Девчат , понимаю , что это пальцем в небо , но устала мучится . Была запись к врачу в конце прошлого месяца , конечно же не смогла попасть . Собственно естественно анализов нет и сдать их негде . История такая, была простуда , лечилась мефенаминовой кислотой и парацетомолом. Не знаю , что за орв было , но сильно пошатнуло оно мне иммунитет. Вместе с этим увеличились в объёме выделения , но выделения не специфические : прозрачные с белыми прожилками , прожилки бывает увеличиваются в объёме и выделения кажутся белыми , но это все меняется от дня цикла и запаха не имеют . Основной жуткий симптом это жуткое жжение и воспаление слизистой снаружи преддверии влагалища , особенно в самом углублении у входа . Пока перепробовала только то что было в остатках у меня . Флуканазол не дал результатов , от ливарола было жуткое жжение всю ночь и больше одной я не смогла использовать , тержинан не давал эффекта хотя было всего три таблетки , продолжила полиженаксом (считала это аналоги) такая же жуткая реакция как на ливарол , жуткое жжение . Мазь клотримазола использовала с ливаролом тоже вызвала жжение . Единственное от чего становилось легче но не сразу и на время это левомеколь , наносила только снаружи , но результатов не даёт , основное раздражение не уходит . Значит я точно просто издеваюсь над собой .
У кого были подобные симптомы чем лечились ? Ещё бывает тянет низ живота , особенно в овуляцию . Имею проблемы с кишечником по этому не могу до конца понять по какой причине живот тянет . Есть функциональная киста , которая не уходит возможно по причине моей (инсулинорезистентности) к врачу не попала гормональной картины тоже не сложила . Просто в отчаянии ведь такие вещи лечатся по анализам , а не очевидными методами ((((
Заранее спасибо и надеюсь на ваше понимание .
Ива Купальская• 12 марта 2022
Содовый раствор для обмывания, мазь триакутан и мазь гидрокортизоновая вместе наружно вплоть до паховых складок (от волос избавиться), измерить сахар (по возможности). Заменить прокладки на какой-то хлопок - марля, ткань. Стирать утюжить дважды в день минимум. Не чесаться. Флуконазол принимается курсом, а не одна и забыли. Прочитайте инструкцию, там где для сложных случаев.
Ива Купальская• 12 марта 2022
А! Еще вспомнила. Моя участковая гинеколог любит советовать тампоны с бетадином. Но я вот гуглила и нашла, что он есть в гинекологических свечах. Изучайте:
Ответ дляИва Купальская
Сахар не могу измерить не на инсулине слава богу на ферментах панкреатина держусь , то-есть прибора нет , так как постоянно следить за ним не надо . Пару месяцев назад был 5,5. А содовый раствор не будет раздражать и так раздражённую слизистую ?
Ива Купальская• 12 марта 2022
Ответ дляMarkyss999
содовый смягчает, им обмываются наружно
Oleksa1551• 12 марта 2022
Вообще по хорошему микограмма, конечно ( работаю лаборатории при мед центрах. Исида, адонис, есть что-то? Какой город?
Мне лучше всего помог пимафуцин без анализы. Через 30 минут облегчение. 3-5 дней ставила. Или 6.
Сода не знаю даже. По мне, то лучше мыло и гель убрать, просто кипяченой водой. С мылом только попу. Ну и раз в три дня и вагину.
Ответ дляOleksa1551
Я ведь писала к сожалению не успела сдать не одного анализа . Была запись на прием и на узи на 25 число , но даже это не вышло пройти по понятным причинам. Я из Харькова . У нас практически все клиники закрыты , а быть может и все, просто не все обновляют информацию на сайтах. Да и вообще общественный транспорт не ходит , и передвигаться по городу опасно, а ближайшая частная и гос клиника в моем районе в частности в которой я лечилась закрыты с первого дня. А почему сода , пимафуцин ? Мои симптомы похожи на грибковые инфекции ?Или у этого препарата широкий спектр действий ? Подмываюсь давно лактоцидом и не использую обычные гели
Oleksa1551• 12 марта 2022
Ответ дляMarkyss999
Ну похожи. Венера даёт какие-то ’эдакие’ выделения с запахом’ обычно. Вы б поняли.
А чесотка это либо бактеры (палочки, кокки) либо да, молочница. Тут, если вы не найдёте лабораторию, два варианта. Либо антибиотик от бактера(наугад), либо вот пимафуцин, чтоб хоть снять симптомы. Он как раз широкого действия. Но, конечно, это не наилучшее лечение. Не совсем как надо
Ответ дляOleksa1551
Половой жизнью не живу давно , половых инфекций быть не может . Чесотки нет , есть жжение от нарушенной слизистой .
