Как возможно смягчить? Пробовала прополоскать уксусом-не очень. А умываться как?
Ответ дляkhainus
есть это все. вы меня обнадежили) не волосы-солома просто
Я в местности, где жёсткая вода, с детства живу. ’Камни’ на зубах, в желчном, и накипь в чайнике - для земляков - естественноое дело. Кожа и волосы без крема - сухие. Ну и что?
Я - ребёнок 80-х, вообще мыли голову, чем Бог даст, отваром из крапивы ополаскивали, поверьте, отличные волосы были
Это всё ерунда...
Ответ дляIrinaina
Уксусом не ополаскивайте, кстати. Будут сильно сухие через несколько раз. Можно отваром трав, если светлые - ромашкой, любистком, крапивой - если тёмные. Найдете в аптеке - и будет счастье
В Киеве за лекарствами в аптеке нужно выстоять очередь часа три минимум. А иногда и шесть. И не факт, что купишь нужное.
Good_Time_esp• 12 марта 2022
Жесткость воды на прежднем уровне. Никакого вреда волосам нет. Правда я пользуюсь маской или кондиционером. Доя тела, рук и лица есть крем. Косметикой не пользуюсь. Лицо мою только минералкой без газа и соли с помощью ватного диска. Вроде ничего сложного, все элементарно.
Good_Time_esp• 12 марта 2022
Ответ дляIrinaina
Ромашку можно найти и в атб, подойдёт светлым и темным волосам.
Ответ дляSanechko
Ви тільки не смійтесь, я в таких випадках в воду добавляю соду.
Кстати, вспомнила, чтобы смягчить воду, можно кипятить минут десять или больше и отстаивать её. На дне будет осадок. Например, для мытья головы ведра-,двух хватит, прокипятить, утром можно использовать.
Good_Time_esp• 12 марта 2022
Ответ дляIrinaina
Ну, в нашем уже ничего, кроме хлеба и мороженного, нету. Как говорится, ромашкой и не пахнет))
Ну и бог с ней. Маска, бальзам или кондиционер лучше ромашки.
Good_Time_esp• 12 марта 2022
Ответ дляIrinaina
Повторно кипятить нельзя водопроводную воду, она будет токсичной. Можно просто разогреть во втором разе.
Good_Time_esp• 12 марта 2022
Ответ дляIrinaina
В смысле ’повторно’?
Водопроводную воду можно кипять только один раз.
Ответ дляIrinaina
І я згадала, воду можна заморозити. Потім осад білий утворюється, і теж вода стає м´якше.
А так, да, волосся і шкіра не звикають(
Кондиціонери, бальзами, креми рятують.
А так, да, волосся і шкіра не звикають(
Кондиціонери, бальзами, креми рятують.