kewa2009• 12 марта 2022

Едем в Германию, что нужно взять с Украины?

Девочки еду с грудными детьми в Германию, но от наших волонтёров минимум информации, что нужно взять здесь в Украине без чего там сложно,вот памперсы, смесь детская,лекарства какие-то, одежду есть возможность какую то взять, просто трое детей,сумки, не хочется брать лишнее,лишь необходимое,посоветуйте!!
Тифани• 12 марта 2022
Вы через Польшу будете ехать?

Meli-4fab• 12 марта 2022
Обов’язково свідоцтва про народження, хоча б фото гарної якості
Peppermint Winter• 12 марта 2022
Подруга писала что Вам все дадут для детей от памперсов и тд
Просто в дорогу возьмите все необходимое.
Tatichor• 12 марта 2022
Я знаю таку інформацію, що там складно купити медикаменти без рецепту, тому саме необхідне можна було б взяти
Solly85• 12 марта 2022
Памперсы и прочее точно брать с запасом огромным не стоит. Про лекарства правильно пишут
автор kewa2009 • 12 марта 2022
Ответ дляTatichor
Да по лекарствами запасаюсь,антибиотики в первую очередь.
Len00K• 12 марта 2022
Деньги, документы, лекарства, гаджеты и зарядки. Всё
автор kewa2009 • 12 марта 2022
Ответ дляТифани
Вы через Польшу будете ехать?
Да через Польшу,но через какую границу незнаю,везут волонтеры,мало информации вообще(
автор kewa2009 • 12 марта 2022
А вот одежду гдето там можно купить же и приват банка карта работает?просто в европе никогда не была(((

Pole• 12 марта 2022
Ответ дляkewa2009
В Приват24 поставте відмітку про те, що будете користуватися карткою закордоном, щоб не заблокували.
Можна розраховуватись, з одягом проблем не має бути))
Sentjabrinka• 12 марта 2022
Удалено администрацией...
Meli-4fab• 12 марта 2022
Приват працює на оплату точно, готівку не знімали, одяг волонтери дадуть
Sentjabrinka• 12 марта 2022
Ответ дляkewa2009
По вашим постам и видно, что никогда нигде не были
4erepashka• 12 марта 2022
Ответ дляkewa2009
всякие смекты в дорогу от алергии,антисептики,и т.д.
Тифани• 12 марта 2022
Ответ дляkewa2009
На всех границах с Польшей волонтёры очень хорошо помогают, не переживайте. И памперсы и детское питание вам дадут . Из одежды самый минимум, вам она первое время не понадобится. Гривны на карту обязательно, они никому не нужны будут, для Польши запас небольшой злотых, остальное в евро, сколько сможете. С обменом вам будет проблематично.
НеЛеди• 12 марта 2022
Ответ дляPole
Подскажите где найти эту графу?
unser• 12 марта 2022
Ответ дляPole
Подскажите, пожалуйста, где в приват24 поставить такую отметку?
ЕвгенияК• 12 марта 2022
Вы в турпоездку собрались?
Чем будете добираться? Где жить?
Если машиной и к конкретным родственникам, то берите, что хотите.
Если добираться через пеший пардон и потом переезжать постоянно, то берите минимум.
Главное документы возьмите. Плюс фото всех документов в телефоне и на гугл-диске.
Одежду на 2-3 дня. Трусов, маек, носков можно чуть больше. Кофт, штанов тут надают с запасом.
Денег хоть немного. Евро можно наличкой.
Гривны лучше на карточку. Менять негде, карты везде принимают, списывают по хорошему курсу.
Памперсы, еду, одежду набирать много не надо, на месте дадут.
Pole• 12 марта 2022
Ответ дляunser
В старій версії ’керування карткою/рахунком’, в самому низу- ’не блокувати картку при виїзді’- подати заявку.

Pole• 12 марта 2022
Знайшла і у новій версії: Карта для виплат- з правого боку три крапки- налаштування- при виїзді за кордон
автор kewa2009 • 12 марта 2022
Девочки вот что за злорадство!!!!какая нахрен тур поездка!!!!!отели,апартементы, просто как можно сейчас людям такое писать!!!!здесь вся жизнь остаётся!!!!пол души вырываешь и оставляешь здесь с мужем,родителями,близкими,которые выехать уже не могут!!!!!
Kisska12• 12 марта 2022
Ответ дляkewa2009
Девушка счас бесплатного жилья даже в Германии почти ноль.. Где вы с детьми жить собрались?? Уже нашли?? Вы в никуда претесь на абысь.. Вот вам и пишут.. Немцы не такие добрые как поляки. Да и законы жесткмюие и соблюдать придётся. Плюс прививки потребуют делать, там это обязательно. Вы готовы?
Kisska12• 12 марта 2022
Без денег вам там сложно будет...
Sentjabrinka• 12 марта 2022
Ответ дляkewa2009
а счего вы решили, что вы в Германию именно поедете? поэтому вам и задают такоие вопросы о билетах и забронированном отеле
Sentjabrinka• 12 марта 2022
Ответ дляkewa2009
вы поедете туда где будет место и куда вас распределят. Тем более у вас нет родственников и конкретного адреса для проживания
Mary-S• 12 марта 2022
Главное понимать где будете жить. Сейчас едет группа, жить будут в помещениях типа спортзал... Хотя те кто после бомбежек все рады...
mari_klim• 12 марта 2022
Ответ дляkewa2009
Не ведитесь на них, пожалейте, они из-за жабы так пишут
я модница• 12 марта 2022
Ответ дляKisska12
Про прививки интересует,какие именно?
t.fodlash• 12 марта 2022
Ответ дляPole
а где ее ставить?
Oksanka_• 12 марта 2022
Деньги , документы , прививки обязательно. Лекарство , на первое время одежду , еду в дорогу .
Уточнить всю информацию у волонтеров , быть готовыми что все может оказаться не так просто