khainus• 12 марта 2022

Вопрос совсем не по теме-жесткая вода.. Кожа и волосы в шоке.

Как возможно смягчить? Пробовала прополоскать уксусом-не очень. А умываться как?
MamaGalya• 12 марта 2022
Крем, бальзам, маски. Кожа привыкнет со временем.
автор khainus • 12 марта 2022
Ответ дляMamaGalya
есть это все. вы меня обнадежили) не волосы-солома просто
Vika_mis• 12 марта 2022
Кондиционер меня обычно спасает. С лицом сложнее, но после умывания тоник, сыворотка и крем улучшают ситуацию.
Irinaina• 12 марта 2022
Ответ дляkhainus
Я в местности, где жёсткая вода, с детства живу. ’Камни’ на зубах, в желчном, и накипь в чайнике - для земляков - естественноое дело. Кожа и волосы без крема - сухие. Ну и что? Я - ребёнок 80-х, вообще мыли голову, чем Бог даст, отваром из крапивы ополаскивали, поверьте, отличные волосы были Это всё ерунда...
di_al_777• 12 марта 2022
Переживем я думаю)
luda-00• 12 марта 2022
Я всегда бальзамом пользуюсь, сейчас не до него. Солома, да.
Irinaina• 12 марта 2022
Уксусом не ополаскивайте, кстати. Будут сильно сухие через несколько раз. Можно отваром трав, если светлые - ромашкой, любистком, крапивой - если тёмные. Найдете в аптеке - и будет счастье
I-va• 12 марта 2022
Ответ дляIrinaina
В Киеве за лекарствами в аптеке нужно выстоять очередь часа три минимум. А иногда и шесть. И не факт, что купишь нужное.
Good_Time_esp• 12 марта 2022
Жесткость воды на прежднем уровне. Никакого вреда волосам нет. Правда я пользуюсь маской или кондиционером. Доя тела, рук и лица есть крем. Косметикой не пользуюсь. Лицо мою только минералкой без газа и соли с помощью ватного диска. Вроде ничего сложного, все элементарно.
Марочка18• 12 марта 2022
Ответ дляMamaGalya
Не привыкнет , уже 30 лет живу в местности с жёсткой водой .
Когда уезжаю на отдых ,в гости и т.д. где мягкая вода ,волосы сразу по другому выглядят . Умываюсь покупной водой
Good_Time_esp• 12 марта 2022
Ответ дляIrinaina
Ромашку можно найти и в атб, подойдёт светлым и темным волосам.
Leto32• 12 марта 2022
Автор,у меня тоже такое было ,после переезда
Позже волосы и кожа привыкнет
Увлажняйте
Sanechko• 12 марта 2022
Ви тільки не смійтесь, я в таких випадках в воду добавляю соду.
Irinaina• 12 марта 2022
Ответ дляGood_Time_esp
Ну, в нашем уже ничего, кроме хлеба и мороженного, нету. Как говорится, ромашкой и не пахнет))
Irinaina• 12 марта 2022
Ответ дляSanechko
Кстати, вспомнила, чтобы смягчить воду, можно кипятить минут десять или больше и отстаивать её. На дне будет осадок. Например, для мытья головы ведра-,двух хватит, прокипятить, утром можно использовать.
Good_Time_esp• 12 марта 2022
Ответ дляIrinaina
Ну и бог с ней. Маска, бальзам или кондиционер лучше ромашки.
Good_Time_esp• 12 марта 2022
Ответ дляIrinaina
Повторно кипятить нельзя водопроводную воду, она будет токсичной. Можно просто разогреть во втором разе.
Irinaina• 12 марта 2022
Ответ дляGood_Time_esp
В смысле ’повторно’?
Good_Time_esp• 12 марта 2022
Ответ дляIrinaina
В смысле ’повторно’?
Водопроводную воду можно кипять только один раз.
Irinaina• 12 марта 2022
Ответ дляGood_Time_esp
А зачем её кипятить дважды, я не поняла?
ok18sana• 12 марта 2022
Ответ дляIrinaina
І я згадала, воду можна заморозити. Потім осад білий утворюється, і теж вода стає м´якше.
А так, да, волосся і шкіра не звикають(
Кондиціонери, бальзами, креми рятують.
Irinaina• 12 марта 2022
Ответ дляok18sana
А так, да, волосся і шкіра не звикають(
Кондиціонери, бальзами, креми рятують.
Морозить да, тоже вариант
SHFlexy• 12 марта 2022
Маску для волос под шапочку на 30 минут, использую вместо бальзама. Поможет смягчить волосы
Ворона• 12 марта 2022
В детстве все лето проводила у бабушки, у них в колодце очень жесткая вода, а у меня волосы и так густые и жесткие. То там все волосы мыли дождевой водой. После дождевой воды волосы мягкие. Сейчас я редко приезжаю, но по-прежнему мою дождевой водой)
автор khainus • 12 марта 2022
Ответ дляSHFlexy
спасибо, попробую