Лисюн• 13 марта 2022

А подскажите, студентов стационара пропускают на границу?

Просто соседка собралась ехать в Польшу с 19 летним сыном, студент стационара 3 курса. Говорит, что есть приписка, что им можно.
Ksenia-e9d7• 13 марта 2022
Уже писали, что нет
Solnet• 13 марта 2022
нет. 19 лет - призывной возраст
tushka123• 13 марта 2022
Студент это что, отмазка? Не тешьтесь иллюзиями.
Toonika• 13 марта 2022
Пусть едет, ее завернут.
Точнее, его
автор Лисюн • 13 марта 2022
Я ей пытаюсь доказать, не верит
ShalenaBdgilka• 13 марта 2022
Точно нет
english book• 13 марта 2022
Ни один знакомый не проехал,кроме инвалида с белым билетом.Все остались здесь.
Слышала,что некоторые за взятки выехали в первые дни,такое конечно может быть.
Заkoхані• 13 марта 2022
Нет, автор.
Дивный вопрос
goodsun• 13 марта 2022
Вот список тех, кто может выехать в возрасте от 18 до 60 лет
osna• 13 марта 2022
Ответ дляenglish book
Позавчера знакомый проехал,3 детей. Один ребенок инвалид и жена инвалид.
english book• 13 марта 2022
Ответ дляosna
Так трое детей.Все правильно.
Bambi-kids• 13 марта 2022
Студентів хлопців НІ...
bestmamma• 13 марта 2022
Ответ дляosna
Трое детей - и без инвалидности пропустят
Леска• 13 марта 2022
Какое слово из фразы ,,не выпускают никого 18-60 лет,, вам не понятно?
osna• 13 марта 2022
Ответ дляbestmamma
Не пропустили мужа подруги. 3 детей,старшему 11
kh0110• 13 марта 2022
Ответ дляosna
значит не все его или не все записаны на него
автор Лисюн • 13 марта 2022
Ответ дляgoodsun
Вот ссылается на пункт 1
Яся222• 13 марта 2022
Ответ дляЛисюн
Вот ссылается на пункт 1
Если есть необходимые документы, то выпустят.
Asvika• 13 марта 2022
Ответ дляЯся222
А какие документы нужны? Из учебного заведения, что студент стационара? Реальные случаи знаете, что выпускали студентов?
Афри• 13 марта 2022
Ответ дляЛисюн
Я ей пытаюсь доказать, не верит
Зачем? Она сама убедится в этом.
Афри• 13 марта 2022
Ответ дляosna
Или не все дети его или надо было просто на другой КПП ехать.
Пускают с тремя детьми
Элли Иванова• 13 марта 2022
Ответ дляAsvika
Ну, вообще в приписном свидетельстве делается отметка ’дана отсрочка на время учебы до такого-то числа’. Но реально не знаю, кто с таким проехал. Завернут 99,9%
kh0110• 13 марта 2022
Ответ дляAsvika
учеба в вузе не дает отсрочку от мобилизации при вп, только в мирное время отсрочку от службы в армии
kh0110• 13 марта 2022
Ответ дляЭлли Иванова
отсрочка дана от чего? от службы в армии, а не от мобилизации
lunika• 13 марта 2022
Одна семья сели в машину и поехали с Полтавской области в Германию. С увереностью что мужа пропустят. Он работал раньше в Германиии и ехал как бы снова на работу.
И конечно их не пропустили

Закон один для всех
И читать надо внимательно, а не так как хочеться
Toonika• 13 марта 2022
Ответ дляgoodsun
Сегодня видела в приложении телеграмма , в теме ,,помощь нашим,, этот список, так вот уже про белобилетчиков уже строчку убрали.
Тема близка. Знакомых тоже не пустили, хоть он снят с учета
Мятка• 13 марта 2022
Призову на військову службу під час мобілізації, на особливий період не підлягають також:

здобувачі фахової передвищої та вищої освіти, асистенти-стажисти, аспіранти та докторанти, які навчаються за денною або дуальною формами здобуття освіти.
Яся222• 13 марта 2022
Ответ дляToonika
Белый билет не значит непригоден, там часто пригодны в военное время.
Asvika• 13 марта 2022
Ответ дляosna
Насколько знаю, нужна обязательно справка о многодетности
Alve• 13 марта 2022
Ответ дляAsvika
Знаю. Но там у родителей домножко денежек.