Тема не для срача. Я правда хочу понять! Они же обрекают их на погибель. Как так то ? Любить, кормить и бросить....это же предательство
Мелитрисса• 13 марта 2022
Я не знаю, если будет эвакуация, большого даорового пса буду тащить по возможности с собой, хотя бы вывезти в область, где спокойнее, пристроить в приют, в лагере для беженцев с ним не поживешь, с котом не расстанусь, он маленький, с ним проще, хотя привык гулять где хочет, орать будет.
Мелитрисса• 13 марта 2022
Ответ дляgoodsun
Знаете, мы когда уезжали, то думали, что через неделю вернёмся. Оставили котам запас корма и воды. На всякий случай я спрятала ключи в подъезде.
Увы, через неделю поняли, что в ближайшее время не вернёмся и через такси перевезли котов к моим родителям.
Так вы решили вопрос, а некоторые просто бросают или не получилось вернуться и ладно.
Ответ дляLuchia80
Я бежала с 3 детьми и котом 12 кг ( без переноски, с ней еще больше вес) , могла взять вместо него чемодан с вещами. Но как жить зная что бросила его умирать ? Я даже нашла ему передержку в Буче, но хорошо что не оставила. Везли его 72 часа через 4 страны , тащили по очереди, все в синяках были. Не жалею , обнимаю его сейчас и радуюсь что он рядом , я ведь за ним скучала ужасно даже в отпуске.
Шикарный. Какая порода?
А вот так могут.
У меня сердце кровью обливается, реву, но ничего не в силах сделать.
У нас нет машины, не успела приехать, из Бородянки все уещжали скмьями забитыми авто. Я уже и не надеялась, но даааалекий сосед выгрузил вещи и мою семью из 4 человек на их место усадил один жругому га голову.
Дома осталась овчарка. Прошу бабулю.кормить, кормиит раз в 4 дня.
Душа болит, каждый день истерики но что я могла сделать, что???
Хорошо что хоть из дома выпустила во двор.
Кота забрали, просто сунули в рюкзак
Вот такая моя история.
Кота забрали, просто сунули в рюкзак
Вот такая моя история.
Ответ дляМелитрисса
Какой приют?
У нас в Бородянке 500 псов в приюте заперты. Хозяйка просит выпустить за вознаграждение.
Эвакуация как у меня один у другого на голове не позволит собаку забрать с собой.
Ответ для crystal
Это не люди…
Почему не люди.
Прочтите мою историю ниже.
Не дай Бог Вам выезжать под помбежки и самолетные обстрелы в чужой машине , когда вещи люди вымтавили и нас 4 туда уместили. Мне просто не было куда забратб овчара.
Я умираю от этой боли....
Конечно, те кто предпочел набрать вещей в свою машину а животных бросить , то да....не люди
Прочтите мою историю ниже.
Я умираю от этой боли....
Мелитрисса• 13 марта 2022
Ответ дляLina 75
Какой приют?
На западной приюты просят не выбрасывать животных, вывозить Если бы были деньги на съем, я бы о приюте не думала, если даже выпускать, всё равно лучше сделать это там где нет боевых действий, я лучше без вещей уехала бы. Но эвакуации у нас не предвидится, а уезжать самим игра в рулетку, не знаешь кто где. Надеюсь до критической ситуация, как в Мариуполе или Изюме у нас не дойдет, хотя сейчас сидим на пороховой бочке.
Yuliya3012• 13 марта 2022
я кошку 9 лет оставила маме, я просто не знала, что можно без документов, так бы точно взяла. ехали в первый день в шоке. даже успела переноску купить. как она плакала в первые дни, на эти фото невозможно смотреть. но сейчас уже немного привыкла. я просто боялась, что прилется на границе просто выпустить. А там все шли с животными....
Anita123-13ef• 13 марта 2022
Это как у тебя трое детей, но забрать ты можешь только 2, и сидишь галаешь кого из троих детей оставить. Оправдания нет таким бросившим. В Киеве раздавали дорогие породы котят, мы не брали ТК я знала что куда я его приткну?
