Если я пишу,что-то лишнее, я закрою сразу. У меня вопрос…так много в ленте последние пару дней попадается эвакуация из Одессы бесплатными автобусами в Молдову. Так же, бесплатные 4 вагона в Измаил, и оттуда катером на прямую в Тульчу…пугает очень это …почему?
Ответ дляmalina1905
Мне кажется, что Киев это не цель , туда оттянули максимальное количество техники и хороших военных, тем самым ослабили юг и восток. (
Як це не ціль? Вони хотіли за 3 дні змінити владу в Україні, як би вони це зробили на зайшовши в Київ? Звісно, зараз можна розказувати що завгодно, бо такий провал треба хоча б якоюсь перемогою прикрити.
Ответ дляmari_klim
Вы про ЗУ?
Они не переставали волноваться. Особенно Львов. Но. Пока там опасность только с воздуха.
А как раз Одессе, Запорожью и Днепру надо быть готовыми в серьезным обстрелам. Наши эти города просто так не сдадут.
Опасность там не только с воздуха ,гасят военные части и аеропорты,перемещение военной техники в Брест ,идёт подготовка к наземному вторжению вопрос только куда?
L-i-s-a-92af• 14 марта 2022
Ответ дляLenusikkuz
Чтобы не было потом как с другими городами, что люди уехать не могли из-за обстрелов. Думаете орки Одессу не тронут? Просто они не добрались туда ещё
Думаю,что до Одессы они не доберутся.
А везут с Одессы жителей Николаева,может еще других городов юга.
Мирослава_• 14 марта 2022
Ответ дляmalina1905
Вы посчитайте на какую сумму они разорились с разбитой техникой, я не понимаю, когда они запускают р/у ракету, которая стоит миллионы, чтоб разнести хдеб. Завод или обувную фабрику. Где здесь смысл???
Такий же смисл, як і житлові, думаю. Побільше урону. Хліб завод зараз також виконує важливу роль
prosto_mama_• 14 марта 2022
Ответ дляhappy camomile
Я решила остаться дома,Киев.И как показывает практика,пока это верное решение.
+++
Мирослава_• 14 марта 2022
Ответ дляmalina1905
Київ ціль також. Полонені деякі казали, що у них було завдання взяти Київ
Очень рада• 14 марта 2022
Ответ дляkuskus
Извините, а откуда инфа про перемещение техники в Брест?
Мирослава_• 14 марта 2022
Ответ дляkvinna
Читали?
Не, я не читала. Осенило на днях. На левом родители и я прозрела.
Правый лучше будет защищать, судя по тому что там правительство и историческая ценность.
Напевно таке тут не варто писати.
Ответ дляkuskus
А звідки ви знаєте яка була ціль? З наших смі? То все припущення. Теж вважаю , що відтягували сили від півдня, який їм консе треба, а київ - це просто по психологічний тиск, типу як можна здати столицю. Ну от маємо, важливі області та міста зайняті.
olechka_uli• 14 марта 2022
Из Одессы поезда каждый день с начала марта, и выезжает очень много иностранцев, сама тут живу, а уехать не могу решиться….
prosto_mama_• 14 марта 2022
Ответ дляOlga2126
Спасибо теперь спать не буду((( и как быть тем кто на другом берегу..
И мне страшно стало
Ответ дляTammy21
Через Одессу выезжает (л) Николаев, Херсон и все поселки-городки области.
Вы где живете? Почему так уверенно пишите. Я живу в Херс.области. Никуда не выехать, с Херсона пару дней как люди просто домой, по области приехали. Безмерно счастливы. Нету выезда с Херсона в другие области. Хотелось бы эвакуироваться, но куда?
Sergeevna-a227• 14 марта 2022
Ответ дляprosto_mama_
И мне страшно стало
Защищать будуть весь Киев, а не правый берег, как кому то кажется. Я верю в это!
prosto_mama_• 14 марта 2022
Ответ дляSergeevna-a227
Спасибо!!!!
svetlapanna• 14 марта 2022
Ответ дляmalina1905
Наверное Одесса последняя цель пуйла, и тогда он отрезает Украину от моря
Труханов что то подобное говорили,видела видео. Хотять сделать блокаду,как в Мариуполе (((Страшно
Ответ дляolas2008
Прочитайте еще раз внимательно мое сообщение, пожалуйста, там буква л в скобках - то есть речь о прошедшем времени, еще до оккупации.
пс. Я из Николаева. В прошлую среду уехали в Германию.
Ответ дляTammy21
Вы меня простите, но я уже больше двух недель месяцы путаю. Вы правда хотите зацепиться о понятие актуальности?
Я ни за что не хочу зацепиться и обидеть вас тоже не хочу. Просто у меня родители и друзья сидят в оккупированном Херсоне уже 2 недели, ни выехать не могут, ни продуктов, ни лекарств не завозят в Херсон всё это время. Поэтому я, мягко сказать, прозрела от вашего комментария о том, что Херсон оказывается куда-то выезжает
Ответ дляMarichka
Понимаю вас. Пусть с родителями и друзьями все будет хорошо!