya• 11 марта 2022
Ответ дляDamianaD
Путин неадекват, но Китаю не мешает. В Казахстане Китай его попустил и отправил домой, так как Казахстан Китаю интересен. в Украине война не мешает Китаю.
Нет никаких заговоров. Это геополитика, многие страны хотят получить выгоду из нашей войны.
Protruziya• 11 марта 2022
Ответ дляДробот И.
Я думаю китаю выгодна эта война. Дешево покупать ресурсы и дорого продавать свои товары. Насчет японии не скажу, раньше это было совсем не пушистая страна( 80 лет назад), а сейчас не знаю, но думаю, что они не решаться на военный конфликт, разве что выкупят территории.
Не выгодна, но и не теряет он в ней ничего.
Protruziya• 11 марта 2022
Ответ дляКарпатський грибар
А вот это уже интересно. Скорей всего сша попросят пекин повлиять на путина.
Ответ дляInnusy
да все гениальное, как говорится, просто. путин сам все начал и сам себя загнал в жопу. Это не китай придумывал всю эту пропаганду на росс тв крутить и разжигать ненависть к Украине, и не америка.
И войну только пу и развязал, бедные его типа нарышкины вообще заикались только.
и закономерно, что армия разваливается путинская сейчас. там взрослые мужики трясутся и дрожат, ну и понятно, что ни о каких проблемах путину они не рапортовали.
Теории заговоров - это в книжках, романах, а в жизни, все остаточно просто и объяснимо.
Ответ дляКарпатський грибар
Перед началом войны, он сдал им в аренду на 90 лет, земли за Уралом