Venera80• 11 марта 2022

Девочки, кто в Германии пожалуйста подскажите

Девочки, очень нужна ваша помощь 🙏
Едем в Германию, какой лучше город выбрать, где более менее нормальные условия для проживания ( душ, кухня) на руках грудной ребёнок, работать не смогу , помогите выбрать город где будет возможность устроится с детками, спасибо большое за помощь
AnnaOst• 11 марта 2022
В Берлине нет мест совсем. Сейчас в любом городе жилье будет временное: волонтеры, общежитие для беженцев, возможно отель где-то.

ice8• 11 марта 2022
С грудничком через волонтеров и бесплатное жилье. У вас совсем накоплений нет? Потому что с грудничком не тот случай что бы скакать по бесплатному жилью, а палац вам никто не даст. Просто временное проживание не подразумевает что вам должны квартиру на долго.
Letruaa• 11 марта 2022
Никто бесплатно не обеспечит Вам комфорт
автор Venera80 • 11 марта 2022
Ответ дляice8
Деньги есть, какие мои действия?
04214• 11 марта 2022
Ответ дляVenera80
Деньги есть, какие мои действия?
В Германии нужны не малые деньги рассчитываете на 800+ евро / мес. И это не Мюнхен и не Берлин. В Мюнхене предупреждают, что документы на регистрацию без предоставления жилья, только если есть где остановиться
Liliputochka• 11 марта 2022
Едьте на север, я сейчас в городе возле озера Мюриц, я у мамы, со мной ехали 2 родственницы, они в общежитии. Город Нойбрандербург.
elena-1-9-8-1• 11 марта 2022
Автор,я вам в ЛС написала
Светана Владыка• 11 марта 2022
Мне тоже интересно. Планируем ехать, ищу маленький город в Германии, чтобы дали любое жильё
Darling_D• 11 марта 2022
Я в Германии на севере. Ситуация по городам меняется каждый день. У нас город забит, но койку еще в общем зале на вокзале можно получить. Мой совет, искать группы волонтеров в Германии и конкретно договариватьсч и ехать. За деньги просто так не снимите

ольга521962• 11 марта 2022
Боже мой, кто бы мог подумать, что от России в Германии будем прятаться!
автор Venera80 • 11 марта 2022
Ответ дляLiliputochka
Спасибо большое
автор Venera80 • 11 марта 2022
Ответ дляelena-1-9-8-1
Автор,я вам в ЛС написала
Спасибо большое
автор Venera80 • 11 марта 2022
Ответ дляDarling_D
Спасибо
автор Venera80 • 11 марта 2022
Ответ дляольга521962
Согласна, на самом деле, очень тяжело психологически этот путь проходить, мы там никто, бомжи, которые собрали детей и свою жизнь в один рюкзак и уехали куда глаза глядят, при том что наши которые живут давно за границей не помогают, им просто начхать на нас! Тяжело девочки очень, если бы мне сказали : война закончилась! Я бы в этот день бежала домой! 😭😭😭
автор Venera80 • 11 марта 2022
Спасибо всем откликнувшимся за помощь!