Взяли по ошибке вместо обычной картошки батата неск кг.
Сегодня одну штуку запекала вместе с курочкой - оч сладко, не представляю как это есть в качестве гарнира. Как вы готовите?
Loveandstyle• 12 марта 2022
Никак( запекла - между тыквой и морковкой с сахаром. Не смогла даже кусок дожевать. Повелась на американские фильмы
Ива Купальская• 12 марта 2022
это где вы так затаривались, что вместо картохи по 20 грн нагрузили несколько кило батата по 100-120 грн за кило?)
за крок до весни• 12 марта 2022
Так, солодка.
Готую пюре, так само як картопляне. Додати можна джалапено і/або часник. Ніби нічого так, для різноманіття можна.
Але якщо вам узагалі солокуваті гарніри не подобаються. Пошукайте як робити начинку з батату для солокого пирога.
Ответ дляИва Купальская
Да сына попросила на свою голову купить картошечки
Ответ дляза крок до весни
Так, солодка.
Пришло сейчас в голову - может оладушки по принципу кабачковых? И подслащивать не придется.
Ива Купальская• 12 марта 2022
мне она чисто тыква, раз взяла запекла в костре, тыкву ем нормально, а это не пошло
Ответ дляFly-lady
Я люблю жареный батат, типа как фри или обычная жаренная картошечка и посолить хорошо.
Но нужно есть сразу и горячим
Просто на сковорідці обсмажуєте? З маслом?
Ответ дляCoffee is Love
Да, соломкой, размером типа как фри в кфс
Или можно заморочиться и в кипящем масле или во фритюрнице если есть, тоже вкусно
Ещё в духовке на функции гриль
Но ешьте сразу после приготовления, потом она не вкусная
Ещё в духовке на функции гриль