Ирина Ириновна2• 13 марта 2022

Подскажите а собачек действительно отдают или я одна такая наивная?

Наслушалась и начиталась как выбрасывают и оставляют животных на вокзалах перед границей. Решила уже взять ребенку, который выпрашивал до войны, и только рыночная стоимость собачки или номер карты, скиньте на еду...я конечно не против купить за символические деньги, но улыбнуло )) бронируйте щеночка , кто-то сейчас и собачек разводит...вообщем решили найти своего друга или на улице ( мал.собачку) или купить после войны..вообщем отдам собачку/котика в хорошие руки, далеко не отдам за символические деньги и далеко не для спасения собачек... p.s. мои родственники и знакомые с собачками и котиками все уезжали вместе и ни один не оставил и не передал ( члены семьи). Видимо я действительно наивняшка ))
Wida Winter• 13 марта 2022
Я волонтерю немного. К какой породе присматриваетесь?
demra• 13 марта 2022
Реально море животных выкидывают суки(
автор Ирина Ириновна2 • 13 марта 2022
Ответ дляWida Winter
Сейчас у нас йорк ( родственники с собачкой) а честно без разницы но точно что-то маленькое ). Моя дочь хотела то добермана, то хаски,😂🤣 но я стойко держусь максимум йорка или чихуахау.
Ива Купальская• 13 марта 2022
Я наткнулась на объявления в группах о 50 шпицах (оказалось обманом), потом о щенках корги...подумывала уже куда мне притулить еще и щенка корги - как снова обман(
автор Ирина Ириновна2 • 13 марта 2022
Ответ дляdemra
Реально море животных выкидывают суки(
Где? Вот честно поеду и заберу! По всей западной Украине могу добраться и забрать. Но злит ужастно ценники как в довоенное время на взрослую собачку.
Soufit• 13 марта 2022
Ответ дляИрина Ириновна2
Попробуйте по группам в ФБ кинуть объявление, если нет возможности проехать к вокзалу
автор Ирина Ириновна2 • 13 марта 2022
Ответ дляИва Купальская
Аналогично, я не скрываю и сразу писала маленькую, на больших у меня места нет. Только не выбрасывайте а мне номер счета для еды н для долматинцев..
demra• 13 марта 2022
Ответ дляИрина Ириновна2
Днепр с Харькова привезли много животных , западная они туда не доезжают(
+380683852325
Спросите тут может вам и на западной найдут волонтер.
Ива Купальская• 13 марта 2022
Ответ дляИрина Ириновна2
Если не могут кормить, пусть раздают. Кто это вам так отвечал, владельцы?
автор Ирина Ириновна2 • 13 марта 2022
Ответ дляSoufit
Мониторю...конечно, понимаю, что глупо будет с моей стороны ехать во Львов и искать по вокзалам собачку..даже только потому, что я буду занимать чье-то место в поезде или в автобусе
Анна_КР• 13 марта 2022
Я во время войны тоже решилась на собачку, после того, как увидела, что многих животных отдают в связи с выездом. Потом начала перебирать - спаниэля не хочу, таксу тоже. У шпица за шерстью тяжёлый уход, хотя мне хотели отдать... Остановилась на чихуашке. Ездила на днях смотреть, за 500 грн продавали, возраст 5-7 лет. Мне одна понравилась, но именно её не продавали...
Мониторю олх. Видела много котов/котят породистых отдают - сфинксы, бенгальские, абиссинские, британские. Сегодня отдавали попугая волнистика с клеткой бесплатно, морскую свинку тоже с клеткой, видела ещё шиншилл. Раньше очень любила вышеперечисленных животных, но сейчас настроена только на собаку. Так у нас есть рыбки, 2 хомяка и 4 амадины
автор Ирина Ириновна2 • 13 марта 2022
Ответ дляdemra
+380683852325
Спасибо, завтра наберу и напишу или в Киев или Западная ( может в Киев легче будет доставить)...а.х.з. или сама готова перевозчика даже найти и заплатить
demra• 13 марта 2022
Ответ дляИрина Ириновна2
Они знают других по Украине , там спросите вас направят.
demra• 13 марта 2022
Ответ дляИрина Ириновна2
йорка в Днепр 40шт привезли вроде забрали , с Харькова должны были быть по фоткам еще.
