Подруга выехала с мамой пенсионеркой,подруга по заграну,мама по гражданскому. Теперь стали в сети писать, что Румыния не выпускает с гражданским, нужно делать какой-то документ. Звонили в посольство, подтвердили,сказали выпускают пока только со стороны Черновцов. Больше нигде…но говорил невнятно, толком какую бумагу нужно сделать не смог объяснить, нужно ехать для этого в Бухарест….кто что знает
Bambi-kids• 13 марта 2022
Ответ дляmamalu
Але,в посольстві сказали,що зараз паспортами і візами не займаються
Ну я вам кажу як є..Не випускають без закордонного паспорту..Ні поляки ні румуни ні словаки ні угорці
Bambi-kids• 13 марта 2022
Ответ дляunser
А немцы?
Ви на своєму громадянському паспорті вїжджаєте як біженець з країни у якій іде війна.Вам є поблажка і велика і по документах на себе на діток на тваринок...А звідти ви вже повертаєтесь як звичайний подорожу.чить....І мусите мати відповідний документ на перетин кордону.
Ответ дляmamalu
Домой.но не сейчас. Максимум ещё месяц тут, больше не потянут. Тк квартиру дали на месяц. Снимать не смогут,да и денег нет совсем. Работа/пенсия там …
Так чому стало питання? Нехай виїжджають через пропускний пункт, який їм вказали. Закордонний паспорт їм не зроблять
Ответ дляАназинья
Пожалуйста наптшите в личные если найдете ответ, или пропустят по украискому внут. паспорту... у нас с мамой такая ситуация, она уже домой хочет в село.... там спокойно вроди, не знаем, выпустят ли с Румынии, в посольство нереально додзвониться, а ехать далеко..
Напишите пожалуйста,можно в личные. Получилось ли выехать по укр паспорту.?Мои тоже хотят возвращаться в Украину.
Ответ дляАназинья
Извините, я забыла про вас((