С 2 детьми никто не сдаёт квартиры, арендодатели ждут пару 2 работающих взрослых без детей. И зачем такой паре 2-3 Комнатная квартира? Вот так. Жилья нет. Это реалии.
JannyMoney• 14 марта 2022
Ответ дляKristal2013
А когда тут темы про аренду в нашей стране, большинство поддерживало хозяев в отказе сдавать с детьми и животными.
Так и есть. Тоже хотела написать. Все арендодатели хотят без детей и животных. И желательно чтобы еще дома не жили, а только поспать приходили)
Элементарно вспомнить/узнать как было в 90, не складывая лапки, О Боже как все плохо
пизнячить на тяжелой/полезной/нужной работе.
объединяться с такими же мамками с взаимопомощью.
учить язык
ну может кому поможет: у других еще хуже.
Не позволять ’нашим’ хоть какой негатив в сторону Польши, афторша с неуместной дискриминацией пример.
учить язык
Vlada-Maria• 14 марта 2022
Ответ дляirina _d
Блин, такими темпами наши до Австралии скоро доберутся)
Головне, щоб там не почали волати ’австралія наш’
annaannaannaannaanna• 14 марта 2022
Ответ для__Kvitka__
Едьте дальше! Германия, Австрия, Финляндия, Швеция
В этих странах тоже надо работать, прикиньте
Ответ дляE-ducate
там безкоштовно квартири роздають? чи пособія по 2000 євро?
Ви щось знаєте про вартість життя в цілому, та оренди житла в Швеції чи Фінляндії?
Я точно знаю о чем говорят с каждого польского утюга, основная помощь идет от обычных людей.
Могут относительно безболезненно принять еще млн, полтора. Уже сейчас работают над тем что бы беженцев перевозить по всей европе. Польша не резиновая, да и с экономикой не все гладко.
Необходимо свыкнуться с мыслю что будет только хуже.
88_Наталья_88• 14 марта 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Хоча б прочитали, що таке дискримінація.
Точно, сейчас ещё напишут, что геноцид.
Жилья просто нет, никакого. Мы своих друзей устраивали несколько дней. Хорошо, что бесплатно приняли в отеле. И это маленький город, в больших вообще жопа. Краков и Варшава уже не справляется с таким количеством беженцев. В наших группах в Польше в основном посты о поисках жилья.
Ответ дляE-ducate
Коли я кажу, що поляки та інші європейці очікують, що переміщені особи почнуть працювати, мені тут на кідстафі відповідають, що сирійці по 10 років живуть на пособія і нічого не роблять, і ми так будемо
Та какое пособие? По 300 разово? Еще попробуй разберись где его получить...
Ответ дляOrafo
Об невозможности ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ВЫСЕЛЕНИЯ это НЕПРАВДА, вернее это беженцев не касается. Приняты дополнения к закону о переселенцах, там несколько пунктов для арендодателей (наказания за ущемления переселенцев) и четко прописано об отклонении закона о невозможности выселения переселенцев. ВЫСЕЛЯТ АЖ БЕГОМ.
А как оригинал почитать, ссылки нет?
Ответ дляToonika
Подтверждаю, оно и раньше так было, но с детьми геморнее выселение.
Дети оттягивают на себя деньги, непонятно, как беженцы вообще смогут платить. Я понимаю эти отказы
Тут и без детей обычного взрослого тяжело выселить, если он не платит. Поэтому и подписывают умову оказьянальну - что у арендодателя есть куда выехать, если платить не будет.
World Shop• 14 марта 2022
Непонятна ваша претензия
Поляки тоже люди, тоже на свои квартиры батрачили всю жизнь наверное,потому имеют право выбирать,кого заселять и заселять ли вообще
У вас там проблемы с крышей над головой или просто не получили то,на что рассчитывали?
Это две большие разницы
Насколько я знаю под открытым небом на улице в Польше еще никого не оставили .Ну а олинклюзив не обещали вроде изначально. Это война . Тут в приоритете ’чтоб не прилетело’
Это две большие разницы
World Shop• 14 марта 2022
Вообще когда прочитала название этой темы,то первая мысль была,что кто-то над детьми издевается в польских классах.....Или что-то подобное. Еду из рук забирают,потому что из Украины....Жесть
Это ж надо додуматься так тему назвать
Лучше удалите ,Автор, а то так и до дипломатического скандала рукой подать.Не позорьте страну
Это ж надо додуматься так тему назвать
ku4eravaku4erava• 14 марта 2022
Ответ дляoksi-71
Власти Германии попросили Польшу приостановить отправку поездов с украинскими беженцами, заявил замминистра внутренних дел Польши Павел Шефернакер.
Ну поезда бесплатные на сегодня есть...
Ответ дляE-ducate
Хватит петекручивать. Вы ничего не знаете о законах европейских стран.
Ответ дляWorld Shop
Непонятна ваша претензия
Это две большие разницы
Часто квартиры сдающиеся в ипотеке, каждый месяц 2000 -2500 зл нужно отдать банку.
Или расширились люди - купили трешку в ипотеку, а однушку старую сдают и перекрывают кредит.
Поэтому так и осторожно относятся к квартирантам.
World Shop• 14 марта 2022
Ответ дляТа ту та
ну вот и поди это все объясни нашим людям)
Чего-то пошёл такой тренд нынче ’нам все должны’
А чего должны? Хз