автор Ирина Ириновна2 • 13 марта 2022
Ответ дляАнна_КР
Я особо не перебираю. Главное маленькая )) и когда-то до войны искала тоже морскую свинку с рубрики бесплатно- психанула на эти отговорки и купила по обьявлению первому с частных лиц- теперь это свинюшка любимка всех, ручная и домашняя свистунья. Ребенка я подготавливала если придется уезжать 8 лет- отвнт свинью и кота она сразу в рюкзак заберет, без них никак 😁😀 благо те между собой ладяд ) вообщем полная идилия
автор Ирина Ириновна2 • 13 марта 2022
Ответ дляdemra
Спасибо большое! Заскринила!
Xue• 13 марта 2022
Подозреваю, питомцев бросали те же люди, которые сейчас скучают-плачут-маникюрятся-гуляют по всяким польшам и германиям. И ищут моральной поддержки от сидящих по подвалам.
demra• 13 марта 2022
Ответ дляИрина Ириновна2
Спасибо большое! Заскринила!
Удачи !
автор Ирина Ириновна2 • 13 марта 2022
Ответ дляXue
Не знаю, какие мотивы были у хозяев и не хочу знать. Но собачки многие убегали от выстрелов и пугались, но тех ищут. Я хрчу ту от которой действительно отказались, передержка или приют для животных меня не интересует. Так как я животинку потом не отдам да и ребенок привыкает и такой стресс даже и делать не буду.
Xue• 13 марта 2022
Котов вообще много в квартирах пооставляли, они никуда не сбегали.
totana• 13 марта 2022
А вы не думали, что возможен вариант, что вы привыкнете к животному, а хозяева потом вернутся и попросят вернуть. Если у них будут ваши контакты. Отдают пока от безвыхода, допустим, а потом не могут без этого питомца.
Леннешка• 13 марта 2022
А я смотрю Йорки на Олх по 3500-10000
Кто то из покупает, интересно?)))
Хочу собаку до жути
Леннешка• 13 марта 2022
Ответ дляtotana
А какой безвыход? Например, любопытно
Белоснежная• 13 марта 2022
Ответ дляXue
Вы ошибаетесь. Дамочки с мимимишными собачками выехали на своих крутых тачках вместе со своими «детьми». Они не живут в приютах для беженцев.
totana• 13 марта 2022
Ответ дляЛеннешка
А какой безвыход? Например, любопытно
Не знаю, может посчитали, что заграницей не устроятся с собакой. Или далеко очень собрались.
Анна_КР• 13 марта 2022
Ответ дляИрина Ириновна2
Мне самой от себя стыдно, что перебираю. Много чихуашек вижу с висящим язычком, это перекус челюсти...я такую не решилась купить. Те, которым по 7 лет, испугал возраст, хочется, чтобы питомец подольше с нами был. Заводчица мне показывала документы собак, что они победители выставок, но меня это не интересовало. Короче, провела у них час и уехала ни с чем, хотя уже купила поводок и шлейку. Собаки очень добрые, почти все хотели ко мне на руки, и облизывали меня)
Видела мальчика чихуашку продают за мешок корма, ну мне он визуально не нравится 🤷
автор Ирина Ириновна2 • 13 марта 2022
Ответ дляtotana
Я такой вариант не рассматриваю. Я не смогу травмировать ребенка. Мне нужен имено отказник. Передержка или временное кормление нет.
Леннешка• 13 марта 2022
Ответ дляtotana
А я считаю, это предательство
Но это мое мнение
У нас кошка, обычная с улицы, но даже и в мыслях не было ее куда то деть. Это наш член семьи. В ответе за тех, кого приручили
Xue• 13 марта 2022
Ответ дляБелоснежная
Так и ’страдалицы’ не живут. А брошено много и мимимишек, не стаффы и овчарки. Просто обременительные аксессуары.
автор Ирина Ириновна2 • 13 марта 2022
Ответ дляАнна_КР
Если увидети какую-то мелкую, вспомните обо мне пожалуйста. Буду я мой ребенок и питомец благодарны только 2 пожелания- маленькая и без отдачи обратно.