Ответ дляMarkyss999
Не врач. Купите флумибакт, или фемиклин или флуомизин - действующее вещество одно и тоже , цена на первые 2 препараты 120 грн. на третий 250. Обладает широким спектром действия на условно-патогенную флору и кандиду, при этом не затрагивает лактофлору. Это вагинальные таблетки. Они еще хороши тем, что не текут как свечи и действуют пока находятся во влагалище. У многих возникает проблема ввода, потому что не знают свою письку (чего только некоторые феи не придумывают , некоторые считают , что они в матку лекарство суют). Сели на корточки , широко развели ноги как для подмывания. В этой позе влагалище максимально подается ’к выходу’ и можно спокойно пальцами положить таблетку под свод влагалища. Не нужно ее смачивать иначе она в руках рассыпится. Потом через часа 2-3 - ночь таблетка сама растворится под действием влагалищного секрета или можно помочь ее растворить - растереть пальцем в кашицу.
Ответ дляInna_A
У вас получилось убрать симптомы? У меня похожая ситуация: оч сильное жжение, без выделений. Краснота, припухлость. Уже не могу. Вот купила Тержинан
К сожалению ещё нет . Мне посоветовали восстанавливать флору , подмываться ромашкой и обрабатывать облепиховым маслом от жжение . Проделала это дня три и тоже решила таки вернуться к тержинану . Потому что ещё добавился дискомфорт в области лобка и низ живота . Проставила 10 дней тержинан и параллельно ещё накупила фито свечей с календулой , облепихой , чайным деревом и в дополнение ставила . Улучшения пришли и воспаление % на 60 ушло точно симптомы с животом тоже , но начала восстанавливать флору и жжение таки вернулось . Вот не знаю толи купить тержинан и продлить курс ещё толи нужно прибегать к радикальным мерам в духе нео-пенторан (метродиназол) в плане нужен антибиотик , а очень хотелось без них. Ведь даже местные препараты оказывают влияние на весь организм , а у меня желчный проблемный . Просто я склоняюсь к бактерийной проблеме или коккам , не кандиде. Так же после этого вопроса у меня пошли критические дни и я это все пробовала уже после , это я к тому , что до лечения появился рыбный запах , но только в менструацию , так нету . Боюсь , что это все последствия короны . Когда эта эпидемия только началась помнится было что то подобное и тогда были антибиотики местные .
Ответ дляMarkyss999
А вы у врача были? Я просто уехала из своего города в глухое село, у врача не была. Ромашку я пробовала долго, мне не помогло. И цитеал пробовала, без толку. Немного помагает мазь Бепантен. Сейчас месячные, вот закончатся и не знаю что делать.
Самое интересное, что до войны сдавала мазок, УЗИ, анализы, все в норме. Думаю от стресса пошел сбой
Ответ дляInna_A
А припухлость в каком плане , что то сильное воспаление? Просто что бы не бартолинит . У меня все на половых губах около входа во влагалище . На вульвит похоже в общем
Ответ дляMarkyss999
У меня был бартолинит, это не оно. Я имела в виду, что там все красное, как воспалённое, болит как швы после родов, сильное жжение
Ответ дляInna_A
Нет , я живу в Харькове и у нас больницы не работают . Есть вроде бы онлайн консультации , но как говорят многие врачи перестали брать трубки , по всей видимости наплыв бешенный . Я тут консультировалась со специалистом в комментариях мне выше писали . Ну ромашка это вспомогательное тут два варианта или антибиотик или противомикробное , но бывает банальный дизбиоз и раньше мне помогало после простуд просто проставить вагилак , а сейчас нет
Ответ дляInna_A
Ну тогда тоже или вульвовагинит или дизбиоз … про половые инфекции ничего не могу сказать я половой жизнью не живу
Ответ дляMarkyss999
Я в Киеве живу, гинеколог моя не отвечает, здесь при месту пока не хочу искать врача, у меня это впервые. Попробую Тержинан
Ответ дляInna_A
Ну тержинан хороший эффект даст это 100% и облепиховое масло отличная вещь , но лично мне полностью не убрал
Ответ дляMarkyss999
Я просто только пролечилась. Я каждый год после дня рождения делаю УЗИ и пап тест, просто так, и он показал небольшое воспаление. Я сдала анализов на 3000 и нашли только уреаплазма. Я долго лечилась , потом сдала анализы перед войной все было идеально просто! И тут война и такое началось. Поэтому и подумала на стресс
Ответ дляInna_A
Есть такое и в подвалах холодно было очень