mamalu• 13 марта 2022

Не знаю можно такое спрашивать? Девочки, почему эвакуируют Так много Одессу?

Если я пишу,что-то лишнее, я закрою сразу. У меня вопрос…так много в ленте последние пару дней попадается эвакуация из Одессы бесплатными автобусами в Молдову. Так же, бесплатные 4 вагона в Измаил, и оттуда катером на прямую в Тульчу…пугает очень это …почему?
KatriSSa• 13 марта 2022
А откуда не эвакуируют лучше скажите ?
Diana20• 13 марта 2022
Потому что это эвакуируют не только Одессу. Туда сначала приходят автобусы с других городов Юга и там они садятся на поезд или автобусы.
Lenusikkuz• 13 марта 2022
Чтобы не было потом как с другими городами, что люди уехать не могли из-за обстрелов. Думаете орки Одессу не тронут? Просто они не добрались туда ещё
malina1905• 13 марта 2022
Наверное Одесса последняя цель пуйла, и тогда он отрезает Украину от моря
lavanda_ya• 13 марта 2022
Ответ дляLenusikkuz
Они на неё зубы скалят как и на Киев
happy camomile• 13 марта 2022
Ответ дляKatriSSa
А откуда не эвакуируют лучше скажите ?
Я решила остаться дома,Киев.И как показывает практика,пока это верное решение.
марина сашкина• 13 марта 2022
Не Одессу эвакуируют, а через Одессу. Николаев, Херсон, Харьков приезжают сюда и едут дальше
seta1983• 13 марта 2022
Ответ дляmalina1905
мы с маленького городка Житомирской области.относительно спокойно.пару раз бомбили.поезда каждый день.выехало уже 85 процентов населения.
автор mamalu • 13 марта 2022
Ответ длямарина сашкина
Да вы правы. Не подумала совсем
Diana20• 13 марта 2022
Ответ длямарина сашкина
А также Вознесенск и думаю еще кучу мелких ПГС и сел.
malina1905• 13 марта 2022
Ответ дляhappy camomile
Мне кажется, что Киев это не цель , туда оттянули максимальное количество техники и хороших военных, тем самым ослабили юг и восток. (
Helgas• 13 марта 2022
Ответ дляmalina1905
Возможно. Им главное сухопутный корридор в Крым и Приднестровье. Отрезать от моря.
happy camomile• 13 марта 2022
Ответ дляmalina1905
Когда 24 у всех началась истерика с выездом из Киева,я почему-то решила остаться.Ну и ’Посмотри,как делают другие и сделай наоборот’ меня ещё никогда не подводило.
Catou• 14 марта 2022
Ответ дляmalina1905
Мне кажется, цель - признание территорий, которые они захватили раньше.
annac• 14 марта 2022
Ответ дляCatou
Зачем? Сомневаюсь, что все, что теперь будет с их экономикой, стоило признаний каких-то убитых территорий
Catou• 14 марта 2022
Ответ дляannac
Конечно, не стоит. Это жадность и нежелание проигрывать
Будут отползать делая вид что так и хотели
demra• 14 марта 2022
Ответ дляLenusikkuz
Прилетает везде !
malina1905• 14 марта 2022
Ответ дляannac
Вы посчитайте на какую сумму они разорились с разбитой техникой, я не понимаю, когда они запускают р/у ракету, которая стоит миллионы, чтоб разнести хдеб. Завод или обувную фабрику. Где здесь смысл???
Anicha• 14 марта 2022
1. Рядом с нами Приднестровье. И многим страшно.
2. Граница с Молдовой рядом. Поэтому удобно выехать туда. Одесса и область выезжает от войны в стране. Взрывы в области, работающее ПВО, сирены - такое терпеть готовы не все, оставаясь тут.
3. В Одессе приезжает много на эвакуац. транспорте из восточных областей. Некоторые готовы ехать дальше из страны.

Кстати, сегодня попадалась инфа, что очереди на молдавский границе стали меньше.
Goldig• 14 марта 2022
При чем здесь Одесса. Польша уже перегружена, отправляют на Румынию и дальше.
kvinna• 14 марта 2022
Ответ дляhappy camomile
На каком берегу?
злой_Пушистик• 14 марта 2022
Ответ дляmalina1905
Так а кто этого ждал? Оно ж был уверен, что 2-3 дня и все будут счастливы.
happy camomile• 14 марта 2022
Ответ дляkvinna
На каком берегу?
Левый
kvinna• 14 марта 2022
Ответ дляhappy camomile
Левый
Плохо. Его вообще могут отрезать от коммуникаций и помощи.
happy camomile• 14 марта 2022
Ответ дляkvinna
Знаю,читала.Но со стороны Ирпеня и Бучи не лучше.Всё обойдется.
Anna148• 14 марта 2022
Ответ длямарина сашкина
Из Херсона не выехать, увы...
kvinna• 14 марта 2022
Ответ дляhappy camomile
Читали?
Не, я не читала. Осенило на днях. На левом родители и я прозрела.
Правый лучше будет защищать, судя по тому что там правительство и историческая ценность.
czyz• 14 марта 2022
Если проанализировать события за последние пару дней то волноваться надо другим городам
mari_klim• 14 марта 2022
Ответ дляczyz
Вы про ЗУ?
Они не переставали волноваться. Особенно Львов. Но. Пока там опасность только с воздуха.
А как раз Одессе, Запорожью и Днепру надо быть готовыми в серьезным обстрелам. Наши эти города просто так не сдадут.
Olga2126• 14 марта 2022
Ответ дляkvinna
Спасибо теперь спать не буду((( и как быть тем кто на другом берегу..