ВасильевнаЯ• 13 марта 2022
Потому что для них ЛЮДИ важнее каких то кошечек собачек и если стоял выбор, то они его сделали правильно
AmazingLady• 13 марта 2022
Ну раз оставляют , значит могут. Ставить на кону жизнь собачки и семьи ну не равноценно
AmazingLady• 13 марта 2022
Ответ дляAnita123-13ef
Нет, это с детьми несравнимо
AmazingLady• 13 марта 2022
Ответ дляAnita123-13ef
Кому как
Ну как видим почему то оставляют животных а не детей
AmazingLady• 13 марта 2022
Ответ дляAlinaBo
А для меня мои коты, как дети. Умерла бы, но ни за что бы не бросила их на мучительную смерть. Никогда не простила бы себе.
Просто вы не любите животных, вот и все.
Просто для меня дети важнее животных, и животных я не завожу и не собираюсь
AmazingLady• 13 марта 2022
Ответ дляAlinaBo
Ну вот о чём я и говорю, вы животных не любите и не заводите, и правильно делаете. Лучше так, чем завести, а потом, трясясь за свою жопу, бросить их мучительно умирать.
Я не говорила что я не люблю. Не надо за меня придумывать. Но в квартире животным не место..все
Крамничка цікавих книжок• 13 марта 2022
Автор, а Вы лично из какого района?
Ирпень, Буча может Харьков?
Сейчас война. Мы смогли вывести своих животных и они пока с нами. Но, я не могу загадывать как будет дальше! Не смейте осуждать людей сейчас.
Это очень легко сидеть в тепле/добре и разглагольствовать.
Посмотрела бы я на вас если бы пришлось выбирать между собакой и детьми, например.
Ирпень, Буча может Харьков?
Ответ дляLina 75
Почему не люди.
Прочтите мою историю ниже.
Я умираю от этой боли....
Прочтите мою историю ниже.
Я умираю от этой боли....
Я тоже так выезжала…не думайте, что вы одна были в такой ситуации. Да, я пишу о тех, кто мог, но не взял. Таких много. И это не люди. Я не категорична, есть исключения, конечно.
Тему всю не читала, впевнена, що вам написали модний вислів - не осуди. А я завжди буду таких осуджувати, завжди. Це звичайна безвідповідальність і з тваринами зараз також приймають. Якби я дізналась, що у моєму оточенні є люди, які покинули тварин - я б з ними розірвала всі контакти.
Я - щаслива хазяйка папуги, кота і собаки. Думки про те, що можна тікати без них навіть не виникло, навіть якби треба було зібратись за 2 хвилини.
Ответ для crystal
Да, у нас соседи с конца улицы выехали машиной.
Оставили двух овчарок:( во дворе.
У меня каждый день рвется сердце от того как мой График там страдает за мной.
Такая боль.....что не могу дышать, реву днями и молю Бога, что бы хоть раз в 4 дня кормила та семья , которая осталась. У меня дома куча корма, но они боятся войти во двор. Через забор кормят.
Пока так.
Хотела вчера на перекладных вернуться в Бородянку и попробовать его как то вывести пешком лесами, но женщина сказала что не смей, все под рос.войсками.
Эта боль со мной на всю жизнь. Граф как чувствовал...клал голову мне на колени и так жалобно смотрел. Не могу ....
Так хочу что бы все закончилось, так хочу его обнять и обцеловать. Готова без света, воды и газа жить, лишь бы все вместе .
Оставили двух овчарок:( во дворе.
Пока так.
Ответ для crystal
Меня успокаивает что я хоть кота всунула в рюкзак. А то вообше чекнулась бы. Хотя на меня все орали , что мы на пару дней и ему корма хватит....а оно вон как вышло:(
Страшно ....просто страшно
Ответ дляAmazingLady
Это очевидно из ваших слов. Человек, любящий животных, так не скажет) Ну что тут такого, не любите, не заводите - это ваше право. Ну какой любящий человек скажет, что в квартире животным не место? Да и из всего, что вы написали - это очевидно.