В различных городах России проходят акции протеста и одиночные пикеты против войны в Украине. Российские СМИ эти антивоенные акции игнорируют.
На 22:45 по московскому времени проекту ОВД-Инфо известно о 867 задержанных в 37 городах. Число задержанных, по всей видимости, будет расти.
Телеграмм-канал Avtozak Live написал, что "люди в форме и с "Z" на шлемах на Манежной площади в Москве предупреждали через громкоговорители: "Уважаемые граждане, вы находитесь в зоне возможного проведения акции, не согласованной с органами исполнительной власти. Вы потенциальные участники", после чего задерживали тех, кто находился на площади. Отметим, что на снимках с Манежной площади нельзя рассмотреть, есть ли "Z" на шлемах правоохранителей.
Вместе с тем, западные телеканалы в своих эфирах показывают видео, опубликованные в телеграмм-канале Avtozak Live.
Julia 2020• 13 марта 2022
Двач выложил самое эпичное видео с митинга, с теткой, которая подошла к журналистам и начала топить за ’ спецоперацию’
Ш.а.л.у.н.ь.я• 13 марта 2022
Ответ дляJulia 2020
Ага, за шкирку и в автозак))
Kristal2013• 13 марта 2022
Ответ дляJulia 2020
Самое эпичное : задержание велосипеда
Всегда брюнетка• 13 марта 2022
Ответ дляКсения З.
Часть из этих 144 млн. - дети. Еще часть - лежачие или тяжелобольные пожилые люди. Еще часть - лежачие или испытывающие трудности с выходом из дома инвалиды
Та ви шо? Ну да, відкинути всіх хворих калік, то як раз і залишиться 2 тисячі з 144 мільйонів.
Kristal2013• 13 марта 2022
Ответ дляКсения З.
Ой, простите, но не трындите. Вы то сами вышли на митинг? Или храбрая на советчице? Жополизы там хуйла населения 99%
Kristal2013• 13 марта 2022
Ответ дляКсения З.
Куда мне - участвовать в митингах
А чё так? Вы же из рашки нам вещаете.
Ответ дляКсения З.
В Украине тоже существуют дети, инвалиды и лежачие.
Тем не менее из 40 млн майдан вполне набирался легко. Но россияне, видимо, совсем болезная нация
мамаматоса• 13 марта 2022
Ответ дляКсения З.
а молодь і середнього віку то де ділися?Сидять біля тєліка з сємками і дивдяться як щебече Соловйов?
Ответ дляWitty
Не сравнивайте Майдан это совсем другое те кто искренне верил выходил сам за себя, а не за соседнюю страну, не говоря о том что частично был проплачен...
GreenTree777• 14 марта 2022
Ответ дляWitty
Удалено администрацией...
Из за таких как вы складывается неправильной впечатление об украинцах
Вместо того, чтобы быть благодарной этим людям, называете их калеками
Вы из тех, кому весь мир должен
Ответ дляGreenTree777
Вы из тех, кому весь мир должен
Реализм у вас не в почете, вижу.
Да и фразеологизмы уже забыли от злости на украинцев)
Ответ дляКсения З.
А ещё часть менты и военные, которые сейчас у нас. Но если бы хотели - вышли бы, вещь это шанс жить в лучшем общем-то и лучшем мире. А не вот это вот все. Но они предпочитают язык в попу а голву в песок. И ничего не видеть и не слышать о звествах своих военных. Зато о русофобии кричать, и удивляются, почему же их не любят - так самые первые.